Compétitions LFP, FFF et Régionales
National 1
J30 1 13/04 20:00 Pau F C 1 - 2 Rodez Aveyron Termine +
National 2
J26 2 14/04 18:00 Colomiers 0 - 2 Sete Fc 34 Termine +
J26 3 14/04 18:00 Tarbes 0 - 3 Martigues F C Termine +
National 3
J22 4 14/04 18:00 Rodeo F.C. 0 - 0 Canet Roussillon Fc Termine +
J22 5 14/04 18:00 Blagnac Fc 1 - 1 Agde Termine +
J22 6 14/04 18:00 Luzenac 2 - 4 Nimes Ol (B) Termine +
J22 7 14/04 18:30 Balma 2 - 1 Fabregues Termine +
J22 8 14/04 18:30 Castanet Us 1 - 2 Toulouse (B) Termine +
FFF- Feminines D2
J14 9 14/04 17:30 Yzeure Allier Auv. 3 - 2 Montauban Fc Tg Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J9 10 15/04 11:00 Rodez Aveyron F. 2 - 0 Nice O.G.C Termine +
J9 11 15/04 15:00 Albi Asptt 0 - 3 Toulouse F.C Termine +
FFF - U17 Nat.
J22 12 15/04 16:30 Bastia S.C 1 - 2 Balma Termine +
Division Honneur
J22 13 14/04 18:00 Revel 1 - 2 Aussonne E. Termine +
J22 14 14/04 18:00 Albi 1 - 1 Fleurance La Sa Termine +
J22 15 14/04 18:00 Ol. Girou F.C. 3 - 3 Auch Termine +
J22 16 14/04 18:00 Muret 1 - 1 Lourdes Fc Termine +
J22 17 14/04 18:00 Golfech-st Paul 1 - 2 Onet Le Chat. Foot Termine +
J22 18 14/04 18:00 Pradines Svd 0 - 1 Tlse Metropole Fc Termine +
J22 19 15/04 15:00 Rodez Aveyron (B) 2 - 1 Luc Primaube F.C. Termine +
DHR Seniors Gr. A
J19 20 14/04 17:30 Semeac O. 0 - 1 Auch (B) Termine +
J19 21 14/04 18:00 L Union As 0 - 0 Pibrac Us Termine +
J19 22 14/04 18:00 Pamiers Fc 0 - 2 Cazeres U.S Termine +
J19 23 14/04 20:00 Seysses Frouzins Us 4 - 2 Blagnac Fc (B) Termine +
J19 24 14/04 20:30 Juillan Om 2 - 1 Fonsorbes Av Termine +
J19 25 15/04 15:00 Tarbes Pyrenees Foot (B) 6 - 1 Foix Fc Termine +
DHR Seniors Gr. B
J19 26 14/04 18:00 St Alban Aucamville 4 - 2 Albi (B) Termine +
J19 27 14/04 18:00 B.M.St Jean Fc 3 - 0 Montauban Fc Tg Termine +
J19 28 14/04 18:00 Grisolles Aa 0 - 2 Tournefeuille As Termine +
J19 29 14/04 20:00 Tlse Metropole Fc (B) 2 - 1 Cazes O. Termine +
J19 30 14/04 20:00 St Orens F.C 0 - 2 Port/Car/Rec Termine +
J19 31 14/04 20:00 Colomiers (B) 6 - 3 Rodez Aveyron (C) Termine +
PH Seniors Gr. A
J19 32 14/04 20:00 Carbonne Js 4 - 1 Le Fossat Es Termine +
J19 33 14/04 20:00 Pradettes J.S 1 - 1 Cugnaux Termine +
J19 34 14/04 20:00 Labarthe As 1 - 0 Orleix Q.M Termine +
J19 35 14/04 20:30 Muret As (B) 2 - 3 Lourdes Fc (B) Termine +
J19 36 15/04 15:00 Rodeo Fc (B) 4 - 1 Salies Mane Us Termine +
J19 37 15/04 15:00 St Simon Es 2 - 0 St Jean Du Falga Termine +
PH Seniors Gr. B
J19 38 14/04 18:00 Montauban Fc Tg (B) 2 - 2 Gimont Es Termine +
J19 39 14/04 20:00 Fenouillet Ua 2 - 1 C. Aurignac E.F Termine +
J19 40 14/04 20:00 Boulogne-Peguil 1 - 1 Isle Dodon Ercso Termine +
J19 41 15/04 15:00 Tlse Mirail As 1 - 3 Baziege Oc Termine +
J19 42 15/04 15:00 Castanet Us (B) 4 - 4 Launaguet Fc Termine +
J19 43 15/04 15:00 Gaillac Us 0 - 1 Castelginest Us Termine +
PH Seniors Gr. C
J19 44 14/04 18:00 Tournefeuille As (B) 1 - 1 Beauzelle Fc Termine +
J19 45 14/04 20:00 Castelnau Est 1 - 2 Figeac Quercy Foot Termine +
J19 46 14/04 20:00 Cahors F.C. 2 - 2 Luc Primaube F.C. (B) Termine +
J19 47 14/04 20:00 Rignac Usp 3 - 1 Juvent.Papus Termine +
J19 48 14/04 20:00 Blagnac Fc (C) 3 - 1 Druelle F.C. Termine +
J19 49 14/04 20:00 Segala Rieupeyroux 1 - 1 Bassin Aveyron Js Termine +
PH Seniors Gr. D
J19 50 14/04 18:00 Severac Le Chat 0 - 4 Villefran. St Termine +
J19 51 14/04 18:00 St Juery O 1 - 0 St Affrique Termine +
J19 52 14/04 20:00 Sebazac 1 - 2 Marssac Senouillac R Termine +
J19 53 14/04 20:00 Onet Le Chat. Foot (B) 0 - 4 Pays Mazametain Fc Termine +
J19 54 14/04 20:00 Balma Sc (B) 1 - 1 Castres U.S Foot Termine +
PL Seniors Gr. A
J17 55 11/04 20:30 St Jean Du Falga Es (B) 0 - 1 Mazeres E.N Termine +
J19 56 14/04 20:00 Lavernose Lherm M. 2 - 1 Haut Adour Termine +
J19 57 14/04 20:00 Com. St Gaudens 2014 2 - 1 Luz Pierr Arr Termine +
J19 58 14/04 20:00 St Jean Du Falga Es (B) 2 - 1 A.S. Fleurance La Sa (B) Termine +
J19 59 14/04 20:00 F.C. Mabroc 2 - 0 Mazeres E.N Termine +
J19 60 15/04 15:00 Luzenac (B) 0 - 1 Elpy Bbl Termine +
PL Seniors Gr. B
J19 61 14/04 18:00 Lauragais F.C 0 - 6 Aureilhan Termine +
J19 62 14/04 20:00 Argeles.Laved 3 - 1 Ramonville Us Termine +
J19 63 14/04 20:00 Vill.Rivie Fc 1 - 1 Seysses Frouzins U.S (B) Termine +
J19 64 14/04 20:00 Nestes Fc 3 - 0 Mas Grenier As Termine +
PL Seniors Gr. C
J19 65 14/04 20:00 St Sulpice Us 1 - 1 Fonsorbes Av (B) Termine +
J19 66 14/04 20:00 U.S. Aignanaise 0 - 1 Bressols A.S Termine +
J19 67 14/04 20:00 Salies Mane U.S (B) 0 - 2 Plaisance Us Termine +
J19 68 14/04 20:00 Confluences F.C 0 - 2 Pavie Termine +
J19 69 14/04 20:00 Vignoble 81 F.C. 4 - 1 Toulouse Ac Termine +
J19 70 14/04 20:00 Lavaur F.C 2 - 3 Port/Car/Rec (B) Termine +
PL Seniors Gr. D
J19 71 14/04 18:00 Valroc Foot 2 - 2 Meauzacaise Js Termine +
J19 72 14/04 20:00 Marssac Senouillac R (B) 1 - 0 Giroussens As Termine +
J19 73 14/04 20:00 Pouvourville Us 1 - 0 Mondonville As Termine +
J19 74 14/04 20:00 Lalbenque-Fon 3 - 1 Lafrancaisain S.C Termine +
J19 75 15/04 15:00 Foot Vallon 2 - 0 Bas Rouergue Us Termine +
J19 76 15/04 15:00 Pradines Svd Olt (B) 2 - 0 Val. Lot Capdenac Ft Termine +
PL Seniors Gr. E
J19 77 14/04 18:00 Albi Asptt 3 - 1 Carmaux Us Termine +
J19 78 14/04 20:00 Olemps 2 - 2 Elan Marivalois Termine +
J19 79 14/04 20:00 Dourgne Viviers F.C. 4 - 5 Esp.F.C. 88 Termine +
J19 80 14/04 20:00 Girou Ofc (B) 0 - 0 Cambounet Fc Termine +
J19 81 14/04 20:30 Biars Bretenoux F.C. 7 - 1 T.O.A.C. Termine +
J19 82 15/04 15:00 Puy Lev/ Prayssac Fc 2 - 1 Graulhet Benfica S Termine +
PL Seniors Gr. F
J19 83 14/04 20:00 Labruguiere Us 1 - 4 Aguessac Termine +
J19 84 14/04 20:00 Copains D Abord 81 1 - 2 Naucelle F.C. Termine +
J19 85 14/04 20:00 Le Monastere 2 - 1 Saixsemalens F.C. Termine +
J19 86 14/04 20:00 Tlse Metropole Fc (C) 3 - 4 Millau So Termine +
J19 87 14/04 20:00 Revel Us (B) 2 - 3 St Alban Aucamville (B) Termine +
J19 88 15/04 15:00 Inter Fc 1 - 1 Graulhet Fc Termine +
Feminines Accession D.H.
