Les Résultats de Foot
Compétitions LFP, FFF et Régionales
Ligue 1
J37 1 12/05 21:00 Bordeaux 4 - 2 Toulouse Termine +
National 2
J29 2 12/05 18:00 Colomiers 3 - 2 Frejus St Raphael Ef Termine +
J29 3 12/05 18:00 Marseille O. (B) 1 - 2 Tarbes Termine +
National 3
J25 4 12/05 18:00 Blagnac Fc 2 - 1 Rodeo F.C. Termine +
J25 5 12/05 18:00 Agde 3 - 2 Balma Termine +
J25 6 12/05 18:00 Ales 2 - 1 Castanet Us Termine +
J25 7 12/05 18:00 Fabregues 5 - 1 Luzenac Termine +
J25 8 12/05 18:00 Toulouse (B) 4 - 3 Mende Termine +
FFF - Feminines D1
J20 9 13/05 14:00 Guingamp E.A 0 - 1 Albi Asptt Termine +
J20 10 13/05 15:00 Rodez Aveyron 3 - 1 FC Fleury 91 Termine +
FFF- Feminines D2
J21 11 12/05 18:00 Yzeure Allier Auv. 0 - 1 Toulouse F.C Termine +
J21 12 13/05 15:00 Cr. de Savoie Ambilly 5 - 2 Montauban Fc Tg Termine +
FFF - U19 Nat.
J25 13 13/05 15:00 Colomiers 3 - 0 Toulon Termine +
J25 14 13/05 15:00 Montpellier 1 - 4 Toulouse Termine +
Futsal D1
J26 15 12/05 16:00 Toulouse U.J.S 31 4 - 3 Toulon Tef Termine +
J26 16 12/05 16:00 Bruguieres Sc 3 - 6 Kremlin B. United Termine +
Futsal D2
J18 17 12/05 16:00 Pfastatt Futsal 9 - 2 Plaisance All Stars Termine +
Division Honneur
J17 18 08/05 18:00 Golfech-st Paul 1 - 0 Albi Termine +
J24 19 12/05 18:00 Revel 1 - 1 Ol. Girou F.C. Termine +
J24 20 12/05 18:00 Albi 4 - 5 Auch Termine +
J24 21 12/05 18:00 Muret 4 - 0 Aussonne E. Termine +
J24 22 12/05 18:00 Golfech-st Paul 3 - 1 Lourdes Fc Termine +
J24 23 12/05 18:00 Pradines Svd 3 - 8 Luc Primaube F.C. Termine +
J24 24 12/05 18:00 Onet Le Chat. Foot 3 - 4 Tlse Metropole Fc Termine +
J24 25 13/05 15:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 3 Fleurance La Sa Termine +
DHR Seniors Gr. A
J21 26 12/05 18:00 Fonsorbes Av 1 - 2 L Union As Termine +
J21 27 12/05 18:00 Pibrac Us 1 - 1 Foix Fc Termine +
J21 28 12/05 20:00 Semeac O. 0 - 3 Blagnac Fc (B) Termine +
J21 29 12/05 20:00 Pamiers Fc 1 - 1 Seysses Frouzins Us Termine +
J21 30 12/05 20:30 Juillan Om 3 - 0 Auch (B) Termine +
J21 31 13/05 15:00 Tarbes Pyrenees Foot (B) 2 - 2 Cazeres U.S Termine +
DHR Seniors Gr. B
J21 32 12/05 18:00 Rodez Aveyron (C) 0 - 0 Montauban Fc Tg Termine +
J21 33 12/05 18:00 St Alban Aucamville 1 - 1 Tournefeuille As Termine +
J21 34 12/05 18:00 Albi (B) 2 - 5 Colomiers (B) Termine +
J21 35 12/05 20:00 B.M.St Jean Fc 0 - 2 Cazes O. Termine +
J21 36 12/05 20:00 Grisolles Aa 2 - 0 Port/Car/Rec Termine +
J21 37 12/05 20:00 Tlse Metropole Fc (B) 4 - 2 St Orens F.C Termine +
PH Seniors Gr. A
J21 38 09/05 19:30 Rodeo Fc (B) 6 - 0 Cugnaux Termine +
J21 39 12/05 20:00 Salies Mane Us 4 - 3 Labarthe As Termine +
J21 40 12/05 20:00 Carbonne Js 2 - 2 St Jean Du Falga Termine +
J21 41 12/05 20:00 Pradettes J.S 1 - 5 Lourdes Fc (B) Termine +
J21 42 12/05 20:30 Orleix Q.M 1 - 1 Le Fossat Es Termine +
J21 43 13/05 15:00 St Simon Es 2 - 0 Muret As (B) Termine +
PH Seniors Gr. B
J21 44 12/05 18:00 Montauban Fc Tg (B) 2 - 0 Fenouillet Ua Termine +
J21 45 12/05 20:00 Castanet Us (B) 1 - 1 C. Aurignac E.F Termine +
J21 46 13/05 15:00 Castelginest Us 5 - 2 Boulogne-Peguil Termine +
J21 47 13/05 15:00 Isle Dodon Ercso 1 - 4 Baziege Oc Termine +
J21 48 13/05 15:00 Gaillac Us 4 - 5 Launaguet Fc Termine +
J21 49 13/05 15:00 Tlse Mirail As 3 - 3 Gimont Es Termine +
PH Seniors Gr. C
J21 50 12/05 18:00 Tournefeuille As (B) 3 - 1 Luc Primaube F.C. (B) Termine +
J21 51 12/05 20:00 Rignac Usp 1 - 2 Beauzelle Fc Termine +
J21 52 12/05 20:00 Blagnac Fc (C) 2 - 1 Figeac Quercy Foot Termine +
J21 53 12/05 20:00 Castelnau Est 1 - 2 Cahors F.C. Termine +
J21 54 12/05 20:00 Bassin Aveyron Js 0 - 1 Druelle F.C. Termine +
J21 55 13/05 15:00 Juvent.Papus 2 - 2 Segala Rieupeyroux Termine +
PH Seniors Gr. D
J21 56 12/05 20:00 Colomiers (C) 1 - 2 Severac Le Chat Termine +
J21 57 12/05 20:00 Villefran. St 1 - 4 Marssac Senouillac R Termine +
J21 58 12/05 20:00 St Georges/St Rome 2 - 2 Pays Mazametain Fc Termine +
J21 59 12/05 20:00 Sebazac 1 - 3 Castres U.S Foot Termine +
J21 60 12/05 20:00 Balma Sc (B) 1 - 0 St Juery O Termine +
J21 61 12/05 20:30 Onet Le Chat. Foot (B) 1 - 2 St Affrique Termine +
PL Seniors Gr. A
J21 62 12/05 20:00 Vic Fezensac Ua 3 - 3 Haut Adour Termine +
J21 63 12/05 20:00 Luzenac (B) 1 - 3 Lavernose Lherm M. Termine +
J21 64 12/05 20:00 Mazeres E.N 1 - 1 A.S. Fleurance La Sa (B) Termine +
J21 65 12/05 20:00 Com. St Gaudens 2014 4 - 1 Cintegabelle Termine +
J21 66 12/05 20:00 St Jean Du Falga Es (B) 0 - 1 Elpy Bbl Termine +
J21 67 12/05 20:00 Luz Pierr Arr 0 - 1 F.C. Mabroc Termine +
PL Seniors Gr. B
J21 68 10/05 18:00 Nestes Fc 1 - 2 L Isle Jourdain F.C Termine +
J21 69 12/05 18:00 Lauragais F.C 2 - 2 Soues Cigognes Termine +
J21 70 12/05 20:00 Ramonville Us 1 - 2 Vill.Rivie Fc Termine +
J21 71 12/05 20:00 Seysses Frouzins U.S (B) 0 - 1 Ste Christie Preig. Termine +
J21 72 12/05 20:00 Argeles.Laved 5 - 3 Aureilhan Termine +
J21 73 13/05 15:00 F.C. Beaumontois 0 - 4 Mas Grenier As Termine +
PL Seniors Gr. C
J21 74 11/05 20:30 Confluences F.C 2 - 3 Port/Car/Rec (B) Termine +
J21 75 12/05 20:00 Fonsorbes Av (B) 1 - 0 Salies Mane U.S (B) Termine +
