Compétitions LFP, FFF et Régionales
Ligue 1
J30 1 17/03 20:00 Toulouse 2 - 2 Strasbourg A R C Termine +
National 1
J26 2 16/03 20:00 Boulogne U S C O 2 - 0 Rodez Aveyron Termine +
National 2
J23 3 17/03 18:00 Tarbes 1 - 1 Hyeres F C Termine +
J23 4 17/03 18:00 Grasse 2 - 1 Colomiers Termine +
National 3
J13 5 14/03 20:00 Rodeo F.C. 3 - 0 Blagnac Fc Termine +
J19 6 17/03 18:00 F.U. Narbonne 1 - 0 Castanet Us Termine +
J19 7 17/03 18:30 Mende 0 - 1 Rodeo F.C. Termine +
J19 8 18/03 15:00 Toulouse (B) 2 - 3 Montpellier Hsc (B) Termine +
J19 9 18/03 15:00 Fabregues 4 - 2 Blagnac Fc Termine +
FFF - Feminines D1
J17 10 18/03 15:00 Albi Asptt 0 - 2 Marseille Termine +
J17 11 18/03 15:00 Soyaux Chte A.S.J 3 - 2 Rodez Aveyron Termine +
FFF- Feminines D2
J16 12 18/03 15:00 Toulouse F.C 1 - 1 Montauban Fc Tg Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J8 13 17/03 15:00 Albi Asptt 2 - 0 Nimes Metr. Gard Termine +
J8 14 18/03 11:00 Nice O.G.C 0 - 9 Toulouse F.C Termine +
J8 15 18/03 15:00 Marseille 7 - 0 Rodez Aveyron F. Termine +
Coupe Gambardella U19
J5 16 18/03 12:00 Toulouse F.C 3 - 0 Ajaccio A.C Termine +
FFF - U17 Nat.
J22 17 17/03 11:00 Nice O.G.C 0 - 0 Toulouse Termine +
Futsal D1
J21 18 17/03 16:00 Roubaix A.F.S 4 - 1 Bruguieres Sc Termine +
J21 19 17/03 16:00 Garges Djibson 8 - 2 Toulouse U.J.S 31 Termine +
Futsal D2
J14 20 17/03 20:30 Venissieux Minguett 0 - 3 Plaisance All Stars Termine +
Division Honneur
J16 21 14/03 20:30 Ol. Girou F.C. 0 - 1 Pradines Svd Termine +
J10 22 17/03 18:00 Onet Le Chat. Foot 3 - 2 Golfech-st Paul Termine +
J15 23 17/03 19:00 Pradines Svd 2 - 1 Auch Termine +
DHR Seniors Gr. A
J12 24 17/03 18:00 Fonsorbes Av 2 - 0 Auch (B) Termine +
J13 25 17/03 18:00 Seysses Frouzins Us 1 - 0 Juillan Om Termine +
DHR Seniors Gr. B
J10 26 16/03 21:00 Grisolles Aa 3 - 1 Cazes O. Termine +
J14 27 17/03 20:00 St Alban Aucamville 3 - 0 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
J16 28 17/03 20:00 Montauban Fc Tg 6 - 1 St Orens F.C Termine +
PH Seniors Gr. A
J14 29 17/03 19:00 Carbonne Js 4 - 0 Pradettes J.S Termine +
J10 30 18/03 15:00 Orleix Q.M 1 - 0 Salies Mane Us Termine +
PH Seniors Gr. B
J11 31 17/03 20:00 Boulogne-Peguil 2 - 4 Castelginest Us Termine +
J11 32 17/03 20:00 Baziege Oc 3 - 2 Isle Dodon Ercso Termine +
J11 33 17/03 20:00 Launaguet Fc 3 - 1 Gaillac Us Termine +
J11 34 17/03 20:00 Gimont Es 4 - 3 Tlse Mirail As Termine +
PH Seniors Gr. C
J12 35 17/03 18:00 Tournefeuille As (B) 1 - 2 Castelnau Est Termine +
J10 36 17/03 20:00 Segala Rieupeyroux 0 - 1 Cahors F.C. Termine +
J12 37 17/03 20:00 Rignac Usp 1 - 0 Luc Primaube F.C. (B) Termine +
PH Seniors Gr. D
J11 38 17/03 18:00 St Affrique 4 - 3 Onet Le Chat. Foot (B) Termine +
J10 39 17/03 20:00 Sebazac 0 - 2 Pays Mazametain Fc Termine +