J8 89 14/04 18:00 Port/Car/Rec (B) 3 - 0 Albi Us Termine +
Feminines Maintien P.H.
J8 90 15/04 13:00 Druelle F.C. 7 - 0 Ol. Girou F.C. Termine +
J8 91 15/04 15:00 A.S. Payrin Rigautou 4 - 1 Tarbes Pyrenees Foot Termine +
U18F R2
J10 92 14/04 15:00 Fontenilles 0 - 7 J.Ent. Toul. Croix D Termine +
J11 93 14/04 15:00 S.C.P.A.S 1 - 3 Malause / St Nicolas Termine +
U18F A 8 R1 Elite
J2 94 14/04 14:30 Ef Garonne Gascogne 13 - 6 Revel/puylaurens Termine +
U18F A 8 R2 Exc.
J4 95 14/04 15:00 J.S. Levezou Foot 5 - 0 Fc Plateau Termine +
U15F A 11 R1 Ph.2
J4 96 14/04 15:00 Ef.Save Gesse 5 - 1 Luzenac Ap - Haf Termine +
J4 97 14/04 15:00 Albi Asptt 1 - 2 S.C.P.A.S Termine +
U15F A 11 R2 Ph.2
J4 98 14/04 15:00 Revel/puylaurens 1 - 0 St. Caussadais Termine +
U15F A 8 R1 Ph.2
J3 99 14/04 15:00 Esmn 3 - 5 Malause / St Nicolas Termine +
J3 100 14/04 15:00 Castres J.S. - Balma Pas de direct +
J3 101 14/04 15:00 Ramonville Us 5 - 7 Muret Termine +
J3 102 15/04 14:00 Auterive Sa 4 - 6 Haut Cele F.C. Termine +
U15F A 8 R2 Ph.2
J3 103 14/04 15:00 J.S. Levezou Foot 5 - 0 Fc Plateau Termine +
J3 104 14/04 16:00 Montauban (B) 4 - 2 Gaillac Us Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J2 105 15/04 12:30 Gaillacois Us 3 - 1 Lioujas Fc Termine +
J2 106 15/04 14:00 Muret 0 - 1 Scp As Ste Christie Termine +
J2 107 15/04 15:00 Critourien Fc 10 - 0 U.S.Salies Mane Termine +
J2 108 15/04 15:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 0 Lafrancaisain S.C Termine +
J2 109 15/04 15:00 Sebazac 0 - 3 Albi Asptt (B) Termine +
J2 110 15/04 15:00 Ramonville U.S 0 - 5 Toulouse (B) Termine +
J2 111 15/04 15:00 Port/Car/Rec 19 - 0 Bruguieres Sc Termine +
Chal. U18 Feminines
J4 112 14/04 15:00 Toulouse (B) 0 - 1 A.S. Portet Carrefou Termine +
U19 Regional 1
J20 113 14/04 15:00 Onet / Agen Gages 3 - 0 Tournefeuille As Termine +
J20 114 14/04 16:00 Albi Us 1 - 1 Muret As Termine +
J20 115 14/04 16:00 Colomiers (B) 1 - 1 Rodez Aveyron Termine +
J20 116 14/04 17:00 Castanet Us 5 - 1 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J20 117 15/04 13:00 Balma 4 - 1 Pays Basse Ariege Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J20 118 14/04 15:00 St Alban Aucamville 2 - 2 Muret As (B) Termine +
J20 119 14/04 16:00 Nord Lomagne 1 - 2 Juillan Om Termine +
J20 120 15/04 15:00 Rangueil F.C. 0 - 1 Tarbes Pyrenees F. Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J20 121 14/04 15:00 Marssac Rsrdt 1 - 1 Montauban Fc Tg Termine +
J20 122 14/04 16:00 Esp.F.C. 88 1 - 7 Villefran. St Termine +
J20 123 14/04 16:00 Castres U.S Foot 3 - 0 Luc Primaube F.C. Termine +
J20 124 14/04 16:00 St Sulpice Us 3 - 0 Pradines Svd Termine +
J20 125 14/04 16:00 Lafrancaisain S.C 1 - 0 Ol. Girou F.C. Termine +
J20 126 14/04 16:00 Ent Quercy/P.Serres 2 - 1 Onet Le Chat. Foot (B) Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J16 127 14/04 13:00 Pays Basse Ariege 1 - 2 Muret As (B) Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J14 128 14/04 16:00 Ol. Girou F.C. 2 - 1 Mont. J.Esp Termine +
Coupe Occitanie U17
J2 129 14/04 16:00 Montauban Fc Tg 1 - 2 Rodez Aveyron Termine +
J2 130 14/04 16:00 Tlse Metropole Fc 2 - 2 Auch Football Termine +
J2 131 14/04 16:00 Tarbes Pyrenees Foot 0 - 1 Balma Sc (B) Termine +
J2 132 15/04 15:00 Colomiers Us 1 - 0 Castanet U.S. Termine +
U15 Elite
J17 133 15/04 16:00 Montauban 6 - 0 T.A.C./Juv. Papus Termine +
U14 Elite Ligue
J17 134 15/04 13:30 Montauban (B) 3 - 3 T.A.C./Juv. Papus (B) Termine +
U15 Honneur Ligue
J15 135 14/04 14:30 Castanet Us 1 - 3 Auch Football Termine +
J12 136 15/04 15:00 Tournefeuille As 3 - 1 Cahors F.C Termine +
U15 Accession DH
J2 137 14/04 15:00 Seysses Frouzins Us 1 - 4 Millau So Termine +
J1 138 14/04 16:00 Malause / St Nicolas 1 - 1 Montauban (C) Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. A
J9 139 14/04 14:15 Juillan.Marq. 5 - 1 Mabroc/Cazeres/Mond Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. B
J2 140 14/04 14:00 Girou/Lap.Gen.Loup. 7 - 0 Briatexte As Termine +
J6 141 15/04 15:00 Ent Segala Carmausin 0 - 4 Villeneuvois/diege Termine +
Coupe Occitanie U15
J2 142 14/04 13:00 Toulouse F.C 5 - 0 Castres U.S Foot Termine +
J2 143 14/04 14:30 Tarbes Pyrenees Foot 2 - 2 Rodez Aveyron Termine +
J2 144 14/04 16:00 Blagnac Fc 0 - 2 Colomiers Us Termine +
J2 145 14/04 16:00 Balma 1 - 1 Muret A.S Termine +
Foot Entreprise D.H.