J21 76 12/05 20:00 Plaisance Us 2 - 1 Bressols A.S Termine +
J21 77 12/05 20:00 St Sulpice Us 0 - 0 Pavie Termine +
J21 78 12/05 20:00 U.S. Aignanaise 3 - 0 Toulouse Ac Termine +
J21 79 12/05 20:00 Vignoble 81 F.C. 1 - 4 Lavaur F.C Termine +
PL Seniors Gr. D
J21 80 12/05 18:00 Meauzacaise Js 4 - 0 Lalbenque-Fon Termine +
J21 81 12/05 20:00 Valroc Foot 2 - 1 Val. Lot Capdenac Ft Termine +
J21 82 12/05 20:00 Marssac Senouillac R (B) 1 - 2 Pouvourville Us Termine +
J21 83 13/05 15:00 Lafrancaisain S.C 1 - 2 Bas Rouergue Us Termine +
J21 84 13/05 15:00 Foot Vallon 1 - 0 Giroussens As Termine +
J21 85 13/05 15:00 Pradines Svd Olt (B) 2 - 1 Mondonville As Termine +
PL Seniors Gr. E
J21 86 12/05 18:00 Puy Lev/ Prayssac Fc 3 - 3 Esp.F.C. 88 Termine +
J21 87 12/05 20:00 Carmaux Us 0 - 0 Elan Marivalois Termine +
J21 88 12/05 20:00 Olemps 1 - 1 Cambounet Fc Termine +
J21 89 12/05 20:00 Dourgne Viviers F.C. 1 - 1 T.O.A.C. Termine +
J21 90 12/05 20:00 Girou Ofc (B) 6 - 1 Biars Bretenoux F.C. Termine +
J21 91 13/05 15:00 Graulhet Benfica S 3 - 1 Albi Asptt Termine +
PL Seniors Gr. F
J21 92 12/05 18:00 Aguessac 3 - 1 Naucelle F.C. Termine +
J21 93 12/05 20:00 Le Monastere 1 - 2 St Alban Aucamville (B) Termine +
J21 94 12/05 20:00 Tlse Metropole Fc (C) 2 - 2 Revel Us (B) Termine +
J21 95 12/05 20:00 Copains D Abord 81 1 - 0 Millau So Termine +
J21 96 13/05 15:00 Inter Fc 2 - 1 Saixsemalens F.C. Termine +
J21 97 13/05 15:00 Graulhet Fc 1 - 1 Labruguiere Us Termine +
Challenge Equipes Res.
J2 98 08/05 18:00 Blagnac (C) 1 - 3 Montauban (B) Termine +
Feminines Accession D.H.
J10 99 12/05 20:00 Port/Car/Rec (B) 0 - 1 Ramonville U.S Termine +
J10 100 12/05 20:00 Albi Us 0 - 1 Gaillacois Us Termine +
J10 101 12/05 20:00 Leguevin Us 9 - 1 Critourien Fc Termine +
Feminines Maintien P.H.
J10 102 13/05 15:00 A.S. Payrin Rigautou 3 - 6 S.C.P (B) Termine +
J10 103 13/05 15:00 Ol. Girou F.C. 4 - 2 Tarbes Pyrenees Foot Termine +
U18F R3 Ph.2
J3 104 12/05 15:00 A.Am. Grisolles 1 - 1 Luzenac Ap - Haf Termine +
J3 105 12/05 15:00 St. Caussadais 3 - 0 Balma Termine +
J3 106 12/05 16:00 Tarbes Pyrenees Foot 3 - 0 Aussonne E. Termine +
U15F A 11 R1 Ph.2
J7 107 12/05 15:00 Montauban 13 - 1 Luzenac Ap - Haf Termine +
J7 108 12/05 15:00 Albi Asptt 1 - 6 Ef.Save Gesse Termine +
U15F A 8 R1 Ph.2
J5 109 12/05 15:00 Castres J.S. 0 - 8 Esmn Termine +
J5 110 12/05 15:00 Muret 3 - 2 Balma Termine +
J5 111 12/05 15:00 Ramonville Us 3 - 5 Haut Cele F.C. Termine +
U15F A 8 R2 Ph.2
J5 112 12/05 14:00 Gaillac Us 2 - 4 St Sulpice Us Termine +
J5 113 12/05 15:00 J.S. Levezou Foot 2 - 2 Critourien Fc Termine +
J5 114 12/05 16:00 Montauban (B) 3 - 2 Fc Plateau Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J4 115 08/05 15:00 Rodez Aveyron (B) 1 - 0 Toulouse (B) Termine +
J4 116 08/05 20:00 Port/Car/Rec 1 - 0 Scp As Ste Christie Termine +
Challenge Souchon Fminines
J4 117 08/05 15:00 Critourien Fc 1 - 0 Ramonville U.S Termine +
U19 Regional 1
J22 118 12/05 15:00 Onet / Agen Gages 2 - 0 Rodez Aveyron Termine +
J22 119 12/05 17:00 Castanet Us 2 - 1 Muret As Termine +
J22 120 12/05 18:00 Colomiers (B) 3 - 1 Albi Us Termine +
J22 121 12/05 18:00 Elan Marivalois 1 - 0 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J22 122 12/05 18:00 Balma 5 - 1 Tournefeuille As Termine +
J22 123 12/05 18:00 Pays Basse Ariege 2 - 2 Blagnac Fc Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J22 124 12/05 16:00 Auch Football 4 - 3 Juillan Om Termine +
J22 125 12/05 18:00 Lourdes Fc 2 - 2 Tarbes Pyrenees F. Termine +
J22 126 12/05 18:00 Orleix Q.M 2 - 0 Cazeres U.S Termine +
J22 127 12/05 18:00 St Alban Aucamville 4 - 4 Ausson./Merv./Se. Termine +
J22 128 12/05 18:00 Muret As (B) 4 - 1 Isle Jourdain Fc Termine +
J22 129 12/05 18:00 Nord Lomagne 5 - 3 Rangueil F.C. Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J15 130 08/05 15:00 Ent Quercy/P.Serres 1 - 0 St Sulpice Us Termine +
J22 131 12/05 13:00 Marssac Rsrdt 1 - 4 Pradines Svd Termine +
J22 132 12/05 15:00 Esp.F.C. 88 0 - 3 St Sulpice Us Termine +
J22 133 12/05 16:00 Lafrancaisain S.C 4 - 3 Villefran. St Termine +
J22 134 12/05 17:00 Castres U.S Foot 3 - 1 Montauban Fc Tg Termine +
J22 135 12/05 18:00 Onet Le Chat. Foot (B) 1 - 2 Luc Primaube F.C. Termine +
J22 136 12/05 18:00 Ent Quercy/P.Serres 4 - 0 Ol. Girou F.C. Termine +
U17 Regional 1
J18 137 08/05 15:00 Castres U.S Foot 0 - 4 Muret As Termine +
J20 138 08/05 15:00 Montauban Fc Tg 2 - 4 Auch Football Termine +
J22 139 12/05 16:00 Tarbes Pyrenees F. 2 - 0 Auch Football Termine +
J22 140 12/05 16:00 Tlse Metropole Fc 4 - 0 Castanet Us Termine +
J22 141 12/05 16:00 Montauban Fc Tg 1 - 0 Onet / Agen Gages Termine +
J22 142 12/05 16:00 Castres U.S Foot 4 - 1 Blagnac Fc Termine +
J22 143 12/05 16:00 Rodez Aveyron 1 - 0 Colomiers Termine +
J22 144 12/05 16:00 Albi Us 1 - 1 Muret As Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J22 145 12/05 16:00 Aussonne E. 4 - 4 Pays Basse Ariege Termine +
J22 146 12/05 16:00 Seysses Frouzins Us 3 - 1 Orleix Q.M Termine +
J22 147 12/05 16:00 Pamiers Fc 3 - 4 Lourdes Fc Termine +