J12 40 17/03 20:00 Marssac Senouillac R 3 - 0 Severac Le Chat Termine +
J12 41 17/03 20:00 Villefran. St 1 - 0 Castres U.S Foot Termine +
PL Seniors Gr. A
J12 42 17/03 20:00 Vic Fezensac Ua 3 - 2 Luzenac (B) Termine +
J12 43 17/03 20:00 St Jean Du Falga Es (B) 0 - 1 Lavernose Lherm M. Termine +
J13 44 17/03 20:00 Haut Adour 2 - 1 Mazeres E.N Termine +
J14 45 17/03 20:00 A.S. Fleurance La Sa (B) 1 - 1 Elpy Bbl Termine +
PL Seniors Gr. B
J10 46 14/03 20:30 Seysses Frouzins U.S (B) 4 - 3 Ramonville Us Termine +
J12 47 14/03 20:30 Argeles.Laved 2 - 1 Soues Cigognes Termine +
J10 48 17/03 18:00 Lauragais F.C 0 - 1 Mas Grenier As Termine +
J11 49 17/03 20:00 Ste Christie Preig. 2 - 2 Seysses Frouzins U.S (B) Termine +
J14 50 17/03 20:00 Ramonville Us 0 - 1 Soues Cigognes Termine +
J14 51 17/03 20:00 Argeles.Laved 2 - 2 Nestes Fc Termine +
J14 52 17/03 20:00 Aureilhan 2 - 1 Vill.Rivie Fc Termine +
J12 53 18/03 15:00 F.C. Beaumontois 1 - 1 L Isle Jourdain F.C Termine +
PL Seniors Gr. C
J10 54 14/03 21:00 Pavie 2 - 2 U.S. Aignanaise Termine +
J14 55 17/03 20:00 Plaisance Us 3 - 1 Lavaur F.C Termine +
J11 56 17/03 20:30 Pavie 2 - 3 St Sulpice Us Termine +
PL Seniors Gr. D
J10 57 16/03 21:00 Valroc Foot 3 - 2 Bas Rouergue Us Termine +
J10 58 18/03 15:00 Lafrancaisain S.C 1 - 1 Meauzacaise Js Termine +
J10 59 18/03 15:00 Foot Vallon 1 - 3 Val. Lot Capdenac Ft Termine +
PL Seniors Gr. E
J14 60 17/03 20:00 Elan Marivalois 3 - 0 Cambounet Fc Termine +
J14 61 17/03 20:00 Olemps 1 - 1 Dourgne Viviers F.C. Termine +
J12 62 18/03 15:00 Puy Lev/ Prayssac Fc 2 - 3 T.O.A.C. Termine +
J12 63 18/03 15:00 Graulhet Benfica S 0 - 0 Esp.F.C. 88 Termine +
PL Seniors Gr. F
J11 64 17/03 20:00 Saixsemalens F.C. 1 - 0 Inter Fc Termine +
J12 65 17/03 20:00 Le Monastere 1 - 0 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J4 66 17/03 15:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 3 Colomiers (B) Termine +
J4 67 17/03 18:00 Albi Us 2 - 1 Tarbes Pyrenees Foot (B) Termine +
J4 68 17/03 20:00 Port/Car/Rec 3 - 0 Balma Sc (B) Termine +
J4 69 17/03 20:00 Ol. Girou F.C. 0 - 4 Luc Primaube F.C. Termine +
D.H. Feminines
J11 70 17/03 20:30 Scp As Ste Christie 2 - 0 Eaunes Rc Termine +
Feminines Maintien P.H.
J2 71 18/03 15:00 Ol. Girou F.C. 1 - 1 A.S. Payrin Rigautou Termine +
J3 72 18/03 15:00 S.C.P (B) 8 - 1 Tarbes Pyrenees Foot Termine +
U18F R1
J9 73 17/03 15:00 F.C. Critourien 4 - 4 Rodez Aveyron (B) Termine +
U18F R2
J9 74 17/03 15:00 St Sulpice Us 0 - 9 J.Ent. Toul. Croix D Termine +
U18F A 8 R1 Elite
J1 75 17/03 14:30 Ef Garonne Gascogne 7 - 2 Lavaur F.C Termine +
J1 76 17/03 14:30 Revel/puylaurens 1 - 4 U.S. Gaillacois Termine +
J1 77 17/03 16:00 Auterive Sa 3 - 2 Ramonville Us Termine +
U18F A 8 R2 Exc.