J16 146 09/04 20:00 Internat Toulouse REPORTE Toac Toulouse --- +
J8 147 12/04 20:00 Liebherr 5 - 3 Freescale Foot A. Termine +
J16 148 12/04 20:30 Latecoere REPORTE Flogui Roseraie --- +
J8 149 14/04 09:30 C.I.C F.C 1 - 3 Asc.Centrale Muret Termine +
Foot Entreprise P.H.
J16 15009/04 20:00 A.S.P.I.C ARRETE B.N.P. Paribas --- +
J16 151 10/04 20:00 Meteo 3 - 0 U.S. Capitole Taxi Termine +
J16 152 11/04 20:00 A.S. Matra 0 - 5 A. Les Amis Du Bois Termine +
J16 153 13/04 20:30 Toac Toulouse (B) 7 - 3 Carrefour Plaisance Termine +
Futsal DH
J18 154 09/04 21:00 Castres Futsal Club 3 - 0 Toulouse Baga Termine +
Futsal PH
J16 155 09/04 20:30 Ramonville Futsal 8 - 5 Racing Club Mirail Termine +
Chal. Bonhoure Futsal
J3 156 09/04 20:30 Pouvourville Futsal 0 - 13 Pibrac Futsal Club Termine +
J3 157 09/04 21:15 Colomiers Us 7 - 11 Tlse Lalande Termine +
J3 158 13/04 21:45 Bruguieres Sc (B) 0 - 2 Tlse Metrop. Futsal Termine +
J3 159 14/04 18:00 Castelmaurou Verfeil 4 - 2 Bagatelle Us Termine +

Compétitions Départementales
Ariege - Excellence
J14 160 11/04 20:30 St Girons Fc 8 - 2 Lezat F.C. Termine +
J17 161 11/04 20:30 Varilhes St J.V. Ent 1 - 1 Pays D Olmes Fc Termine +
J19 162 14/04 20:00 Varilhes St J.V. Ent 0 - 1 Tarascon F C Termine +
J19 163 14/04 20:00 Lezat F.C. 1 - 1 Pays D Olmes Fc Termine +
J19 164 14/04 20:00 Le Fossat Es (B) 1 - 4 Rieux De Pell Termine +
J19 165 14/04 20:30 St Girons Fc 4 - 1 Fc Coussa Hers Termine +
J19 166 15/04 15:00 Laroque Fc 1 - 4 Saverdun Fc Termine +
J19 167 15/04 15:00 Foix Fc (B) 2 - 6 Mirepoix Fc Termine +
1ere Division
J19 168 15/04 13:00 Laroque Fc (B) 1 - 2 Fc Coussa Hers (B) Termine +
J19 169 15/04 15:00 Seronais Fc 1 - 2 Vernajoul A.C. Termine +
J19 170 15/04 15:00 St Jean Du Falga Es (C) 0 - 3 Jeune Avenir Pamiers Termine +
J19 171 15/04 15:00 Montaut Us 3 - 0 Rieux De Pell As (B) Termine +
J19 172 15/04 15:00 Lescure 0 - 2 Tarascon F C (B) Termine +
Prom. 1ere Division
J15 173 14/04 20:00 Pamiers Fc (B) 3 - 0 Foix Fc (C) Termine +
J15 174 15/04 15:00 Mirepoix Fc (B) 7 - 1 Le Vernet Fc Termine +
2eme Division
J19 175 14/04 18:00 Lezat F.C. (B) 5 - 1 Pays D Olmes Fc (B) Termine +
J19 176 14/04 20:00 A.S. Plantaurel 2 - 3 Le Vernet Fc (B) Termine +
J19 177 15/04 13:00 Montaut Us (B) 0 - 3 St Girons Fc (B) Termine +
J19 178 15/04 13:00 Mirepoix Fc (C) 1 - 1 Lorp.Sent.Fc Termine +
J19 179 15/04 15:00 Tarascon S.C. 0 - 0 A.S Critourienne Termine +
J19 180 15/04 15:00 Varilhes St J.V. Ent (B) 2 - 0 Vernajoul A.C. (B) Termine +
Aveyron - Excellence
J11 181 13/04 21:00 Requista Us 6 - 1 Laissac U.S. Termine +
J11 182 14/04 19:00 Campuac/Golinhac 1 - 1 Salles Curan/Curan Termine +
J11 183 14/04 20:00 Espalion 2 - 1 J.S. Levezou Foot Termine +
J11 184 15/04 15:00 Luc Primaube F.C. (C) 2 - 2 Lapanouse Termine +
1ere Division Gr. A
J11 185 14/04 19:00 Bozouls Ao 2 - 2 Le Monastere (B) Termine +
J11 186 15/04 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal (B) 1 - 0 Val Assou/Rouquette Termine +
J11 187 15/04 15:00 Dourdou U.S. 3 - 0 Foot Vallon (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J11 188 14/04 20:00 Viadene Argence 2 - 0 Meridienne D Olt F.C Termine +
J22 189 14/04 20:00 Pareloup Ceor 0 - 1 Olemps (B) Termine +
J11 190 15/04 15:00 Penchot/Liv. 1 - 1 Savignac/Bana Termine +
J11 191 15/04 15:00 Villec/Mouret/Entray 2 - 2 Montbazens U.S. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J22 192 13/04 20:00 St Affrique (C) 0 - 3 Larzac Vallees Termine +
J11 193 14/04 20:00 Haut Levezou 4 - 1 Vabres L Ab. (B) Termine +
J11 194 15/04 15:00 Salles Curan/Curan (B) 2 - 2 Canet/Prades De Sal. Termine +
J11 195 15/04 15:00 Aguessac (B) 6 - 0 St Beauzely Termine +
J11 196 15/04 15:00 Riviere 1 - 1 St Juery Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J11 197 14/04 20:30 Requista Us (B) 1 - 0 Foissac Termine +
J11 198 14/04 21:00 Pays Alzureen (B) 1 - 1 Ft Val. Lot/Capdenac (B) Termine +
J11 199 15/04 15:00 La Capelle Bleys 0 - 4 Colombies Termine +
J11 200 15/04 15:00 Rives Etoile Sp. 0 - 1 Rignac U.S.P. (B) Termine +
J11 201 15/04 15:00 J.S. Bassin (B) 0 - 1 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J11 202 14/04 19:00 Meridienne D Olt F.C (B) 0 - 3 F.S. Rieupeyroux/Sal (C) Termine +
J11 203 14/04 20:00 Montbazens U.S. (B) 3 - 1 Ft Diege / Villen (B) Termine +
J11 204 14/04 20:00 J.S. Levezou Foot (B) 2 - 2 Bas Rouergue (B) Termine +
J11 205 15/04 15:00 Mahorais A.S.C. 3 - 1 Le Plo 2005 Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J11 206 13/04 20:30 Bezonnes Cau. 1 - 0 Laissac (B) Termine +
J11 207 14/04 20:00 Dourdou U.S. (B) 2 - 7 Goutrens/Mayr Termine +
J11 208 14/04 20:00 Les Moutiers 0 - 3 Firmi Termine +
J11 209 14/04 20:30 Lioujas F.C. 0 - 1 Soulages B. Termine +
J11 210 15/04 15:00 Onet Le Chat. (C) 3 - 1 Ste Radegonde Termine +
2eme Division Gr. A
J11 211 14/04 20:00 Pareloup Ceor F.C. (B) 0 - 6 Millau So (B) Termine +
J11 212 14/04 20:00 Creissels 6 - 1 Alrance Termine +
J11 213 15/04 15:00 St Jean Ledergues 2 - 2 St Sernin/Coupiac Termine +
J22 214 15/04 15:00 Montjaux 2 - 4 Sauclieres Termine +
2eme Division Gr. B
J11 215 14/04 19:00 Savignac/Bana (B) 2 - 1 La Bastide Termine +