J22 148 12/05 16:00 Auch Football (B) 1 - 6 Fonsorbes Av Termine +
J22 149 12/05 16:00 Juillan Om 0 - 5 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J22 150 12/05 16:00 Colomiers (B) 0 - 3 Muret As (B) Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J22 151 12/05 14:00 Montauban Fc Tg (B) 4 - 1 Ent Du Vaurais Termine +
J22 152 12/05 14:00 Rodez Aveyron (B) 0 - 1 Ol. Girou F.C. Termine +
J22 153 12/05 16:00 Tournefeuille As 3 - 1 Figeac Qf/Foot Azur Termine +
J22 154 12/05 16:00 Marssac Rsrdt 8 - 2 Mont. J.Esp Termine +
J22 155 12/05 16:00 Millau So 3 - 1 Albi (B) Termine +
J22 156 12/05 16:00 Luc Primaube F.C. 1 - 1 Blagnac Fc (B) Termine +
U15 Elite
J18 157 08/05 14:00 Balma 2 - 0 Albi Us Termine +
J18 158 13/05 16:00 Muret As 1 - 0 Tarbes Pyrenees F. Termine +
J18 159 13/05 16:00 Colomiers Us 1 - 2 Castres U.S Foot Termine +
J18 160 13/05 16:00 T.A.C./Juv. Papus 1 - 2 Toulouse F.C Termine +
U14 Elite Ligue
J18 161 13/05 14:00 T.A.C./Juv. Papus (B) 0 - 6 Toulouse (B) Termine +
J18 162 13/05 14:00 Balma Sc (B) 8 - 0 Albi (B) Termine +
J18 163 13/05 14:00 Muret As (B) 2 - 1 Tarbes Pyrenees Foot (B) Termine +
U15 Honneur Ligue
J18 164 11/05 19:00 St Alban Aucamville 1 - 3 Lourdes Fc Termine +
J18 165 12/05 14:30 Pamiers Fc 0 - 0 Colomiers (C) Termine +
J18 166 12/05 14:30 Cahors F.C 6 - 0 Castanet Us Termine +
J18 167 12/05 14:30 Blagnac Fc 6 - 0 Tlse Metropole Fc Termine +
J18 168 13/05 15:00 Auch Football 0 - 0 Tournefeuille As Termine +
U15 Accession DH
J9 169 12/05 15:00 Onet / Agen Gages 4 - 1 Rangueil F.C. Termine +
J9 170 12/05 15:00 Luc Primaube F.C. 0 - 1 Millau So Termine +
J9 171 12/05 15:00 Montauban (C) 0 - 0 Figeac Qf/Foot Azur Termine +
J9 172 12/05 15:00 Seysses Frouzins Us 2 - 0 Malause / St Nicolas Termine +
J9 173 12/05 15:00 Blagnac (B) 5 - 0 Orleix Q.M Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. A
J11 174 08/05 15:00 Luzenac Ap - Haf 0 - 2 Fonsorbes Av Termine +
J11 175 10/05 16:00 Nestes Fc 3 - 0 Isle Jourdain Fc Termine +
J11 176 12/05 14:00 Mabroc/Cazeres/Mond 2 - 3 Haut Adour Es Termine +
J11 177 13/05 14:00 Muret As (C) 6 - 2 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J11 178 13/05 14:30 Auch Football (B) 6 - 2 Juillan.Marq. Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. B
J9 179 12/05 15:00 Villeneuvois/diege 3 - 1 Castres Us F (C) Termine +
J9 180 12/05 15:00 Ent Mars/Les/Cast/Ll 4 - 0 Bressols A.S Termine +
J9 181 12/05 15:00 Girou/Lap.Gen.Loup. 0 - 0 Ent Segala Carmausin Termine +
J9 182 12/05 15:00 St. St Affricain 0 - 2 Castanet Us (B) Termine +
J9 183 12/05 15:00 E.S.C.G 1 - 4 Briatexte As Termine +
Foot Entreprise D.H.
J17 184 07/05 20:00 C.I.C F.C 5 - 0 Internat Toulouse Termine +
Futsal PH
J18 185 07/05 20:30 Ramonville Futsal 6 - 0 A.S. Lourdes Futsal Termine +

Compétitions Départementales
Ariege - Excellence
J21 186 12/05 20:00 Lezat F.C. 2 - 4 Tarascon F C Termine +
J21 187 12/05 20:00 Le Fossat Es (B) 3 - 3 Varilhes St J.V. Ent Termine +
J21 188 12/05 20:00 Saverdun Fc 5 - 2 Foix Fc (B) Termine +
J21 189 12/05 20:00 St Girons Fc 3 - 3 Rieux De Pell Termine +
J21 190 13/05 15:00 Mirepoix Fc 1 - 0 Fc Coussa Hers Termine +
J21 191 13/05 15:00 Laroque Fc 3 - 0 Pays D Olmes Fc Termine +
1ere Division
J14 192 08/05 15:00 Fc Coussa Hers (B) 1 - 4 Tarascon F C (B) Termine +
J14 193 08/05 15:00 Vernajoul A.C. 4 - 1 Lescure Termine +
J14 194 08/05 15:00 Laroque Fc (B) 1 - 3 Montaut Us Termine +
J21 195 13/05 13:00 Laroque Fc (B) 6 - 3 Caumont Fc Termine +
J21 196 13/05 15:00 Fc Coussa Hers (B) 1 - 2 Seronais Fc Termine +
J21 197 13/05 15:00 Vernajoul A.C. 0 - 0 Jeune Avenir Pamiers Termine +
J21 198 13/05 15:00 St Jean Du Falga Es (C) 0 - 2 Rieux De Pell As (B) Termine +
J21 199 13/05 15:00 Montaut Us 7 - 0 Lescure Termine +
Prom. 1ere Division
J17 200 13/05 13:00 Mirepoix Fc (B) 10 - 2 Foix Fc (C) Termine +
J17 201 13/05 15:00 Pamiers Fc (B) 0 - 1 Mazeres E.N. (B) Termine +
J17 202 13/05 15:00 Escosse Fc 1 - 6 Luzenac (C) Termine +
2eme Division
J18 203 08/05 12:00 A.S Critourienne 1 - 2 A.S. Plantaurel Termine +
J21 204 12/05 20:00 A.S. Plantaurel 0 - 3 St Girons Fc (B) Termine +
J21 205 12/05 20:00 Vernajoul A.C. (B) 3 - 3 Le Vernet Fc (B) Termine +
J21 206 13/05 13:00 Montaut Us (B) 2 - 2 Mirepoix Fc (C) Termine +
J21 207 13/05 15:00 Lezat F.C. (B) 2 - 1 Lorp.Sent.Fc Termine +
J21 208 13/05 15:00 Tarascon S.C. 5 - 0 Pays D Olmes Fc (B) Termine +
Coupe Ariege 1
J2 209 07/05 20:00 Saverdun Fc 3 - 0 Tarascon F C Termine +
J2 210 07/05 20:30 Le Fossat Es (B) 0 - 1 Varilhes St J.V. Ent Termine +
J2 211 08/05 15:00 Jeune Avenir Pamiers 6 - 4 Rieux De Pell Termine +
Aveyron - Excellence
J15 212 10/05 15:00 Pays Alzureen 4 - 2 Campuac/Golinhac Termine +
J22 213 12/05 19:00 Ft Diege / Villen 1 - 1 Pays Alzureen Termine +
J22 214 12/05 19:00 Salles Curan/Curan 8 - 1 Campuac/Golinhac Termine +
J22 215 12/05 20:00 Lapanouse 2 - 0 Luc Primaube F.C. (C) Termine +
J22 216 12/05 20:00 St Laurent Canourgue 1 - 2 St Affrique (B) Termine +
J22 217 13/05 15:00 J.S. Levezou Foot 0 - 4 Espalion Termine +
1ere Division Gr. A