J1 78 17/03 15:00 Cahors F.C 7 - 4 J.S. Levezou Foot Termine +
U15F A 11 R1 Ph.2
J1 79 17/03 15:00 Montauban 3 - 4 Albi Asptt Termine +
Chal. U18 Feminines
J2 80 17/03 15:00 S.C.P A.S 2 - 5 Montauban Termine +
U19 Regional 1
J17 81 17/03 15:00 Tournefeuille As 1 - 2 Albi Us Termine +
J17 82 17/03 15:00 Elan Marivalois 0 - 1 Onet / Agen Gages Termine +
J17 83 17/03 18:00 Blagnac Fc 0 - 1 Colomiers (B) Termine +
J17 84 17/03 18:00 Cugnaux/Villeneuve 1 - 1 Muret As Termine +
J17 85 18/03 13:00 Balma 1 - 2 Castanet Us Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J17 86 17/03 15:00 Ausson./Merv./Se. 6 - 1 Nord Lomagne Termine +
J17 87 17/03 16:00 Cazeres U.S 1 - 3 Tarbes Pyrenees F. Termine +
J17 88 17/03 17:30 Muret As (B) 1 - 2 Lourdes Fc Termine +
J17 89 17/03 18:00 Orleix Q.M 1 - 1 Auch Football Termine +
J17 90 18/03 15:00 Isle Jourdain Fc 0 - 4 Rangueil F.C. Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J14 91 14/03 20:30 Montauban Fc Tg 2 - 0 Ol. Girou F.C. Termine +
J17 92 17/03 14:00 Luc Primaube F.C. 1 - 1 Esp.F.C. 88 Termine +
J17 93 17/03 15:00 Castres U.S Foot 0 - 2 Lafrancaisain S.C Termine +
J17 94 17/03 17:00 Onet Le Chat. Foot (B) 0 - 1 Villefran. St Termine +
J17 95 18/03 15:00 Ol. Girou F.C. 1 - 1 St Sulpice Us Termine +
U17 Regional 1
J14 96 14/03 19:00 Onet / Agen Gages 1 - 3 Rodez Aveyron Termine +
J18 97 17/03 14:30 Tarbes Pyrenees F. 4 - 1 Tlse Metropole Fc Termine +
J18 98 17/03 17:00 Rodez Aveyron 0 - 1 Albi Us Termine +
J18 99 18/03 15:00 Blagnac Fc 1 - 2 Auch Football Termine +
J18 100 18/03 15:00 Onet / Agen Gages 1 - 1 Colomiers Termine +
J18 101 18/03 16:00 Montauban Fc Tg 2 - 3 Castanet Us Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J18 102 17/03 14:30 Pamiers Fc 3 - 0 Juillan Om Termine +
J18 103 17/03 15:00 Pays Basse Ariege 1 - 5 Fonsorbes Av Termine +
J18 104 17/03 15:00 Auch Football (B) 1 - 2 Colomiers (B) Termine +
J18 105 17/03 15:00 Aussonne E. 0 - 5 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J18 106 17/03 16:00 Orleix Q.M 0 - 1 Lourdes Fc Termine +
J18 107 18/03 15:00 Seysses Frouzins Us 0 - 1 Muret As (B) Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J16 108 14/03 18:30 Luc Primaube F.C. 2 - 4 Rodez Aveyron (B) Termine +
J18 109 17/03 14:00 Rodez Aveyron (B) 3 - 1 Millau So Termine +
J18 110 17/03 16:00 Ent Du Vaurais 2 - 1 Ol. Girou F.C. Termine +
J18 111 17/03 16:00 Luc Primaube F.C. 2 - 1 Albi (B) Termine +
J18 112 18/03 13:00 Blagnac Fc (B) 1 - 1 Figeac Qf/Foot Azur Termine +