J11 216 14/04 20:00 Souyri/Druelle 2 - 1 Combes Es (B) Termine +
J11 217 14/04 20:30 Esp.F.C. 88 (C) 0 - 2 Requista Us (C) Termine +
2eme Division Gr. C
J11 218 13/04 21:00 Foissac (B) 1 - 3 Campuac/Golinhac (B) Termine +
J11 219 14/04 20:00 Moyrazes 3 - 0 Penchot/Liv. (B) Termine +
J11 220 14/04 20:00 Sebazac (C) 4 - 3 St Julien Termine +
J11 221 14/04 20:00 Villec/Mouret/Entray (B) 4 - 5 Camboulazet Termine +
J11 222 15/04 15:00 Meridienne D Olt F.C (C) 0 - 2 Naucelle F.C. (C) Termine +
2eme Division Gr. D
J11 223 13/04 21:00 Lapanouse (B) 1 - 7 Agen Gages (B) Termine +
J11 224 14/04 20:00 St Laurent/Canour. (B) 1 - 6 Espalion (B) Termine +
J11 225 15/04 15:00 Bezonnes Cau. (B) 1 - 5 Le Vibal Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. A
J8 226 15/04 15:00 Vabres L Ab. (C) 1 - 2 Belmont Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. B
J4 227 13/04 21:00 Pays Alzureen (C) 2 - 3 Galgan Termine +
J1 228 15/04 15:00 Savignac/Bana (C) 2 - 0 Rives Etoile Sp (B) Termine +
Coupe Credit Agric Sniors
J5 229 14/04 17:00 Boussac 0 - 2 Pays Alzureen Termine +
J5 230 14/04 20:00 Agen Gages 3 - 2 Vabres L Ab. Termine +
J5 231 14/04 20:00 Druelle F.C. (B) 4 - 0 Capdenac Port Termine +
J5 232 15/04 15:00 Camares 0 - 3 St Laurent Canourgue Termine +
Coupe Technicien Du Sport
J4 233 15/04 15:00 Aubrac 98 1 - 3 St Rome Tarn Termine +
Feminines Excellence
J17 234 13/04 20:30 Millau So 2 - 2 Larzac Vallees Termine +
J17 235 14/04 21:00 Bozouls Ao 0 - 5 Luc Primaube F.C. Termine +
J17 236 15/04 10:00 Montbaz/Villen REPORTE Lioujas F.C. --- +
J17 237 15/04 15:00 Bas Rouergue 1 - 4 Js Levezou Termine +
Feminines Honneur
J17 238 14/04 20:30 La Selve Rullac 2 - 0 Savignac/Bana Termine +
J17 239 15/04 10:00 Haut Levezou 1 - 0 F.S. Rieupeyroux/Sal Termine +
J17 240 15/04 10:00 Esp.F.C. 88 1 - 4 Le Vibal Termine +
U19 Interdistricts Gr. A
J10 241 14/04 15:00 Psvd Olt (B) 1 - 0 Figeac Quercy Foot Termine +
J10 242 14/04 15:00 Ef Elan Marivalois (B) 2 - 1 Ftvallon/Villec/Dour Termine +
J10 243 14/04 16:00 Av.F.46 Nord 1 - 5 Cahors F.C Termine +
U19 Interdistricts Gr. B
J10 244 14/04 15:00 Bozouls Ao 2 - 4 Le Monastere Termine +
U17 1ere Division Gr. C
J6 245 14/04 15:00 Sebazac REPORTE Rives Lot/Firmi/Jsba --- +
U17 2eme Division Gr. B
J6 246 14/04 15:00 Salcur/Htlev/Alr/Cos 3 - 2 Monastere/Raf (B) Termine +
Excellence Gr. A
J19 247 14/04 18:00 Carbonne Js (B) 5 - 1 St Simon Es (B) Termine +
J19 248 14/04 18:00 L Union As (B) 3 - 3 Pibrac Us (B) Termine +
J19 249 14/04 18:00 Aussonne E. (B) 4 - 3 B.M.St Jean Fc (B) Termine +
J19 250 14/04 18:00 Bruguieres Sc 1 - 1 Leguevin Us Termine +
J19 251 14/04 20:30 Castanet Us (C) 8 - 2 Cugnaux Js (B) Termine +
Excellence Gr. B
J19 252 14/04 18:00 E.F.C.A (B) 2 - 2 F.C. Mabroc (B) Termine +
J19 253 14/04 18:00 Ent. Boulogne-Peguil (B) 0 - 3 Encausse Soga Termine +
J19 254 14/04 20:00 U.S. De Cazeres (B) 5 - 0 Bagneres Luchon Sp. Termine +
J19 255 14/04 20:00 Pyr. Sud Comminges 6 - 4 Bossost U.D. Termine +
J19 256 14/04 20:00 Ent. Landorthe Estan 0 - 3 Comm. St Gaudens (B) Termine +
1ere Division Gr. A
J19 257 14/04 18:00 St Orens Fc (B) 1 - 3 Grenade Fc Termine +
J19 258 14/04 18:00 Beauzelle Fc (B) 3 - 0 Girou Ofc (C) Termine +
J19 259 14/04 20:00 Escalquens Fc 0 - 5 Castelmaurou/Verfeil Termine +
J19 260 14/04 20:00 Lespinasse Fc 1 - 0 Cornebarrieu Ao Termine +
J19 261 14/04 20:30 Fonbeauzard Fc 4 - 1 Flourens Dremil. Termine +
J19 262 15/04 15:00 Villemur As 1 - 2 J.E.T. Termine +
1ere Division Gr. B
J19 263 14/04 19:00 Tlse Lardenne As 1 - 2 Confluent L.S.P. Termine +
J19 264 15/04 15:00 Izards As 0 - 1 C.O.Coteaux Termine +
J19 265 15/04 15:00 Roques Fa 3 - 3 Juvent.Papus (B) Termine +
J19 266 15/04 15:00 Tournefeuille As (C) 1 - 3 Labege Fc Termine +
1ere Division Gr. C
J19 267 14/04 20:00 Barousse F.C.P. 1 - 4 U.S.Salies Mane (C) Termine +
J19 268 14/04 20:00 Et Canton St Martory 0 - 6 Vill.Rivie Fc (B) Termine +
J19 269 14/04 20:00 Miramont U.S. 2 - 1 Labarthe R Fc Termine +
J19 270 14/04 20:00 Vill Lec As 1 - 1 Ent.R.C. S.O. Isle E (B) Termine +
J19 271 14/04 20:00 Montastruc De Salies 1 - 1 Cardeilhac Lo Termine +
J19 272 15/04 15:00 Larboust -oo 1 - 2 O.M.F. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J19 273 14/04 19:30 T.C.M.S. 3 - 4 Launaguet Fc (B) Termine +
J19 274 14/04 20:00 L Union As (C) 2 - 0 Aussonne E. (C) Termine +
J19 275 15/04 15:00 St Jory Ese 4 - 1 J.E.T. (B) Termine +
J19 276 15/04 15:00 Fenouillet Ua (B) 2 - 3 Merville Fc Termine +
J19 277 15/04 15:00 Lalande Sc 0 - 3 Castelnau Est (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J19 278 14/04 18:00 Inter Fc (B) 0 - 1 Ramonville Us (B) Termine +
J19 279 14/04 18:30 Quint Fonsegrives 4 - 1 Lauragais Fc (B) Termine +
J19 280 14/04 19:30 Tlse Montaudran Fc 0 - 3 Cintegabelle Js (B) Termine +
J19 281 14/04 20:00 Rangueil Fc (B) 1 - 5 Auzielle Js Termine +
J19 282 14/04 20:00 Hersoise As 3 - 2 Gardouch Oc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J19 283 14/04 20:00 St Lys O 2 - 2 Pins Justaret Us Termine +
J19 284 14/04 20:30 Pibrac Us (C) 2 - 3 Port/Car/Rec (C) Termine +