J22 218 11/05 20:00 Toulonjac 1 - 2 Agen Gages Termine +
J22 219 12/05 19:00 St Geniez D Olt 9 - 1 Camares Termine +
J22 220 12/05 20:00 Val Assou/Rouquette 0 - 5 F.S. Rieupeyroux/Sal (B) Termine +
J22 221 12/05 20:00 Severac Le Ch. (B) 2 - 2 Vabres L Ab. Termine +
J22 222 13/05 15:00 Le Monastere (B) 2 - 1 Bozouls Ao Termine +
J22 223 13/05 15:00 Foot Vallon (B) 0 - 3 Dourdou U.S. Termine +
1ere Division Gr. B
J11 224 08/05 15:00 Costecalde Lestrade 3 - 1 Villefran. St (B) Termine +
J11 225 11/05 21:00 Olemps (B) 1 - 4 Pareloup Ceor Termine +
J22 226 12/05 20:00 Villefran. St (B) 2 - 2 Costecalde Lestrade Termine +
J22 227 12/05 20:00 Savignac/Bana 5 - 1 Penchot/Liv. Termine +
J22 228 12/05 20:00 Montbazens U.S. 1 - 0 Villec/Mouret/Entray Termine +
J22 229 13/05 13:00 Meridienne D Olt F.C 0 - 1 Viadene Argence Termine +
J22 230 13/05 15:00 Druelle F.C. (B) 3 - 0 Combes Es Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J22 231 12/05 19:00 St Beauzely 1 - 8 Aguessac (B) Termine +
J22 232 12/05 20:00 Vabres L Ab. (B) 0 - 3 Haut Levezou Termine +
J22 233 12/05 20:00 Canet/Prades De Sal. 9 - 0 Salles Curan/Curan (B) Termine +
J11 234 13/05 15:00 Larzac Vallees 2 - 1 St Affrique (C) Termine +
J22 235 13/05 15:00 St Juery 7 - 1 Riviere Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J22 236 12/05 19:00 Ft Val. Lot/Capdenac (B) 2 - 0 Pays Alzureen (B) Termine +
J22 237 12/05 20:00 Esp.F.C. 88 (B) 3 - 2 J.S. Bassin (B) Termine +
J22 238 12/05 20:00 Foissac 3 - 2 Requista Us (B) Termine +
J22 239 12/05 20:30 Colombies 1 - 0 La Capelle Bleys Termine +
J22 240 13/05 16:00 Rignac U.S.P. (B) 4 - 0 Rives Etoile Sp. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J14 241 08/05 15:00 Montbazens U.S. (B) 3 - 2 J.S. Levezou Foot (B) Termine +
J11 242 12/05 18:00 Boussac 0 - 1 Sebazac (B) Termine +
J22 243 12/05 21:00 Bas Rouergue (B) 6 - 1 J.S. Levezou Foot (B) Termine +
J22 244 13/05 15:00 Ft Diege / Villen (B) 1 - 0 Montbazens U.S. (B) Termine +
J22 245 13/05 15:00 Le Plo 2005 3 - 4 Mahorais A.S.C. Termine +
J22 246 13/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal (C) 1 - 3 Meridienne D Olt F.C (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J22 247 12/05 20:00 Laissac (B) 0 - 4 Bezonnes Cau. Termine +
J22 248 12/05 20:00 Soulages B. 0 - 2 Lioujas F.C. Termine +
J22 249 12/05 20:00 Ste Radegonde 2 - 3 Onet Le Chat. (C) Termine +
J22 250 13/05 15:00 Goutrens/Mayr 2 - 0 Dourdou U.S. (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J22 251 12/05 19:00 Larzac Vallees (B) 5 - 3 Costecalde Lestrade (B) Termine +
J11 252 13/05 15:00 Sauclieres 3 - 0 Montjaux Termine +
J22 253 13/05 15:00 St Sernin/Coupiac 0 - 2 St Jean Ledergues Termine +
2eme Division Gr. B
J15 254 12/05 18:30 Mahorais A.S.C. (B) 5 - 8 Toulonjac (B) Termine +
J22 255 12/05 20:00 La Bastide 8 - 2 Savignac/Bana (B) Termine +
J22 256 12/05 20:30 Requista Us (C) 0 - 0 Esp.F.C. 88 (C) Termine +
J22 257 13/05 15:00 Combes Es (B) 4 - 2 Souyri/Druelle Termine +
2eme Division Gr. C
J22 258 09/05 21:00 Campuac/Golinhac (B) 2 - 3 Foissac (B) Termine +
J22 259 13/05 15:00 Penchot/Liv. (B) 3 - 2 Moyrazes Termine +
J22 260 13/05 15:00 Naucelle F.C. (C) 8 - 0 Meridienne D Olt F.C (C) Termine +
J22 261 13/05 15:00 St Julien 3 - 2 Sebazac (C) Termine +
J22 262 13/05 15:00 Camboulazet 2 - 2 Villec/Mouret/Entray (B) Termine +
2eme Division Gr. D
J11 263 08/05 15:00 La Terrisse 0 - 3 Aubrac 98 Termine +
J22 264 09/05 20:00 Agen Gages (B) 6 - 1 Lapanouse (B) Termine +
J22 265 12/05 20:00 Aubrac 98 3 - 1 La Terrisse Termine +
J22 266 12/05 20:00 Espalion (B) 5 - 2 St Laurent/Canour. (B) Termine +
J22 267 13/05 15:00 Le Vibal 0 - 2 Bezonnes Cau. (B) Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. B
J8 268 08/05 15:00 Bas Rgue/Ht Villefra (C) 3 - 0 Boussac (B) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. B
J3 269 08/05 15:00 Savignac/Bana (C) 0 - 1 Pays Alzureen (C) Termine +
Coupe Credit Agric Sniors
J7 270 10/05 20:00 Druelle F.C. (B) 2 - 2 St Laurent Canourgue Termine +
Feminines Excellence
J17 271 09/05 20:30 Vabres L Ab. 3 - 1 Salles Curan/Curan Termine +
J16 272 12/05 18:30 Larzac Vallees 2 - 0 Bas Rouergue Termine +
Feminines Honneur
J18 273 11/05 20:30 Sebazac 1 - 1 Laissac/Stgen/Stlaur Termine +
Coupe Crdit Agricole Feminine
J5 274 10/05 16:30 Le Vibal 0 - 5 Lioujas F.C. Termine +
U19 Interdistricts Gr. B
J10 275 12/05 15:00 Vignoble 81 F.C. 3 - 2 J.S. Levezou Foot Termine +
J12 276 12/05 15:00 Bozouls Ao 3 - 0 Graulhet Benfica S Termine +
Coupe Aveyron U19
J3 277 12/05 14:00 Ft Vallon/Villecomta 2 - 2 Le Monastere Termine +
J3 278 12/05 16:00 Sebazac 0 - 8 Montbaz/Rignac Termine +
U17 1ere Division Gr. C
J6 279 12/05 15:00 Sebazac 4 - 3 Rives Lot/Firmi/Jsba Termine +
Coupe Aveyron U17
J3 280 12/05 15:00 Bas Rgue/Valvert 2 - 2 Js Levezou Termine +
J3 281 12/05 15:00 Onet Chat./Agen/Ga (B) 1 - 4 Severac/St Laurent Termine +
Coupe Aveyron Lozere U17
J1 282 12/05 15:00 Mende Av.F Loz. 5 - 2 Monastere/ Raf Termine +
J1 283 12/05 15:00 St Affrique 7 - 0 Chanac/Chastel Termine +
J1 284 12/05 15:30 Le Buisson Es 4 - 4 Toulonjac/Villeneuve Termine +