J18 113 18/03 13:00 Montauban Fc Tg (B) 1 - 2 Mont. J.Esp Termine +
J18 114 18/03 15:00 Tournefeuille As 2 - 0 Marssac Rsrdt Termine +
U15 Elite
J15 115 17/03 16:00 Toulouse F.C 3 - 1 Colomiers Us Termine +
J15 116 18/03 14:00 Albi Us 1 - 2 Montauban Termine +
J15 117 18/03 14:30 Tarbes Pyrenees F. 2 - 1 Rodez Aveyron Termine +
J15 118 18/03 16:00 T.A.C./Juv. Papus 2 - 0 Castres U.S Foot Termine +
J15 119 18/03 16:00 Muret As 2 - 4 Balma Termine +
U14 Elite Ligue
J15 120 17/03 13:30 Toulouse (B) 4 - 2 Colomiers (B) Termine +
J15 121 18/03 12:00 Albi (B) 0 - 3 Montauban (B) Termine +
J15 122 18/03 14:00 T.A.C./Juv. Papus (B) 1 - 2 Castres U.S Foot (B) Termine +
J15 123 18/03 14:00 Muret As (B) 0 - 4 Balma Sc (B) Termine +
J15 124 18/03 14:30 Tarbes Pyrenees Foot (B) 4 - 2 Rodez Aveyron (B) Termine +
U15 Honneur Ligue
J15 125 17/03 16:00 Cahors F.C 1 - 0 Pamiers Fc Termine +
J15 126 17/03 17:00 Blagnac Fc 4 - 0 Lourdes Fc Termine +
J15 127 18/03 15:00 Colomiers (C) 0 - 1 Tournefeuille As Termine +
J15 128 18/03 15:00 Tlse Metropole Fc 1 - 0 St Alban Aucamville Termine +
U15 Accession DH
J5 129 17/03 14:00 Millau So 4 - 1 Malause / St Nicolas Termine +
J5 130 17/03 14:00 Orleix Q.M 1 - 1 Onet / Agen Gages Termine +
J5 131 17/03 15:00 Rangueil F.C. 0 - 3 Figeac Qf/Foot Azur Termine +
J5 132 17/03 16:00 Luc Primaube F.C. 1 - 1 Montauban (C) Termine +
J5 133 17/03 17:00 Blagnac (B) 1 - 0 Seysses Frouzins Us Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. A
J2 134 14/03 19:00 Isle Jourdain Fc 1 - 1 Cugnaux/Villeneuve Termine +
J6 135 17/03 14:00 Isle Jourdain Fc 3 - 0 Haut Adour Es Termine +
J6 136 17/03 14:30 Nestes Fc 4 - 2 Auch Football (B) Termine +
J6 137 17/03 16:00 Cugnaux/Villeneuve 1 - 2 Juillan.Marq. Termine +
J6 138 17/03 16:00 J.E.T. 5 - 1 Mabroc/Cazeres/Mond Termine +
J6 139 18/03 14:00 Muret As (C) 2 - 1 Luzenac Ap - Haf Termine +
U15 Maintien P.H. Gr. B
J5 140 17/03 15:00 E.S.C.G 2 - 6 Ent Mars/Les/Cast/Ll Termine +
J5 141 17/03 15:00 Villeneuvois/diege 2 - 1 Bressols A.S Termine +
J5 142 17/03 15:00 Briatexte As 1 - 1 Ent Segala Carmausin Termine +
J5 143 17/03 16:00 St. St Affricain 0 - 4 Girou/Lap.Gen.Loup. Termine +
J5 144 18/03 15:30 Castanet Us (B) 2 - 2 Castres Us F (C) Termine +
Foot Entreprise D.H.
J14 145 15/03 20:00 Liebherr 0 - 3 C.I.C F.C Termine +
J14 146 15/03 20:00 Freescale Foot A. 1 - 2 Toac Toulouse Termine +
J14 147 17/03 14:30 Asc.Centrale Muret 4 - 3 Munici.Toulou Termine +
Foot Entreprise P.H.