J19 285 14/04 20:30 Seilh As - Mahorais De Tlse Pas de direct +
J19 286 15/04 13:00 Tlse Mirail As (B) 0 - 1 F.A. Toulousain Termine +
J19 287 15/04 15:00 Venerque Le Vernet 0 - 4 Plaisance Us (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J19 288 14/04 18:00 Lavernose Lherm M. (B) 3 - 2 Ste Foy Peyrol Termine +
J19 289 14/04 18:00 Eaunes Rc (B) 3 - 0 Fontenilles Fc Termine +
J19 290 14/04 20:00 Roquettes Fc 4 - 0 Asptt Grand Tlse Termine +
J19 291 15/04 15:00 Tropik Fc 1 - 0 T.A.C. (B) Termine +
J19 292 15/04 15:00 T. F. Compans 6 - 0 Berat Us Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. E
J19 293 14/04 20:00 Lussan Fc 3 - 0 Ent. Boulogne-Peguil (C) Termine +
J19 294 14/04 20:00 Montbernardsc 6 - 0 Puymaurin Es Termine +
J19 295 14/04 20:30 Rieux Us 2 - 2 Carbonne Js (C) Termine +
J19 296 14/04 20:30 Muret Rc 2 - 0 Montmaurin As Termine +
J19 297 15/04 15:00 F.C. Saleichois 1 - 8 Le Fousseret Termine +
J19 298 15/04 15:00 A.J.F.M. 2 - 1 Le Plan As Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. F
J19 299 13/04 21:00 Ent.S. Trois Vallees 4 - 2 Miramont U.S. (B) Termine +
J19 300 14/04 20:00 Labarthe R Fc (B) 0 - 1 Pscf (B) Termine +
J19 301 14/04 20:00 Valentine Sc 2 - 0 Montastruc De Salies (B) Termine +
J19 302 15/04 15:00 Encausse Soga (B) 1 - 2 Vill Lec As (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J19 303 14/04 20:30 Inter Fc (C) 1 - 2 Gaillac Coq (B) Termine +
J19 304 14/04 20:30 Auzielle Js (B) 3 - 0 Auriac Us (B) Termine +
J19 305 14/04 20:30 Quint Fonsegrives (B) 0 - 4 Avignonnet Us Termine +
J19 306 15/04 15:00 Pouvourville Us (B) 5 - 0 Ramonville Us (C) Termine +
2eme Division Gr. B
J11 307 11/04 20:30 Castelmaurou/Verfeil (B) 1 - 2 Roquettes Fc (B) Termine +
J19 308 15/04 13:00 Roques Fa (B) 1 - 3 Labarthe As (B) Termine +
J19 309 15/04 13:00 Lalande Sc (B) 8 - 1 Venerque Le Vernet (B) Termine +
2eme Division Gr. C
J19 310 14/04 19:00 Ef Des 2 M. 1 - 1 Tlse Nord Fc Termine +
J9 311 14/04 20:30 Bouloc St Sau 3 - 2 Bessieres Buzet Fc Termine +
J19 312 15/04 15:00 Launaguet Fc (C) 4 - 1 Grenade Fc (B) Termine +
J19 313 15/04 15:00 Miremont Es (C) 1 - 3 Bruguieres Sc (B) Termine +
J19 314 15/04 15:00 Villaudric Cij 1 - 3 Montastruc Fc Termine +
2eme Division Gr. D
J19 315 14/04 18:00 St Lys O (B) 4 - 0 Cadours O Termine +
J19 316 14/04 18:00 Mondonville As (B) 5 - 1 Merville Fc (B) Termine +
J19 317 14/04 18:00 Taoupats De Daux 3 - 0 Tlse Lardenne As (B) Termine +
J19 318 14/04 20:30 Cornebarrieu Ao (B) 6 - 1 Brax Js (B) Termine +
J19 319 15/04 15:00 Bagatelle Us 11 - 2 Lespinasse Fc (B) Termine +
J19 320 15/04 15:00 Pucho Utd 3 - 1 St Jory Ese (B) Termine +
2eme Division Gr. E
J19 321 14/04 18:00 Lavernose Lherm M. (C) 2 - 0 Labastidette Us Termine +
J19 322 14/04 19:30 St Araille As 0 - 3 Longages As Termine +
J19 323 14/04 20:00 St Simon Es (C) 3 - 0 Rieux Us (B) Termine +
J19 324 14/04 20:30 Mondavezan Fr 1 - 1 Le Fousseret (B) Termine +
J19 325 15/04 15:00 St Hilaire/Le Fauga 0 - 0 Volvestre Fc Termine +
J19 326 15/04 15:00 Eaunes Rc (C) 3 - 0 Le Plan As (B) Termine +
2eme Division Gr. F
J19 327 14/04 20:00 St Marcet St Ignan 1 - 3 St Plancard.N (B) Termine +
J19 328 15/04 15:00 Vill.Rivie Fc (C) 3 - 0 Ent. 4 Rivieres (B) Termine +
J19 329 15/04 15:00 O.M.F. (B) 1 - 3 Franquevielle (B) Termine +
J19 330 15/04 15:00 Vill Lec As (C) 0 - 4 F.C. Mabroc (C) Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Nord)
J5 331 11/04 20:30 J.E.T. 1 - 0 Brax Js Termine +
Feminines D1 A 11
J12 332 15/04 15:00 Ent. Landorthe Estan 1 - 9 Escalquens Fc Termine +
Feminines D2 A 11
J12 333 14/04 20:00 Colomiers Us - C.O.Coteaux Pas de direct +
J12 334 14/04 20:30 Cugnaux 0 - 2 Com. St Gaudens 2014 Termine +
Feminines D1 A 8
J12 335 13/04 20:30 Aussonne E. 2 - 1 Plaisance Us Termine +
J12 33613/04 20:30 Confluent L.S.P. ARRETE Le Fauga/le Fouss. --- +
J12 337 15/04 13:00 T.C.M.S. 2 - 2 Auterive Sa Termine +
Feminines D2 A 8
J14 338 15/04 14:00 Flourens Dremil. 0 - 1 Montauban F.C T.G (C) Termine +
J14 339 15/04 15:00 Bessens A.S 0 - 6 Rangueil Fc Termine +
J14 340 15/04 15:00 L.A.P. / H.A.F. 1 - 4 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
U18F Phase 2
J7 341 14/04 16:00 Leguevin Us 3 - 0 Venerque Le Vernet Termine +
J7 342 15/04 10:30 Coquelicots Montecho 4 - 1 St Simon Es Termine +
U15 Feminines Ph.2
J7 343 15/04 10:30 Colomiers Us 2 - 0 Venerque Le Vernet Termine +
J7 344 15/04 13:00 J.E.T. 4 - 1 Castelnaudary Termine +
U19 Excellence
J14 345 14/04 15:00 Fonsorbes Av 1 - 1 Plaisance Us Termine +
J17 346 14/04 15:00 L.A.P. / H.A.F. 4 - 0 Com. St Gaudens 2014 Termine +
J14 347 14/04 16:00 Castelnau Est 1 - 1 Blagnac Fc (B) Termine +
U19 1ere Division Gr. A
J15 348 11/04 20:30 Aussonne E. (B) 3 - 7 Bouloc St Sau Termine +
J20 349 14/04 15:00 Bale Fc 0 - 3 St Orens Fc Termine +
J20 350 14/04 15:00 Baziege Oc 3 - 0 Aussonne E. (B) Termine +
J20 351 14/04 15:00 Bouloc St Sau 6 - 1 Rangueil Fc (B) Termine +
J20 352 14/04 15:00 Lauragais F.C 0 - 4 Tlse Metropole Fc Termine +
J20 353 14/04 16:00 Balma Sc (B) 7 - 0 Revel Us Termine +
J20 354 14/04 16:00 L Union As 5 - 0 Pamiers Fc Termine +
U19 1ere Division Gr. B