Coupe Via Sante U17
J2 285 12/05 15:00 Naucelle 3 - 2 Argence Viadene Termine +
J2 286 12/05 15:00 St Affrique (B) 5 - 0 Druelle/Olemps Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J5 287 11/05 20:00 St Georges/Aguessac 7 - 0 St Affrique (B) Termine +
J3 288 12/05 15:00 Vallee Ran/R.Rougier 9 - 0 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
Coupe Aveyron U15
J4 289 12/05 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 3 - 6 Seve/Lais/Stlau/Stge Termine +
J4 290 12/05 17:00 Foot Vallon 1 - 1 Montbaz/Rignac Termine +
Coupe Aveyron Lozere U15
J1 291 12/05 13:30 Le Buisson Es 0 - 2 Naucelle F.C. Termine +
J1 292 12/05 15:00 Rodez Aveyron (C) 7 - 2 Chanac/Chastel Termine +
J1 293 12/05 15:00 Mende A F Loz. (B) 4 - 1 Millau So (B) Termine +
J1 294 12/05 15:00 Esp.F.C. 88 5 - 3 Gevaudan Fc Termine +
Coupe Via Sante U15
J2 295 12/05 15:00 Laissac/Stge/Sev/Stl (B) 0 - 1 Villeneuv/Diege/Toul (B) Termine +
J2 296 12/05 15:00 Monastere/Raf 4 - 3 Olemps/Druelle Termine +
Excellence Gr. A
J21 297 12/05 18:00 St Simon Es (B) 1 - 3 Pibrac Us (B) Termine +
J21 298 12/05 18:00 Carbonne Js (B) 2 - 1 B.M.St Jean Fc (B) Termine +
J21 299 12/05 18:00 Aussonne E. (B) 4 - 3 Bruguieres Sc Termine +
J21 300 12/05 19:00 Auriac Us 1 - 0 Cugnaux Js (B) Termine +
J21 301 12/05 20:00 Rangueil F.C. 2 - 0 L Union As (B) Termine +
J21 302 12/05 20:30 Castanet Us (C) 2 - 1 Leguevin Us Termine +
Excellence Gr. B
J21 303 11/05 21:00 Bossost U.D. 2 - 4 Bagneres Luchon Sp. Termine +
J21 304 12/05 18:00 E.F.C.A (B) 0 - 4 Encausse Soga Termine +
J21 305 12/05 18:00 Ent. Boulogne-Peguil (B) 2 - 2 Comm. St Gaudens (B) Termine +
J21 306 12/05 20:00 F.C. Mabroc (B) 1 - 1 Pyr. Sud Comminges Termine +
J21 307 12/05 20:00 U.S. De Cazeres (B) 5 - 1 Etoile Du Cagire Termine +
J21 308 13/05 15:00 Pointis In 0c 1 - 7 Ent. Landorthe Estan Termine +
1ere Division Gr. A
J21 309 12/05 18:00 Castelmaurou/Verfeil 3 - 0 Villemur As Termine +
J21 310 12/05 20:00 Escalquens Fc 0 - 7 Girou Ofc (C) Termine +
J21 311 12/05 20:00 Lespinasse Fc 3 - 1 St Orens Fc (B) Termine +
J21 312 12/05 20:30 Fonbeauzard Fc 1 - 2 Cornebarrieu Ao Termine +
J21 313 13/05 15:00 J.E.T. 2 - 2 Flourens Dremil. Termine +
1ere Division Gr. B
J11 314 12/05 20:00 Juvent.Papus (B) 4 - 0 Izards As Termine +
J21 315 12/05 20:00 Eaunes Rc 4 - 1 J.S. Pradettes (B) Termine +
J21 316 12/05 20:30 Miremont Es 1 - 2 Labege Fc Termine +
J21 317 13/05 15:00 Roques Fa 0 - 4 Tournefeuille As (C) Termine +
1ere Division Gr. C
J21 318 12/05 20:00 U.S.Salies Mane (C) 1 - 4 Vill Lec As Termine +
J21 319 12/05 20:00 Ent.R.C. S.O. Isle E (B) 8 - 2 Vill.Rivie Fc (B) Termine +
J21 320 12/05 20:00 Montastruc De Salies 2 - 2 Miramont U.S. Termine +
J21 321 12/05 20:00 Et Canton St Martory 2 - 2 Cardeilhac Lo Termine +
J21 322 13/05 15:00 Larboust -oo 5 - 3 Labarthe R Fc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J21 323 09/05 20:30 St Orens Fc (C) 1 - 5 J.E.T. (B) Termine +
J21 324 12/05 18:00 Castelnau Est (B) 1 - 0 Fenouillet Ua (B) Termine +
J21 325 12/05 19:30 T.C.M.S. 1 - 2 Merville Fc Termine +
J21 326 12/05 20:00 L Union As (C) 4 - 2 Launaguet Fc (B) Termine +
J21 327 13/05 15:00 Aussonne E. (C) 7 - 0 Castelginest Us (B) Termine +
J21 328 13/05 15:00 St Jory Ese 4 - 0 Lalande Sc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J12 329 09/05 20:30 Baziege Oc (B) 2 - 0 Rangueil Fc (B) Termine +
J21 330 12/05 18:00 Ramonville Us (B) 0 - 2 Rangueil Fc (B) Termine +
J21 331 12/05 18:00 Auzielle Js 1 - 1 Baziege Oc (B) Termine +
J21 332 12/05 18:00 Inter Fc (B) 1 - 4 Lauragais Fc (B) Termine +
J21 333 12/05 18:30 Quint Fonsegrives 1 - 1 Gardouch Oc Termine +
J21 334 12/05 19:30 Tlse Montaudran Fc 2 - 3 Hersoise As Termine +
J21 335 12/05 20:30 Gaillac Coq 2 - 1 Cintegabelle Js (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J15 336 09/05 20:30 St Lys O 0 - 0 Plaisance Us (B) Termine +
J21 337 12/05 18:00 Plaisance Us (B) 3 - 3 F.A. Toulousain Termine +
J21 338 12/05 20:00 St Lys O 2 - 1 Pibrac Us (C) Termine +
J11 339 12/05 20:30 Tlse Mirail As (B) 3 - 0 Pins Justaret Us Termine +
J21 340 12/05 20:30 Seilh As 0 - 6 Port/Car/Rec (C) Termine +
J21 341 13/05 15:00 T.O.A.C. (B) 7 - 6 Mahorais De Tlse Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J21 342 12/05 18:00 Eaunes Rc (B) 1 - 1 Berat Us Termine +
J21 343 12/05 19:00 Roquettes Fc 1 - 2 T.A.C. (B) Termine +
J21 344 13/05 15:00 Fontenilles Fc 1 - 1 Seysses Frouzins Us (C) Termine +
J21 345 13/05 15:00 Leguevin Us (B) 3 - 0 Asptt Grand Tlse Termine +
J21 346 13/05 15:00 T. F. Compans 3 - 1 Ste Foy Peyrol Termine +
J21 347 13/05 15:00 Tropik Fc 2 - 2 Lavernose Lherm M. (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. E
J21 348 12/05 20:00 Montbernardsc 0 - 1 Carbonne Js (C) Termine +
J21 349 12/05 20:00 Lussan Fc 3 - 2 Le Plan As Termine +
J21 350 12/05 20:30 Rieux Us 5 - 0 Muret Rc Termine +
J21 351 12/05 20:30 Le Fousseret 9 - 0 Puymaurin Es Termine +
J21 352 13/05 15:00 Ent. Boulogne-Peguil (C) 4 - 0 F.C. Saleichois Termine +