J14 148 12/03 20:00 A.S.P.I.C 1 - 4 Carrefour Plaisance Termine +
J14 149 12/03 20:00 Munici.Toulou (B) 0 - 0 A. Les Amis Du Bois Termine +
J14 150 13/03 20:00 Meteo 0 - 3 Toulouse Football Cg Termine +
J14 151 14/03 20:00 B.N.P. Paribas 6 - 0 U.S. Capitole Taxi Termine +
J14 152 16/03 20:30 Toac Toulouse (B) 3 - 0 A.S. Matra Termine +
Futsal DH
J18 153 12/03 20:30 Tlse Lalande 5 - 3 Villeneuve Futsal C. Termine +
J18 154 14/03 21:00 Castelmaurou Verfeil 1 - 1 U.Jeunes Sportifs 31 (B) Termine +
J18 155 14/03 21:30 Tlse Metrop. Futsal 4 - 4 Fcs.Castanet Termine +
J18 156 15/03 21:45 Castelginest Us 2 - 5 Pibrac Futsal Club Termine +
J17 157 17/03 16:00 U.Jeunes Sportifs 31 (B) 10 - 3 Castres Futsal Club Termine +
J19 158 17/03 21:00 Villeneuve Futsal C. 2 - 5 Tlse Metrop. Futsal Termine +
Futsal PH
J15 159 14/03 20:15 Tlse Metrop. Futsal (B) 16 - 2 Colomiers Us Termine +
J15 160 14/03 20:30 Toulouse Futsal C. 9 - 8 Ramonville Futsal Termine +
J15 161 16/03 21:15 Racing Club Mirail 3 - 5 A.S. Lourdes Futsal Termine +
J15 162 16/03 21:30 Pibrac Futsal Club (B) 4 - 0 Fonsegrives Futsal Termine +

Compétitions Départementales
Ariege - Excellence
J10 163 14/03 20:30 Laroque Fc 2 - 0 Fc Coussa Hers Termine +
J12 164 14/03 20:30 Lezat F.C. 2 - 1 Le Fossat Es (B) Termine +
J12 165 17/03 20:00 Fc Coussa Hers 4 - 1 Foix Fc (B) Termine +
J13 166 17/03 20:00 Varilhes St J.V. Ent 1 - 2 Laroque Fc Termine +
J16 167 17/03 20:00 Saverdun Fc 4 - 0 Le Fossat Es (B) Termine +
1ere Division
J12 168 14/03 20:30 Fc Coussa Hers (B) 1 - 4 Caumont Fc Termine +
J12 169 14/03 20:30 St Jean Du Falga Es (C) 1 - 0 Lescure Termine +
J10 170 18/03 15:00 Laroque Fc (B) 1 - 4 Jeune Avenir Pamiers Termine +
J11 171 18/03 15:00 Seronais Fc 1 - 2 Fc Coussa Hers (B) Termine +
J11 172 18/03 15:00 Lescure 1 - 1 Montaut Us Termine +
Prom. 1ere Division
J11 173 18/03 15:00 Mirepoix Fc (B) 6 - 0 Escosse Fc Termine +
J14 174 18/03 15:00 Le Vernet Fc 2 - 6 Pamiers Fc (B) Termine +
2eme Division
J13 175 17/03 20:00 Lorp.Sent.Fc 4 - 0 Vernajoul A.C. (B) Termine +
J13 176 17/03 20:00 Mirepoix Fc (C) 2 - 6 Tarascon S.C. Termine +
J12 177 18/03 15:00 Lezat F.C. (B) 0 - 0 Montaut Us (B) Termine +
Aveyron - Excellence
J17 178 17/03 19:00 Ft Diege / Villen 3 - 1 Luc Primaube F.C. (C) Termine +
J17 179 17/03 19:00 J.S. Levezou Foot 1 - 1 Laissac U.S. Termine +
J17 180 17/03 20:00 St Laurent Canourgue 2 - 1 Campuac/Golinhac Termine +
J17 181 17/03 20:00 St Affrique (B) 0 - 2 Espalion Termine +
J17 182 17/03 20:30 Requista Us 2 - 2 Pays Alzureen Termine +
J17 183 18/03 15:00 Lapanouse 1 - 0 Salles Curan/Curan Termine +
1ere Division Gr. A
J17 184 17/03 19:00 St Geniez D Olt 3 - 1 Agen Gages Termine +
J17 185 17/03 19:00 Toulonjac 6 - 2 Severac Le Ch. (B) Termine +
J17 186 17/03 20:30 Bozouls Ao 2 - 1 Vabres L Ab. Termine +
J17 187 18/03 15:00 Camares 0 - 3 Dourdou U.S. Termine +
J17 188 18/03 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal (B) 2 - 1 Foot Vallon (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J17 189 16/03 21:00 Olemps (B) 2 - 2 Costecalde Lestrade Termine +