J20 355 14/04 17:00 Cugnaux/Villeneuve (B) 1 - 0 Isle Dodon Ercso Termine +
J20 356 14/04 18:00 Cornebarrieu Ao 2 - 2 Venerque Le Vernet Termine +
J20 357 14/04 18:00 Port/Car/Rec - Auterive Sa Pas de direct +
U19 Pr. 1ere Div. Montee
J2 358 14/04 16:00 Bruguieres Sc 3 - 0 Cazeres/Mabroc/M. (B) Termine +
J3 359 14/04 18:00 Ent Couserans 3 - 2 Plaisance Us (B) Termine +
Coupe Du District U19
J4 360 11/04 19:30 Tlse Metropole Fc 0 - 3 Seysses Frouzins Us Termine +
J4 361 11/04 19:30 Cugnaux/Villeneuve (B) 3 - 3 L Union As Termine +
J4 362 14/04 15:00 Pouvourville Us 4 - 2 Castelmaurou Verfeil Termine +
U17 Excellence
J19 363 14/04 15:00 Pouvourville Us 2 - 9 Cazeres/Mabroc/Mond Termine +
J19 364 14/04 15:00 Csgf 2014/Vill. Riv. 1 - 6 Colomiers Us (C) Termine +
J19 365 14/04 16:00 Carbonne Js 4 - 2 Bale Fc Termine +
J19 366 14/04 16:00 Pradettes J.S 2 - 1 St Orens Fc Termine +
J19 367 14/04 18:00 Tlse Metropole Fc (B) 1 - 2 Castanet Us (B) Termine +
J19 368 15/04 10:30 Rangueil Fc 4 - 0 Tlse Lardenne As Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J19 369 14/04 15:00 Tournefeuille As (B) 8 - 1 J.E.T. Termine +
J19 370 14/04 15:00 St Simon Es 2 - 0 U.S.Salies Mane Termine +
J19 371 14/04 16:00 T.A.C./Juv. Papus 2 - 1 Pyr. Sud Comminges Termine +
J19 372 15/04 10:30 Tlse Metropole Fc (C) 1 - 3 Cazeres/mab./mon. (B) Termine +
J19 373 15/04 10:30 Muret As (C) 3 - 0 Blagnac Fc (C) Termine +
J19 374 15/04 15:00 Plaisance Us 0 - 4 Couserans Foot Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J19 375 14/04 10:30 Revel Us 3 - 1 Castelmaurou Verfeil Termine +
J19 376 14/04 14:00 Garonna Nord Foot 31 3 - 0 L Union As Termine +
J19 377 14/04 14:00 Girou Ofc (B) 0 - 0 B.M.St Jean Fc Termine +
J19 378 14/04 15:00 Lespinasse Fc 0 - 10 Castelnau Est Termine +
J19 379 15/04 10:30 Pays Basse Ariege (B) 2 - 1 Lauragais Fc Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. A
J19 380 14/04 15:00 Port/Car/Rec 1 - 5 Cintegabelle Js Termine +
J19 381 14/04 15:00 Venerque Le Vernet 1 - 2 F.P.O. Termine +
J19 382 14/04 15:00 L.A.P. / H.A.F. 0 - 0 Miremont Es Termine +
J19 383 14/04 16:30 Tlse Montaudran Fc - Cugnaux/Villeneuve (B) Pas de direct +
J19 384 14/04 17:00 Foix Fc 6 - 0 Eau./Labart./Pins J. Termine +
J19 385 14/04 18:00 Baz./Gard./Labe. 5 - 2 Rangueil Fc (B) Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. B
J19 386 14/04 14:00 Pibrac Us 6 - 1 Aurignac/Fousseret Termine +
J19 387 14/04 15:00 Castelg./fonb./laun. 5 - 2 Cornebarrieu Ao Termine +
J19 388 15/04 10:00 Fonsorbes Av (B) 0 - 4 Bagatelle Us Termine +
J19 389 15/04 10:30 St Lys O 2 - 3 Cagire/Valent/Lab. Termine +
J19 390 15/04 10:30 Muret Rc 1 - 3 Entente De La Louge Termine +
U17 2eme Division Gr. B
J17 391 14/04 16:00 Ramonville Us 1 - 3 Rodeo F.C. Termine +
J17 392 14/04 16:30 Garonna Nord Foot (B) 6 - 1 Castelmaurou/Verfeil (B) Termine +
U17 A 7
J8 393 14/04 14:00 Ent Couserans (B) 6 - 4 Ent. Garonne Salat (B) Termine +
J8 394 15/04 13:00 Rieumes Fc Saves 31 - Escalq./inter/autan (B) Pas de direct +
Coupe Du District U17
J4 395 11/04 19:30 Entente De La Louge 2 - 1 Bagatelle Us Termine +
J4 396 11/04 19:30 Muret As (C) 6 - 4 B.M.St Jean Fc Termine +
J4 397 11/04 19:30 Castelnau Est 1 - 2 Castanet Us (B) Termine +
J4 398 11/04 20:00 Balma Sc (B) 9 - 0 Bouloc St Sau Termine +
Coupe Du District U17 Reserves
J2 399 11/04 19:30 Castelginest Us (B) 0 - 4 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
J2 400 11/04 19:30 Castelmaurou/Verfeil (B) 1 - 4 Cazeres/Mabroc/M. (B) Termine +
J2 401 15/04 10:30 Castanet Us (C) 3 - 0 Plaisance Us (B) Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. A
J3 402 14/04 14:00 Foix Fc 1 - 0 Lauragais/Auzielle Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. B
J1 403 14/04 18:00 Ent. Save Et Garonne 4 - 0 St Orens Fc Termine +
U15 1ere Division Gr. B
J10 404 14/04 15:00 Auterive Sa 5 - 1 Tlse Mirail As Termine +
J1 405 15/04 15:00 St Lys O 9 - 0 Cornebarrieu Ao Termine +
U15 1ere Division Gr. D
J15 406 11/04 18:30 T.O.A.C. 5 - 0 T.F.C. (Fem.) Termine +
J18 407 14/04 16:00 T.F.C. (Fem.) 4 - 3 Eau./Labart./Pins J. Termine +
J10 408 15/04 13:00 Tournefeuille As (C) 9 - 1 Blagnac Fc (D) Termine +
U15 Prom. 1ere Div. Gr. A
J12 409 14/04 15:00 Cadours O 9 - 0 Girou Ofc (C) Termine +
U15 Prom. 1ere Div. Gr. B
J10 410 14/04 16:00 Villenouvelle Es 0 - 14 Revel Us (B) Termine +
J11 411 15/04 10:30 Rieumes Fc Saves 31 5 - 3 B.L.L.L. Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J19 412 14/04 15:30 Ent. Save Et Garonne (B) 2 - 8 Aussonne/Seilh (B) Termine +
J19 413 14/04 15:30 Asptt Grand Tlse 1 - 3 Bonnefoy Fc Termine +
J19 414 14/04 16:00 Tlse Lardenne As (B) 6 - 1 Montastruc Fc Termine +
J19 415 14/04 17:00 Blagnac Fc (E) 1 - 2 Villemur As Termine +
J19 416 15/04 10:30 Plaisance Us (C) 1 - 6 Rodeo F.C. Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J19 417 14/04 10:30 Pays Basse Ariege (B) 1 - 0 Miremont Es (B) Termine +
J19 418 14/04 14:30 T.C.M.S. 4 - 0 L.A.P. / H.A.F. (B) Termine +
J19 419 15/04 10:30 L Union As (C) 4 - 0 Fonbeauzard Fc Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J19 420 14/04 15:00 St Lys O (B) 1 - 5 Ent. Garonne Salat (B) Termine +