J21 353 13/05 15:00 A.J.F.M. 4 - 1 Montmaurin As Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. F
J21 354 11/05 20:30 Encausse Soga (B) 0 - 0 Franquevielle Termine +
J21 355 12/05 20:00 Miramont U.S. (B) 1 - 0 Montastruc De Salies (B) Termine +
J21 356 12/05 20:00 St Plancard.N 4 - 0 Pointis In 0c (B) Termine +
J21 357 12/05 20:00 Labarthe R Fc (B) 4 - 3 Vill Lec As (B) Termine +
J21 358 13/05 15:00 Pscf (B) 4 - 2 Ent.S. Trois Vallees Termine +
2eme Division Gr. A
J11 359 09/05 20:30 Nailloux Us 7 - 1 Quint Fonsegrives (B) Termine +
J11 360 09/05 20:30 Inter Fc (C) 2 - 2 Avignonnet Us Termine +
J12 361 09/05 20:30 Gaillac Coq (B) 1 - 1 Auriac Us (B) Termine +
J12 362 09/05 20:30 Gardouch Oc (B) 0 - 3 Auzielle Js (B) Termine +
J21 363 12/05 18:30 Miremont Es (B) 5 - 2 Auriac Us (B) Termine +
J21 364 12/05 18:30 Gardouch Oc (B) 4 - 0 Ramonville Us (C) Termine +
J21 365 12/05 20:30 Quint Fonsegrives (B) 1 - 1 Nailloux Us Termine +
J21 366 12/05 20:30 Auzielle Js (B) 1 - 3 Pouvourville Us (B) Termine +
2eme Division Gr. B
J21 367 12/05 17:00 Roquettes Fc (B) 0 - 1 Castelmaurou/Verfeil (B) Termine +
J21 368 12/05 20:00 Labarthe As (B) 3 - 0 Avignonnet Us (B) Termine +
J21 369 13/05 13:00 Roques Fa (B) 3 - 4 Venerque Le Vernet (B) Termine +
2eme Division Gr. C
J15 370 09/05 20:00 Villaudric Cij 7 - 2 Fonbeauzard Fc (B) Termine +
J10 371 09/05 20:30 Miremont Es (C) 0 - 3 Montastruc Fc Termine +
J12 372 09/05 20:30 Bouloc St Sau 1 - 0 Bruguieres Sc (B) Termine +
J21 373 12/05 18:00 Ef Des 2 M. 1 - 0 Bruguieres Sc (B) Termine +
J21 374 12/05 20:30 Bouloc St Sau 0 - 2 Tlse Nord Fc Termine +
J21 375 13/05 15:00 Fonbeauzard Fc (B) 2 - 2 Bessieres Buzet Fc Termine +
J21 376 13/05 15:00 Launaguet Fc (C) 0 - 0 Montastruc Fc Termine +
2eme Division Gr. D
J21 377 12/05 18:00 Merville Fc (B) 2 - 3 Lespinasse Fc (B) Termine +
J21 378 12/05 18:00 Taoupats De Daux 2 - 1 Cornebarrieu Ao (B) Termine +
J21 379 12/05 18:00 St Lys O (B) 0 - 2 St Jory Ese (B) Termine +
J21 380 12/05 20:30 Cadours O 0 - 7 Mondonville As (B) Termine +
J21 381 13/05 15:00 Pucho Utd 2 - 0 Brax Js (B) Termine +
2eme Division Gr. E
J21 382 12/05 18:30 Rieux Us (B) 0 - 1 St Hilaire/Le Fauga Termine +
J21 383 12/05 18:30 St Simon Es (C) 4 - 1 Labastidette Us Termine +
J21 384 12/05 19:30 St Araille As 1 - 0 Mondavezan Fr Termine +
J21 385 13/05 15:00 Eaunes Rc (C) 1 - 3 Longages As Termine +
2eme Division Gr. F
J21 386 13/05 15:00 Etoile Du Cagire (B) 4 - 4 Franquevielle (B) Termine +
J21 387 13/05 15:00 O.M.F. (B) 2 - 3 St Plancard.N (B) Termine +
J21 388 13/05 15:00 Vill Lec As (C) 0 - 0 St Marcet St Ignan Termine +
J21 389 13/05 15:00 Ent. Landorthe Estan (B) 1 - 0 F.C. Mabroc (C) Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Sud)
J6 390 09/05 20:30 E.F.C.A (B) 2 - 1 Ent. Boulogne-Peguil (B) Termine +
J6 391 09/05 20:30 Pointis In 0c 0 - 3 U.S. De Cazeres (B) Termine +
Coupe Jeannot Caubere
J5 392 10/05 15:00 Ent. Boulogne-Peguil (C) 2 - 2 Pscf (B) Termine +
Feminines D1 A 11
J12 393 13/05 13:00 Ramonville Us (B) 1 - 1 Tlse Metropole Fc Termine +
Feminines D2 A 11
J12 394 13/05 15:00 Beauzelle Fc 0 - 1 Ramonville Us (C) Termine +
J12 395 13/05 15:00 Confluences F.C 1 - 8 Salies Mane Us Termine +
Feminines D2 A 8
J16 396 13/05 14:00 Flourens Dremil. 2 - 4 Labege Fc Termine +
J16 397 13/05 15:00 L.A.P. / H.A.F. 0 - 9 Rangueil Fc Termine +
J16 398 13/05 15:00 Bessens A.S 4 - 2 Gardouch Oc Termine +
J16 399 13/05 15:00 Longages As 6 - 3 Montauban F.C T.G (C) Termine +
U15 Feminines Ph.2
J2 400 13/05 10:30 Colomiers Us 15 - 0 Escalquens Fc Termine +
J2 401 13/05 10:30 Venerque Le Vernet 2 - 2 Castelnaudary Termine +
J2 402 13/05 13:00 J.E.T. 3 - 0 St Simon Es Termine +
Coupe Du District Fem. A 11
J3 403 12/05 18:00 Castel.Gandalou Fc 14 - 0 Cugnaux Termine +
J3 404 12/05 20:00 Ent. Landorthe Estan 9 - 1 Colomiers Us Termine +
Coupe Du District Fem. A 8
J3 405 13/05 15:00 Venerque Le Vernet 0 - 1 Plaisance Us Termine +
U19 Excellence
J20 406 09/05 19:00 Castelmaurou Verfeil 2 - 1 Blagnac Fc (B) Termine +
J25 407 12/05 14:00 Com. St Gaudens 2014 1 - 3 Castelmaurou Verfeil Termine +
J25 408 12/05 15:00 L.A.P. / H.A.F. 1 - 4 Blagnac Fc (B) Termine +
J25 409 12/05 15:00 Fonsorbes Av 2 - 1 Castanet Us (B) Termine +
J25 410 12/05 16:00 Castelnau Est 0 - 0 Plaisance Us Termine +
J25 411 12/05 18:00 Pouvourville Us 3 - 1 B.M.St Jean Fc Termine +
J25 412 12/05 18:00 Seysses Frouzins Us 2 - 0 Carbonne Js Termine +
U19 1ere Division Gr. A
J22 413 12/05 15:00 Bouloc St Sau 1 - 1 Bale Fc Termine +
J22 414 12/05 15:00 Lauragais F.C 2 - 3 Pamiers Fc Termine +
J22 415 12/05 16:00 L Union As 3 - 0 Rangueil Fc (B) Termine +
J22 416 12/05 16:00 Balma Sc (B) 6 - 4 St Orens Fc Termine +
J22 417 13/05 13:00 Tlse Metropole Fc 5 - 1 Baziege Oc Termine +
J22 418 13/05 15:00 Aussonne E. (B) 4 - 4 Revel Us Termine +
U19 1ere Division Gr. B
J22 419 12/05 16:00 Eau./Labart./Pins J. 3 - 0 Cugnaux/Villeneuve (B) Termine +
J22 420 12/05 18:00 Port/Car/Rec 0 - 10 Tlse Lardenne As Termine +
J22 421 13/05 15:00 Tournefeuille (B) 3 - 0 Venerque Le Vernet Termine +
U19 Pr. 1ere Div. Class.