J17 190 17/03 19:00 Savignac/Bana 2 - 1 Viadene Argence Termine +
J17 191 17/03 20:00 Pareloup Ceor 0 - 3 Montbazens U.S. Termine +
J17 192 17/03 20:30 Villec/Mouret/Entray 1 - 2 Combes Es Termine +
J17 193 18/03 15:00 Penchot/Liv. 4 - 3 Villefran. St (B) Termine +
J17 194 18/03 15:00 Druelle F.C. (B) 1 - 2 Meridienne D Olt F.C Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J17 195 17/03 19:00 St Georges/St Rome (B) 2 - 1 Salles Curan/Curan (B) Termine +
J17 196 17/03 19:00 St Beauzely 2 - 2 St Affrique (C) Termine +
J17 197 17/03 20:00 Vabres L Ab. (B) 0 - 2 St Juery Termine +
J17 198 18/03 15:00 Riviere 0 - 5 Larzac Vallees Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J17 199 17/03 17:30 Rignac U.S.P. (B) 2 - 0 Foissac Termine +
J17 200 17/03 19:00 Pays Alzureen (B) 1 - 2 Requista Us (B) Termine +
J17 201 17/03 20:00 Esp.F.C. 88 (B) 4 - 1 Rives Etoile Sp. Termine +
J17 202 17/03 20:30 Colombies 1 - 2 Ft Val. Lot/Capdenac (B) Termine +
J17 203 18/03 15:00 J.S. Bassin (B) 2 - 1 Naucelle F.C. (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J17 204 17/03 20:00 Bas Rouergue (B) 2 - 1 Ft Diege / Villen (B) Termine +
J17 205 17/03 20:00 Montbazens U.S. (B) 3 - 6 Mahorais A.S.C. Termine +
J17 206 18/03 15:00 Boussac 1 - 0 Meridienne D Olt F.C (B) Termine +
J17 207 18/03 15:00 Capdenac Port 7 - 1 Le Plo 2005 Termine +
J17 208 18/03 15:00 J.S. Levezou Foot (B) 3 - 1 F.S. Rieupeyroux/Sal (C) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J17 209 16/03 21:00 Dourdou U.S. (B) 1 - 3 Firmi Termine +
J17 210 17/03 19:00 Lioujas F.C. 1 - 3 Onet Le Chat. (C) Termine +
J17 211 17/03 20:00 Viadene Argence (B) 2 - 4 Laissac (B) Termine +
J17 212 17/03 20:00 Bezonnes Cau. 5 - 0 Ste Radegonde Termine +
J17 213 18/03 15:00 Goutrens/Mayr 1 - 3 Soulages B. Termine +
2eme Division Gr. A
J17 214 18/03 15:00 St Jean Ledergues 3 - 2 Creissels Termine +
J17 215 18/03 15:00 St Sernin/Coupiac 3 - 0 Sauclieres Termine +
J17 216 18/03 15:00 Montjaux 0 - 6 Millau So (B) Termine +
2eme Division Gr. B
J17 217 18/03 15:00 Requista Us (C) 1 - 3 Causse Lestang Termine +
J17 218 18/03 15:00 Mahorais A.S.C. (B) 0 - 0 La Bastide Termine +
J17 219 18/03 15:00 Combes Es (B) 4 - 0 Esp.F.C. 88 (C) Termine +
2eme Division Gr. C
J17 220 16/03 20:30 Campuac/Golinhac (B) 3 - 2 Sebazac (C) Termine +
J17 221 17/03 20:00 Anglars Vaureilles 0 - 3 Moyrazes Termine +
J17 222 18/03 15:00 St Julien 1 - 1 Penchot/Liv. (B) Termine +
J17 223 18/03 15:00 Foissac (B) 2 - 2 Camboulazet Termine +
2eme Division Gr. D
J17 224 17/03 19:00 Agen Gages (B) 3 - 1 St Laurent/Canour. (B) Termine +
J17 225 17/03 20:00 Lapanouse (B) 4 - 0 Bezonnes Cau. (B) Termine +
J17 226 18/03 15:00 La Terrisse 2 - 0 Le Vibal Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. A
J5 227 18/03 14:00 Manhac 5 - 1 La Selve Rullac Termine +
J5 228 18/03 15:00 Belmont 2 - 0 Tourn/Roqu. Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. B
