Les Résultats de Foot 
Match 18 22/08 17:30 Montmaurin As (D3) 0 - 0 Salies Mane Us (R1) Term.
Match 12 22/08 18:00 Venerque Le Vernet (D3) 0 - 3 Cintegabelle Js (R3) Term.
Match 15 22/08 18:00 Confluent L.S.P. (D2) 0 - 3 Lavernose Lherm M. (R3) Term.
Match 33 22/08 18:00 Tlse Lardenne As (D3) 1 - 7 L Union St Jean Fc (R1) Term.
Match 48 22/08 18:00 Cazeres U.S (R1) 1 - 1 Pibrac Us (R1) Term.
Match 27 22/08 18:30 Ent. 4 Rivieres (D2) 2 - 7 Leguevin Us (R3) Term.
Match 47 22/08 19:00 Canal Nord Fc (D3) 0 - 1 Vignoble 81 F.C. (D1) Term.
Match 1 22/08 20:00 Tlse Metropole Fc (R1) 3 - 0 Plaisance Us (R2) Term.
Match 3 22/08 20:00 Encausse Soga (D1) 7 - 1 Montastruc De Salies (D2) Term.
Match 5 22/08 20:00 Rieux Us (D3) 0 - 3 Isle Dodon Ercso (D1) Term.
Match 7 22/08 20:00 Cornebarrieu Ao (D2) 0 - 5 Com. St Gaudens 2014 (R2) Term.
Match 9 22/08 20:00 T.O.A.C. (D1) 1 - 3 Seysses Frouzins Us (R2) Term.
Match 10 22/08 20:00 Vill Lec As (D3) 1 - 3 C. Aurignac E.F (D2) Term.
Match 20 22/08 20:00 Castelnau Est (R3) 5 - 0 J.E.T. (D1) Term.
Match 24 22/08 20:00 Bessieres Buzet Fc (D4) 2 - 0 Ef Des 2 M. (D5) Term.
Match 25 22/08 20:00 Toulouse Us (D5) 2 - 3 Eaunes Labarthe Fc (R3) Term.
Match 32 22/08 20:00 Pyr. Sud Comminges (D2) 1 - 3 St Orens F.C (R1) Term.
Match 34 22/08 20:00 Cugnaux (R3) 2 - 0 Carbonne Js (R3) Term.
Match 38 22/08 20:00 Fonbeauzard Fc (D4) 1 - 7 Aussonne E. (R2) Term.
Match 44 22/08 20:00 Bagatelle Us (D3) 1 - 3 Castelginest Us (R3) Term.
Match 45 22/08 20:00 Berat Us (D3) 1 - 6 Revel Us (R1) Term.
Match 46 22/08 20:00 St Lys O (D2) 0 - 2 Launaguet Fc (R3) Term.
Match 2 23/08 15:00 Blan As (D2) 0 - 1 Pouvourville Us (R2) Term.
Match 4 23/08 15:00 Escalquens Fc (D4) 0 - 7 Boulogne-Peguil (R2) Term.
Match 6 23/08 15:00 St Hilaire Es (D3) 1 - 1 Rangueil F.C. (R3) Term.
Match 8 23/08 15:00 F.A. Toulousain (D4) 3 - 7 Brax Js (D2) Term.
Match 13 23/08 15:00 Estadens Us (D4) 0 - 1 Beauzelle Fc (R3) Term.
Match 16 23/08 15:00 La Faourette As (D4) 2 - 2 Baziege Oc (R3) Term.
Match 17 23/08 15:00 Rieumes Fc Saves 31 (D5) 0 - 2 Ent. Landorthe Estan (D1) Term.
Match 19 23/08 15:00 Labege Inter Fc (D1) 0 - 4 J.S. Pradettes (R3) Term.
Match 21 23/08 15:00 Tlse Foot Sud (D4) 5 - 2 T. F. Compans (D1) Term.
Match 23 23/08 15:00 Pujaudran As (D3) 2 - 1 Toulouse Ac (D2) Term.
Match 26 23/08 15:00 Auriac Us (D3) 0 - 6 Tournefeuille As (R1) Term.
Match 28 23/08 15:00 Mondonville As (D2) 2 - 1 Fenouillet Ua (R3) Term.
Match 29 23/08 15:00 Pucho Utd (D4) 4 - 1 Roquettes Fc (D4) Term.
Match 30 23/08 15:00 Castelmaurou Verfeil (D2) 5 - 0 Aucamville Vs (D3) Term.
Match 31 23/08 15:00 Bruguieres Sc (D3) 3 - 6 F.C. Mabroc (R3) Term.
Match 35 23/08 15:00 Luchon Cierp Gaud M. (D1) 0 - 4 St Alban Aucamville (R1) Term.
Match 37 23/08 15:00 Naurouze Labast. (D1) 1 - 3 Ol. Girou F.C. (R1) Term.
Match 39 23/08 15:00 Lauragais Fc (D2) 1 - 2 Villemur As (D2) Term.
Match 40 23/08 15:00 Mahorais De Tlse (D4) 0 - 6 Fonsorbes Av (R2) Term.
Match 41 23/08 15:00 Fontenilles Fc (D3) 1 - 0 Auzielle Js (D2) Term.
Match 42 23/08 15:00 Tlse Mirail As (D2) 2 - 3 Juvent.Papus (R1) Term.
Match 43 23/08 15:00 Ste Foy Peyrol (D4) 1 - 2 Grenade Fc (D2) Term.