J1 422 12/05 15:00 Ent. Save Et Garonne 0 - 0 Escalquens Fc Termine +
U17 Excellence
J22 423 12/05 14:00 Cazeres/Mabroc/Mond 1 - 1 St Orens Fc Termine +
J22 424 12/05 16:00 Bale Fc 1 - 3 Pradettes J.S Termine +
J22 425 12/05 16:00 Csgf 2014/Vill. Riv. 0 - 0 Carbonne Js Termine +
J22 426 13/05 10:30 Tlse Lardenne As 2 - 3 Pouvourville Us Termine +
J22 427 13/05 15:00 Rangueil Fc 3 - 1 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
J22 428 13/05 15:00 Castanet Us (B) 6 - 1 Colomiers Us (C) Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J22 429 08/05 16:00 Couserans Foot 8 - 2 Blagnac Fc (C) Termine +
J22 430 09/05 19:30 J.E.T. 5 - 3 Cazeres/mab./mon. (B) Termine +
J22 431 12/05 15:00 Pyr. Sud Comminges 0 - 1 Muret As (C) Termine +
J22 432 12/05 15:00 U.S.Salies Mane 4 - 2 Plaisance Us Termine +
J22 433 13/05 10:30 Tlse Metropole Fc (C) 3 - 4 T.A.C./Juv. Papus Termine +
J22 434 13/05 11:00 St Simon Es 7 - 2 Tournefeuille As (B) Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J19 435 09/05 20:00 Balma Sc (B) 10 - 0 Bouloc St Sau Termine +
J22 436 12/05 15:00 Castelmaurou Verfeil 2 - 2 Garonna Nord Foot 31 Termine +
J22 437 12/05 16:00 B.M.St Jean Fc 4 - 4 L Union As Termine +
J22 438 13/05 10:30 Lauragais Fc 3 - 0 Girou Ofc (B) Termine +
J22 439 13/05 10:30 Pays Basse Ariege (B) 2 - 1 Lespinasse Fc Termine +
J22 440 13/05 10:30 Balma Sc (B) 8 - 2 Revel Us Termine +
J22 441 13/05 15:00 Castelnau Est 0 - 3 Bouloc St Sau Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. A
J22 442 12/05 16:00 Miremont Es 3 - 2 F.P.O. Termine +
J22 443 12/05 16:00 Eau./Labart./Pins J. 2 - 2 Tlse Montaudran Fc Termine +
J22 444 12/05 17:00 Foix Fc 1 - 1 L.A.P. / H.A.F. Termine +
J22 445 12/05 18:00 Baz./Gard./Labe. 7 - 0 Venerque Le Vernet Termine +
J22 446 13/05 13:00 Rangueil Fc (B) 4 - 2 Port/Car/Rec Termine +
J22 447 13/05 15:00 Cugnaux/Villeneuve (B) 4 - 2 Cintegabelle Js Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. B
J22 448 12/05 15:00 Entente De La Louge 5 - 0 Cagire/Valent/Lab. Termine +
J22 449 12/05 15:00 Cornebarrieu Ao 2 - 5 Ent. Save Et Garonne Termine +
J22 450 12/05 15:00 Castelg./fonb./laun. 2 - 0 Fonsorbes Av (B) Termine +
J22 451 13/05 10:30 Seysses Frouzins Us (B) 10 - 1 St Lys O Termine +
J22 452 13/05 10:30 Pibrac Us 11 - 1 Muret Rc Termine +
U17 A 7
J17 453 12/05 11:00 Ent. Garonne Salat (B) 3 - 0 Cintegabelle Js (B) Termine +
J17 454 12/05 14:00 Ent Couserans (B) 2 - 4 Aurig./Sav. Ges./Isl (B) Termine +
J17 455 13/05 13:00 Rieumes Fc Saves 31 1 - 2 Pouvourville Us (B) Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. A
J7 456 13/05 10:30 Hersoise As 1 - 0 Ent. Garonne Salat Termine +
J7 457 13/05 15:00 Lauragais/Auzielle 2 - 2 Fonsorbes Av (B) Termine +
U15 1ere Division Gr. A
J18 458 12/05 14:00 Girou Ofc (B) 6 - 0 L Union As (B) Termine +
J18 459 12/05 16:00 Castelnau Est 7 - 3 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
J18 460 13/05 10:30 B.M.St Jean Fc 0 - 2 Balma Sc (C) Termine +
U15 1ere Division Gr. B
J18 461 12/05 14:00 Cugnaux/Villeneuve (B) 3 - 0 Brax Js Termine +
J18 462 12/05 15:00 Aussonne E. 3 - 0 Fontenilles Fc Termine +
J18 463 12/05 15:00 Tlse Mirail As 2 - 5 Pibrac Us Termine +
J18 464 12/05 16:00 Cornebarrieu Ao 2 - 3 St Lys O Termine +
J18 465 12/05 16:00 Garonna Nord Foot (C) 3 - 1 Auterive Sa Termine +
U15 1ere Division Gr. C
J18 466 12/05 14:00 Port/Car/Rec 7 - 0 Valent./lab./cag. Termine +
J18 467 12/05 14:00 Cintegabelle Js 4 - 0 Venerque Le Vernet Termine +
J18 468 13/05 10:30 Rangueil Fc (B) 4 - 4 Pouvourville Us Termine +
U15 1ere Division Gr. D
J18 469 12/05 15:00 Aurignac Ecole Foot 6 - 3 Mabroc/Cazeres/M. (B) Termine +
J18 470 13/05 10:30 Blagnac Fc (D) 3 - 2 T.O.A.C. Termine +
J18 471 13/05 11:00 Tournefeuille As (C) 3 - 2 E.F. Val D Aran Termine +
U15 Prom. 1ere Div. Gr. A
J18 472 12/05 15:00 Bruguieres Sc 4 - 0 Bouloc Sauv/Fronton (B) Termine +
J18 473 12/05 16:00 Ramonville Us 1 - 1 Mondonville As Termine +
J18 474 12/05 18:00 Cadours O 1 - 4 St Orens Fc (B) Termine +
J18 475 12/05 19:00 Bessieres Buzet Fc 5 - 1 J.E.T. (B) Termine +
J18 476 13/05 10:30 Launaguet Fc (B) 7 - 1 Girou Ofc (C) Termine +
U15 Prom. 1ere Div. Gr. B
J18 477 12/05 16:00 F.C. Mirepoix 2 - 4 B.L.L.L. Termine +
J18 478 13/05 10:30 J.S. Pradettes 3 - 3 Seysses Frouzins Us (B) Termine +
J18 479 13/05 10:30 Rieumes Fc Saves 31 1 - 1 La Faourette As Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J22 480 12/05 14:00 Rodeo F.C. 2 - 0 Aussonne/Seilh (B) Termine +
J12 481 13/05 10:30 Montastruc Fc 1 - 7 Ent. Save Et Garonne (B) Termine +
J19 482 13/05 15:00 Castelmaurou/Verfeil (B) 9 - 1 T.O.A.C. (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J17 483 09/05 19:30 Pays Basse Ariege (B) 0 - 8 C.O.Coteaux Termine +
J12 484 12/05 10:30 Pays Basse Ariege (B) 2 - 3 Hersoise As (B) Termine +
J12 485 12/05 14:00 C.O.Coteaux 3 - 0 Miremont Es (B) Termine +
J12 486 12/05 17:00 L.A.P. / H.A.F. (B) 5 - 2 Auriac Us Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J7 487 08/05 15:00 Lescure Us 10 - 0 B.L.L.L. (B) Termine +
J11 488 12/05 15:00 Le Fousseret 0 - 3 Aurig./Sav. Ges./Isl (B) Termine +
J12 489 12/05 15:00 Lescure Us 3 - 0 Fau./st Hi./lon./noe (B) Termine +
J11 490 13/05 10:30 B.L.L.L. (B) 0 - 3 Rieumes Fc Saves (B) Termine +
U15 A 7 Gr. A
J9 491 13/05 10:30 Lauragais/Auzielle (C) 0 - 3 Asptt Grand Tlse (B) Termine +