J5 229 17/03 20:00 Bas Rgue/Ht Villefra (C) 4 - 5 As Villefranchoise Termine +
J5 230 18/03 15:00 Bouillac 3 - 1 Vabre Tizac Termine +
3eme Div. Niveau 1 Gr. C
J5 231 18/03 15:00 Dourdou U.S. (C) 2 - 1 Soulages B. (B) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. A
J5 232 17/03 20:30 Haut Levezou (B) 1 - 0 Salles Curan/Curan (C) Termine +
J5 233 18/03 15:00 Aguessac/Creissels (D) 1 - 4 J.S. Levezou Foot (C) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. B
J5 234 17/03 20:30 Galgan 2 - 2 Savignac/Bana (C) Termine +
J5 235 18/03 15:00 Rives Etoile Sp (B) 9 - 4 Pays Alzureen (C) Termine +
J5 236 18/03 15:00 Olemps (C) 0 - 0 Colombies/Moyrazes (B) Termine +
3eme Div. Niveau 2 Gr. C
J5 237 18/03 15:00 Cantoin A.S. 1 - 0 Meridienne D Olt F.C (D) Termine +
Feminines Excellence
J12 238 17/03 20:00 Salles Curan/Curan 2 - 4 Lioujas F.C. Termine +
J12 239 17/03 20:00 Millau So 0 - 4 Montbaz/Villen Termine +
J12 240 18/03 15:00 Bas Rouergue 1 - 4 Bozouls Ao Termine +
J12 241 18/03 15:00 Vabres L Ab. 0 - 7 Luc Primaube F.C. Termine +
Feminines Honneur
J12 242 18/03 10:00 Haut Levezou 1 - 1 Sebazac Termine +
J8 243 18/03 13:00 Savignac/Bana 2 - 2 La Selve Rullac Termine +
U19 Interdistricts Gr. A
J14 244 17/03 15:00 Ef Elan Marivalois (B) 0 - 8 Montbaz/Rignac Termine +
J14 245 17/03 15:00 Figeac Quercy Foot 1 - 2 Cahors F.C Termine +
U19 Interdistricts Gr. B
J14 246 17/03 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 1 - 3 J.S. Levezou Foot Termine +
J14 247 17/03 15:00 Aguessac/St Georges 2 - 1 Vignoble 81 F.C. Termine +
J14 248 17/03 15:00 Le Monastere 6 - 2 Sebazac Termine +
Coupe Aveyron U17 Gr. A
J2 249 17/03 15:00 Severac/St Laurent 4 - 2 Val Rance/R.Rougier Termine +
J2 250 17/03 15:00 Ft Valle.Lot/Ht Cele 0 - 3 Js Levezou Termine +
Coupe Aveyron U17 Gr. B
J2 251 17/03 15:00 Onet Chat./Agen/Ga (B) 2 - 0 Bozouls/Campuac Termine +
J2 252 17/03 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 0 - 3 St Affrique Termine +
Coupe Aveyron U17 Gr. C
J2 253 17/03 11:00 Millau So (B) 2 - 1 Esp.F.C. 88 Termine +
J2 254 17/03 15:00 Toulonjac/Villeneuve 4 - 1 Rives Lot/Firmi/Jsba Termine +
Coupe Aveyron U17 Gr. D
J2 255 17/03 15:00 Montbaz/Rignac 0 - 1 Sebazac Termine +
J2 256 17/03 15:00 Bas Rgue/Valvert 2 - 3 Monastere/ Raf Termine +
Coupe Via Sante U17 Gr. A
J2 257 17/03 15:00 St Affrique (B) 2 - 3 Druelle/Olemps Termine +
Coupe Via Sante U17 Gr. B
J2 258 17/03 15:00 Requista Us 0 - 1 Naucelle Termine +
J2 259 17/03 15:00 Sebazac/Onet Le C. (B) 1 - 4 Aguessac/St Georges Termine +
Coupe Via Sante U17 Gr. C
J2 260 17/03 15:00 Esp.F.C. 88 (B) 0 - 0 Ft Vallon/Villecomta Termine +
J2 261 17/03 15:00 Argence Viadene 6 - 0 Monastere/Raf (B) Termine +
U15 Excellence Ph.2
J2 262 14/03 18:00 Seve/Lais/Stlau/Stge 0 - 4 Rodez Aveyron (C) Termine +
Coupe Aveyron U15 Gr. A
J2 263 17/03 14:00 Luc Primaube F.C. (B) 1 - 7 Montbaz/Rignac Termine +
J2 264 17/03 15:00 Esp.F.C. 88 6 - 3 St Georges/Aguessac Termine +
Coupe Aveyron U15 Gr. B
J2 265 17/03 11:00 Ft Valle.Lot/Ht Cele 2 - 7 Millau So (B) Termine +