J19 421 14/04 15:00 Lescure Us 9 - 0 Rieumes Fc Saves (B) Termine +
J19 422 14/04 18:00 Csgf 2014 / Vill. Ri (B) 2 - 0 Fau./st Hi./lon./noe (B) Termine +
J19 423 15/04 10:30 T.A.C./Juv. Papus (C) 11 - 0 Le Fousseret Termine +
U15 A 7 Gr. A
J7 424 14/04 15:00 T. F. Compans 3 - 0 Hersoise As (C) Termine +
J6 425 15/04 10:00 T.C.M.S. (B) 2 - 4 Auriac Us (B) Termine +
Coupe Du District U15
J4 426 13/04 19:30 Hersoise As 0 - 3 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J4 427 14/04 15:00 Ent Couserans 1 - 2 Tournefeuille As (B) Termine +
J4 428 14/04 15:00 La Faourette As 2 - 5 Aurig./Sav. Ges./Isl Termine +
J4 429 14/04 15:00 J.S. Pradettes 4 - 4 Pouvourville Us Termine +
J4 430 14/04 17:00 St Simon Es 2 - 2 Plaisance Us Termine +
J4 431 15/04 10:30 Colomiers Us (D) 4 - 1 L Union As Termine +
Coupe Du District U15 Reserves
J4 432 14/04 15:00 Sud Comm./Luchon (B) 0 - 1 Plaisance Us (B) Termine +
J4 433 15/04 15:00 L Union As (B) 0 - 1 Girou Ofc (B) Termine +
Foot Entreprise Excellence
J19 434 09/04 19:45 C.E. Capgemini REPORTE Matra (B) --- +
J19 435 09/04 20:15 A.S.R.S.C. 2 - 1 Akka As Termine +
J19 436 11/04 19:45 Flogui Roseraie (B) 3 - 2 Copa Cabana Termine +
J19 437 11/04 20:45 Labteam 1 - 1 Azote Et Fertil Termine +
J19 438 13/04 20:00 A.Z.F. A.S. (B) 1 - 6 Freescale (B) Termine +
Futsal Excellence
J15 439 09/04 20:30 Tlse Lalande Futsal (B) 2 - 3 Bouloc S. Futsal Termine +
J15 440 12/04 21:45 Toulouse Futsal C. (B) 2 - 4 Castelginest Us (B) Termine +
Futsal 1ere Division
J18 441 09/04 21:30 J.S.C. Toulouse 0 - 4 Villeneuve Futsal (B) Termine +
J18 442 11/04 20:30 J.S. Kaledonienne 3 - 3 Muret As Termine +
J18 443 11/04 21:45 Quint Fonsegrives (B) 3 - 0 Tlse Metrop. Futsal (D) Termine +
Futsal Prom. 1ere Division
J17 444 15/04 19:30 Amitie Futsal Club 8 - 8 Solidaridad As Termine +
Coupe Du District Futsal
J4 445 15/04 18:30 Launaguet Futsal C. - Tlse Lalande Futsal (B) Pas de direct +
Gers - Excellence
J19 446 14/04 20:00 S.C.P A.S (B) 0 - 1 Sud Astarac 2010 Termine +
J19 447 14/04 21:00 Eauze F.C. 1 - 2 F.C Vallee L Arrats Termine +
J19 448 14/04 21:00 St Clar 0 - 2 Gimont Es (B) Termine +
J19 449 14/04 21:00 Castera.Verd 2 - 3 Pavie (B) Termine +
J19 450 14/04 21:00 Mirande 1 - 5 U.S. Simorraine Termine +
Promotion D Excellence Gr. A
J19 451 14/04 18:30 Eauze F.C. (B) 0 - 1 Le Houga. Termine +
J19 452 14/04 18:30 Mirande (B) 0 - 3 Manciet Termine +
J19 453 14/04 19:30 Pavie (C) 5 - 0 F.C. Risclois Termine +
J19 454 14/04 21:00 Duran 4 - 0 Val D Arros Termine +
Promotion D Excellence Gr. B
J19 455 14/04 18:30 Sud Astarac 2010 (B) 3 - 0 Segoufielle Termine +
J19 456 14/04 19:00 St Sauvy 0 - 1 F.C Vallee L Arrats (B) Termine +
J19 457 14/04 21:00 Saramon REPORTE S.C. Solomiacais --- +
J19 458 14/04 21:00 Pauilhac St R 3 - 5 Touget Termine +
J19 459 15/04 15:00 Vva Labejan 1 - 3 Es Cologne Sarrant Termine +
1ere Division Gr. A
J19 460 14/04 18:30 Castera.Verd (B) 1 - 4 U.S. Lectouroise (B) Termine +
J19 461 14/04 18:30 St Clar (B) 8 - 1 U.A. Vic Fezensac (C) Termine +
J19 462 14/04 18:30 Duran (B) 5 - 0 Val D Arros (B) Termine +
J19 463 14/04 19:30 Miradoux 3 - 0 Le Houga. (B) Termine +
J9 464 15/04 15:00 F.C. Risclois (B) REPORTE U.S. Aignanaise (B) --- +
1ere Division Gr. B
J19 465 14/04 18:30 Pauilhac St R (B) 2 - 3 Touget (B) Termine +
J19 466 14/04 19:00 Gimont Es (C) 4 - 0 Segoufielle (B) Termine +
J19 467 15/04 13:00 Vva Labejan (B) 0 - 3 Es Cologne Sarrant (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J19 468 14/04 18:00 F.C Vallee L Arrats (C) 6 - 2 U.S. Simorraine (B) Termine +
J19 469 14/04 18:00 S.C.P A.S (C) 5 - 0 Laymont Termine +
J19 470 14/04 20:30 Marsan 4 - 3 Mauvezin F.C. (B) Termine +
J19 471 15/04 15:00 Monblanc 2 - 1 Monferr.Saves Termine +
Coupe Du Gers
J3 472 11/04 21:00 Gimont Es (B) 11 - 1 F.C. Risclois Termine +
J3 473 11/04 21:00 Sud Astarac 2010 3 - 0 Seissan Termine +
J3 474 11/04 21:00 Monferr.Saves 1 - 5 Vva Labejan Termine +
J3 475 11/04 21:00 F.C Vallee L Arrats 3 - 3 Castera.Verd Termine +
Coupe Des Rserves
J3 476 11/04 21:00 U.S. Simorraine (B) 0 - 5 Mirande (B) Termine +
J3 477 11/04 21:00 Touget (B) 2 - 3 F.C Vallee L Arrats (B) Termine +
Feminines District
J8 478 13/04 21:00 Fleurance La Sa 2 - 1 E.S.A. Termine +
J10 479 15/04 15:00 U.S. Simorraine 3 - 0 Eauze F.C. Termine +
U17 District
J10 480 11/04 18:30 Nord Lomagne 3 - 0 E.S.A. (B) Termine +
J19 481 14/04 14:00 Nord Lomagne 4 - 3 E.S.A. Termine +
J19 482 14/04 15:00 A.G.S.L. 6 - 3 Entente 2.D. Termine +
J19 483 14/04 15:00 Auch Football (C) 7 - 0 E.S.A. (B) Termine +
U15 Excellence Ph.2
J1 484 14/04 15:00 E.S.A. 1 - 2 A.G.S.L. Termine +
U15 Promotion Ph.2
J1 485 14/04 13:00 Nord Lomagne (B) 0 - 3 Castera. / Vic. Termine +
Lot - Excellence
J19 486 14/04 20:00 Ent. Haut Cele 2 - 0 Souillac Cres.Gignac Termine +
J19 487 14/04 20:00 Fchq 2 - 0 Montcabrier Termine +
J19 488 14/04 20:00 St Cypr.-Mont 2 - 4 Begoux Arcambal Termine +
J19 489 15/04 15:00 St Germain 1 - 2 Ent. Segala F. Termine +
J19 490 15/04 15:00 Biars/Bretenoux Fc (B) 2 - 2 Quercy Blanc Termine +
J19 491 15/04 15:00 As Causse Limargue 1 - 0 Bouriane F.C. Termine +