J9 492 13/05 13:00 B.M.St Jean Fc (B) 2 - 14 T. F. Compans Termine +
U15 A 7 Gr. B
J9 493 12/05 15:00 Bale Fc 6 - 0 Cintegabelle Js (B) Termine +
J9 494 13/05 10:30 Inter/Escalq./Aut. 5 - 4 Cugnaux/Villeneuve (C) Termine +
Coupe Du District U15 Reserves
J4 495 07/05 18:45 Blagnac Fc (E) 0 - 4 Cugnaux/Villeneuve (B) Termine +
Foot Entreprise Excellence
J3 496 07/05 19:45 C.E. Capgemini 1 - 3 A.S.R.S.C. Termine +
J11 497 09/05 19:45 Freescale (B) 1 - 0 Labteam Termine +
Futsal Excellence
J16 498 07/05 20:30 Jeunes Sportifs 31 (C) 6 - 2 Toulouse Futsal C. (B) Termine +
J15 499 07/05 21:30 Pouvourville Us 2 - 4 Bruguieres Sc (C) Termine +
J17 500 13/05 18:00 Bruguieres Sc (C) 0 - 0 Bouloc S. Futsal Termine +
J17 501 13/05 20:00 Castelmaurou/Verfeil (B) 5 - 4 Castelginest Us (B) Termine +
Futsal 1ere Division
J16 502 09/05 20:30 Escalquens Futsal (B) 9 - 3 Muret As Termine +
J20 503 13/05 20:30 Cornebarrieu Futsal 2 - 4 Muret As Termine +
J20 504 13/05 21:00 Pibrac Futsal Club (C) 3 - 4 L Union As Termine +
Futsal Prom. 1ere Division
J20 505 11/05 20:30 A.S.F.A./Escalq. F. (C) 5 - 2 Carbonne Futsal Termine +
J20 506 13/05 19:00 Auterive Futsal 3 - 7 Salies Mane Us Termine +
J20 507 13/05 19:30 Amitie Futsal Club 6 - 6 Rangueil Fc Termine +
J20 508 13/05 20:30 Solidaridad As 3 - 1 L Union As (B) Termine +
J20 509 13/05 20:30 Villeneuve Futsal (C) 3 - 0 Castelmaurou Verfeil (C) Termine +
Gers - Excellence
J21 510 11/05 20:30 Castera.Verd 0 - 0 Auch Football (C) Termine +
J21 511 11/05 21:00 St Clar 11 - 2 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
J21 512 12/05 19:30 U.S. Simorraine 2 - 2 S.C.P A.S (B) Termine +
J21 513 12/05 20:30 Gimont Es (B) 0 - 0 Sud Astarac 2010 Termine +
J21 514 12/05 21:00 F.C Vallee L Arrats 7 - 1 Mirande Termine +
J21 515 12/05 21:00 Eauze F.C. 2 - 0 Pavie (B) Termine +
Promotion D Excellence Gr. A
J21 516 12/05 18:30 Eauze F.C. (B) 2 - 3 U.S. Lectouroise Termine +
J21 517 12/05 19:30 Pavie (C) 2 - 2 Rassemblement Bas Ar Termine +
J21 518 12/05 20:00 Le Houga. 12 - 1 Mirande (B) Termine +
J11 519 12/05 20:30 Duran 3 - 0 Pessan Termine +
J21 520 12/05 21:00 Manciet 2 - 4 F.C. Risclois Termine +
J11 521 13/05 15:00 Val D Arros 2 - 1 U.A. Vic Fezensac (B) Termine +
Promotion D Excellence Gr. B
J21 522 11/05 20:30 St Sauvy 2 - 4 S.C. Solomiacais Termine +
J21 523 12/05 18:30 Sud Astarac 2010 (B) 1 - 3 Touget Termine +
J21 524 12/05 18:30 F.C Vallee L Arrats (B) 4 - 2 Vva Labejan Termine +
J21 525 12/05 21:00 Es Cologne Sarrant 0 - 2 Segoufielle Termine +
J21 526 12/05 21:00 Pauilhac St R 3 - 1 Lombez Termine +
1ere Division Gr. A
J13 527 08/05 15:00 Val D Arros (B) 1 - 1 Manciet (B) Termine +
J16 528 08/05 15:00 F.C. Risclois (B) 3 - 0 Duran (B) Termine +
J17 529 08/05 19:30 Castera.Verd (B) 7 - 0 Le Houga. (B) Termine +
J21 530 12/05 18:00 U.S. Aignanaise (B) 3 - 0 U.A. Vic Fezensac (C) Termine +
J21 531 12/05 18:30 St Clar (B) 6 - 3 Duran (B) Termine +
J21 532 12/05 18:30 Manciet (B) 0 - 1 F.C. Risclois (B) Termine +
J21 533 12/05 18:30 Castera.Verd (B) 0 - 2 Val D Arros (B) Termine +
J11 534 12/05 19:30 U.S. Lectouroise (B) 0 - 7 Miradoux Termine +
1ere Division Gr. B
J10 535 08/05 15:00 Vva Labejan (B) 2 - 2 Lombez (B) Termine +
J21 536 12/05 18:30 Es Cologne Sarrant (B) 1 - 1 Segoufielle (B) Termine +
J21 537 12/05 18:30 Gimont Es (C) 5 - 1 Touget (B) Termine +
J21 538 12/05 18:30 Saramon (B) 0 - 7 Mauvezin F.C. Termine +
J21 539 12/05 18:30 Pauilhac St R (B) 8 - 0 Lombez (B) Termine +
J21 540 13/05 15:00 Sarrant 1 - 0 Vva Labejan (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J12 541 08/05 15:00 Monblanc 1 - 1 S.C.P A.S (C) Termine +
J21 542 12/05 18:30 Pessoulens 2 - 0 Laymont Termine +
J21 543 12/05 21:00 S.C.P A.S (C) 3 - 0 Marsan Termine +
J21 544 13/05 13:00 Sarrant (B) 0 - 3 F.C Vallee L Arrats (C) Termine +
J21 545 13/05 15:00 Monblanc 7 - 3 Mauvezin F.C. (B) Termine +
Coupe Du Gers
J3 546 09/05 21:00 Pavie (B) 2 - 0 Manciet Termine +
J4 547 09/05 21:00 Castera.Verd 1 - 3 Segoufielle Termine +
Coupe Savoldelli
J3 548 09/05 21:00 U.S. Lectouroise 0 - 2 Vva Labejan Termine +
Feminines District
J14 549 08/05 15:00 E.S.A. 3 - 0 Laymont Termine +
J16 550 11/05 21:00 Pauilhac St R 2 - 8 U.S. Simorraine Termine +
J16 551 11/05 21:00 Monferr.Saves 0 - 5 Auch Termine +
J16 552 11/05 21:00 Laymont 4 - 0 Mirande Termine +
J16 553 13/05 15:00 E.S.A. 8 - 2 Fleurance La Sa Termine +
J16 554 13/05 15:00 Eauze F.C. 3 - 1 Saramon Termine +
U17 District
J13 555 11/05 20:30 Castera.Verd 4 - 0 Entente 2.D. Termine +
J9 556 12/05 15:00 E.S.A. 0 - 3 Nord Lomagne Termine +
J17 557 12/05 15:00 D.S.C.P 2 - 3 Mirande Termine +
J19 558 12/05 15:00 F.C. L Isle Jourdain 3 - 0 A.J.A. Termine +
U15 Excellence Ph.2
J4 559 12/05 14:00 Nord Lomagne 2 - 4 A.G.S.L. Termine +
J3 560 12/05 15:00 A.J.A. 2 - 4 Auch Football (C) Termine +
U15 Promotion Ph.2
J3 561 12/05 15:00 F.C. L Isle Jourdain (C) 3 - 6 A.G.S.L. (B) Termine +
J3 562 12/05 16:00 Castera. / Vic. 2 - 2 D.S.C.P. Termine +
J3 563 12/05 16:00 Nord Lomagne (B) 0 - 3 Mirande Termine +
Lot - Excellence
J13 564 10/05 15:00 Montcabrier 2 - 1 Ent. Haut Cele Termine +
J13 565 10/05 15:00 As Causse Limargue 1 - 0 Begoux Arcambal Termine +
J21 566 12/05 20:00 Souillac Cres.Gignac 0 - 1 Ent. Segala F. Termine +
J21 567 12/05 20:00 Bouriane F.C. 5 - 3