Promotion Excellence
J19 492 14/04 18:00 Cahors F.C. (B) 1 - 2 Labast. Murat Termine +
J19 493 14/04 20:00 Eccf 3 - 1 Psvd Olt (C) Termine +
J19 494 14/04 20:00 Figeac Quercy Foot (B) 10 - 0 St Paul Loubr Termine +
J19 495 15/04 15:00 Lacapelle Football 3 - 0 Elan Marivalois (B) Termine +
J19 496 15/04 15:00 Payrignac 4 - 3 F.C. Causse Sud 46 Termine +
J19 497 15/04 15:00 Cazals-Montcl 0 - 0 U.S. Puybrun Tauriac Termine +
1ere Division Gr. A
J17 498 14/04 20:00 Ent. Bouriane F.C. (B) 0 - 0 Puy Lev/ Prayssac Fc (B) Termine +
J17 499 15/04 15:00 Us 3c Mercues 2 - 3 Elvl Termine +
J17 500 15/04 15:00 Quercy Blanc (B) 1 - 1 St Germain (B) Termine +
J17 501 15/04 15:00 Montcabrier (B) 0 - 4 Lalbenque-Fon (B) Termine +
J17 502 15/04 15:00 Valroc Foot (B) 2 - 4 St Cypr.-Mont (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J17 503 14/04 20:00 A.S Causse Limargue (B) 2 - 2 Planioles Termine +
J17 504 15/04 15:00 Grealou 1 - 2 Lissac-Mouret Termine +
J17 505 15/04 15:00 Biars/Bretenoux Fc (C) 2 - 0 Elan Marivalois (C) Termine +
J17 506 15/04 15:00 A.S. Livernon 0 - 8 Mayrinhac Termine +
J17 507 15/04 15:00 Ent. Haut Cele (B) 0 - 0 Cardaillac Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J17 508 15/04 15:00 Thedirac 2 - 0 Degagnac Termine +
J17 509 15/04 15:00 Lapopie O. 6 - 3 Et.S. De Boissieres Termine +
J17 510 15/04 15:00 Albas 5 - 4 F.F. Mauroux Termine +
J17 511 15/04 15:00 F.C. Causse Sud 46 (B) 2 - 4 Frayssinet Fc Termine +
J17 512 15/04 15:00 E.S.C.G (B) 2 - 0 Labast. Murat (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J8 513 15/04 15:00 Labathude REPORTE Fons --- +
J17 514 15/04 15:00 Ent. Segala F. (B) 0 - 1 Figeac Quercy Foot (C) Termine +
J17 515 15/04 15:00 Teyssieu 0 - 3 Comiac Termine +
J17 516 15/04 15:00 En Cazillac Sarrazac 2 - 1 Elan Marivalois (D) Termine +
J17 517 15/04 15:00 Capdenac Haut 4 - 1 Fchq (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J20 518 15/04 13:00 Valroc Foot (C) 0 - 4 Beduer Faycelles Termine +
J20 519 15/04 13:00 Biars/Bretenoux Fc (D) 1 - 1 Brengues Termine +
J20 520 15/04 15:00 Mayrinhac (B) 3 - 5 Capdenac Haut (B) Termine +
J20 521 15/04 15:00 Ent. Haut Cele (C) 3 - 0 As Causse Limargue (C) Termine +
J20 522 15/04 15:00 Planioles (B) 2 - 1 En Cazillac/Sarrazac (B) Termine +
J20 523 15/04 15:00 U.S. Puybrun Tauriac (B) 3 - 3 Cuzance Termine +
2eme Division Gr. B
J20 524 15/04 13:00 Us 3c Mercues (B) 0 - 5 Psvd Olt (D) Termine +
J20 525 15/04 15:00 St Cypr.-Mont (C) 5 - 1 Cazals-Montcl (B) Termine +
J20 526 15/04 15:00 Lalbenque-Fon (C) 2 - 0 Eccf (B) Termine +
J20 527 15/04 15:00 F.C. Haute Bouriane 5 - 1 Salviac Termine +
J20 528 15/04 15:00 St Matre-Le B 7 - 0 Lacapelle Football (B) Termine +
Feminines District
J10 529 14/04 18:00 Biars Bretenoux F.C. 2 - 7 Begoux Arcambal Termine +
J12 530 15/04 10:00 Bouriane, Deg.,The. 4 - 1 Puy Lev/ Prayssac Fc Termine +
J12 531 15/04 10:00 Elan Marivalois 0 - 9 St Germain/Labastide Termine +
U17 Groupe A
J3 532 14/04 14:00 Av.F.46 Nord 3 - 2 Psvd Olt Termine +
J3 533 14/04 15:00 Cahors F.C 2 - 0 Montcabrier Termine +
U17 Groupe B
J3 534 14/04 15:00 Lalbenque-Fon 4 - 1 Escg Termine +
J3 535 14/04 15:00 St Germain 1 - 2 Ef Elan Marivalois Termine +
U15 Printemps Groupe B
J1 536 14/04 15:00 Lalbenque-Fon (B) 1 - 9 Av.F.46 Nord (B) Termine +
Coupe U15 Sport 2000
J3 537 14/04 15:00 Ef Caus.Limar 3 - 2 Lalbenque-Fon Termine +
J3 538 14/04 15:00 Cazals-Montcl 2 - 1 Figeac Qf (B) Termine +
J3 539 14/04 15:00 Cahors F.C. (B) 2 - 3 Montcabrier Termine +
J3 540 14/04 15:00 Av.F.46 Nord 3 - 0 Causse Sud Termine +
H.P. - Excellence
J19 541 14/04 18:00 Barbazan 1 - 1 Horgues Odos F.C. Termine +
J8 542 14/04 20:00 Marquisat 3 - 2 Juillan Om (B) Termine +
J19 543 14/04 20:00 Fc Plateau 3 - 1 Lourdes (C) Termine +
J19 544 14/04 20:00 Fc Val Adour 6 - 0 Elpy Bbl (B) Termine +
J19 545 15/04 15:00 Ibos Ossun 1 - 1 Bout D Or Ger Termine +
1ere Division
J19 546 14/04 19:00 Bordes 3 - 4 Aureilhan (B) Termine +
J19 547 14/04 20:00 Haut Adour (B) 1 - 0 Bout D Or Ger (B) Termine +
J19 548 14/04 20:00 Luz Pierr.Arr. (B) 2 - 0 Juillan Om (C) Termine +
J19 549 14/04 20:00 Galan 0 - 5 Semeac O. (B) Termine +
J19 550 15/04 15:00 Tarbes Fc 1 - 1 Soues (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J19 551 13/04 21:00 Nestes (B) 5 - 0 Elpy Bbl (C) Termine +
J19 552 14/04 18:00 Campan 9 - 3 Rabastens Termine +
J20 553 14/04 18:00 Sc Sarrancolinois (B) 1 - 2 Semeac O. (C) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J19 554 14/04 18:00 Fc Plateau (B) 8 - 1 Marquisat (B) Termine +
J14 555 14/04 20:00 Horgues Odos F.C. (B) 0 - 2 Orleix (C) Termine +
J19 556 14/04 20:00 Aureilhan (C) 4 - 1 Galan (B) Termine +
J8 557 14/04 20:30 Sc Sarrancolinois REPORTE Guizerix Es --- +
J11 558 15/04 15:00 Bout D Or Ger (C) 2 - 0 Fc Val D Adour (B) Termine +
Coupe De Bigorre M. Menvielle
J4 559 11/04 21:00 Nestes REPORTE Horgues Odos F.C. --- +
J4 560 11/04 21:00 Elpy Bbl 1 - 0 Fc Plateau Termine +
J4 561 11/04 21:00 Marquisat 1 - 5 Lourdes Fc Termine +
Feminines District
J5 562 15/04 15:00 Haut Adour 0 - 2 Argeles Termine +
J9 563 15/04 15:00 S.C. Sarrancolinois 19 - 0 F.L. Campan Termine