J2 266 17/03 15:00 Villef/Sav/Foot Rgue 2 - 3 Naucelle F.C. Termine +
Coupe Aveyron U15 Gr. C
J2 267 17/03 15:00 Rodez Aveyron (C) 3 - 1 Onet Le Chat. Foot Termine +
J2 268 17/03 15:00 J.S. Levezou Foot 0 - 3 Foot Vallon Termine +
Coupe Aveyron U15 Gr. D
J2 269 17/03 15:00 Espalion 12 - 0 Vallee Ran/R.Rougier Termine +
J2 270 17/03 15:00 F.S. Rieupeyroux/Sal 3 - 8 Seve/Lais/Stlau/Stge Termine +
Coupe Via Sante U15 Gr. A
J2 271 17/03 13:00 Olemps/Druelle 11 - 1 Sebazac (B) Termine +
J2 272 17/03 15:00 J.S. Bassin 5 - 7 Esp.F.C. 88 (B) Termine +
Coupe Via Sante U15 Gr. B
J2 273 17/03 15:00 Bas Rgue/Valvert 1 - 5 Sebazac Termine +
J2 274 17/03 15:00 Rives Lot/Firmi 1 - 1 Villeneuv/Diege/Toul (B) Termine +
Coupe Via Sante U15 Gr. D
J2 275 17/03 10:30 Foot Vallon (B) 5 - 2 Millau So (C) Termine +
Coupe Via Sante U15 Gr. E
J2 276 17/03 15:00 Salcur/Htlev/Alr/Cos 6 - 1 Monastere/Raf (B) Termine +
J2 277 17/03 15:00 Laissac/Stge/Sev/Stl (B) 7 - 2 Larzac Vallees Termine +
Coupe Via Sante U15 Gr. F
J2 278 17/03 15:00 Montbaz/Rignac 9 - 0 Ft Valle.Lot/Ht Cele (B) Termine +
J2 279 17/03 15:00 Monastere/Raf 3 - 1 Requista Us Termine +
Excellence Gr. A
J10 280 17/03 18:00 Auriac Us 2 - 2 St Simon Es (B) Termine +
J10 281 17/03 18:00 Aussonne E. (B) 0 - 4 Leguevin Us Termine +
Excellence Gr. B
J12 282 17/03 18:00 Ent. Boulogne-Peguil (B) 3 - 0 Pointis In 0c Termine +
J12 283 17/03 20:00 Bossost U.D. 2 - 0 Etoile Du Cagire Termine +
1ere Division Gr. A
J12 284 17/03 18:00 Beauzelle Fc (B) 0 - 1 Lespinasse Fc Termine +
J10 285 17/03 20:00 Escalquens Fc 1 - 3 Flourens Dremil. Termine +
J13 286 17/03 20:00 Grenade Fc 2 - 3 J.E.T. Termine +
J10 287 17/03 20:30 Fonbeauzard Fc 4 - 0 Girou Ofc (C) Termine +
1ere Division Gr. B
J11 288 14/03 20:30 C.O.Coteaux 2 - 4 Confluent L.S.P. Termine +
J12 289 17/03 18:30 Miremont Es 1 - 4 Roques Fa Termine +
J14 290 17/03 19:00 J.S. Pradettes (B) 3 - 2 Tlse Lardenne As Termine +
J10 291 17/03 20:00 Eaunes Rc 1 - 1 C.O.Coteaux Termine +
J12 292 17/03 20:00 Confluent L.S.P. 1 - 4 Juvent.Papus (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J12 293 17/03 20:00 Vill.Rivie Fc (B) 2 - 3 Vill Lec As Termine +
J13 294 17/03 20:30 Cardeilhac Lo 3 - 4 U.S.Salies Mane (C) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J11 295 17/03 18:00 Launaguet Fc (B) 3 - 0 L Union As (C) Termine +
J12 296 17/03 19:30 T.C.M.S. 3 - 4 Castelnau Est (B) Termine +
J11 297 18/03 15:00 Castelginest Us (B) 1 - 3 Aussonne E. (C) Termine +
J12 298 18/03 15:00 St Jory Ese 3 - 2 Fenouillet Ua (B) Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J11 299 17/03 18:00 Cintegabelle Js (B) 0 - 0 Gaillac Coq Termine +
J13 300 17/03 20:00 Hersoise As 6 - 1 Inter Fc (B) Termine +
J12 301 17/03 20:30 Quint Fonsegrives 2 - 2 Tlse Montaudran Fc Termine +
J11 302 18/03 15:00 Baziege Oc (B) 1 - 3 Auzielle Js Termine +
J16 303 18/03 15:00 Lauragais Fc (B) 0 - 2 Gardouch Oc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. C
J10 304 18/03 13:00 Tlse Mirail As (B) 3 - 0 Mahorais De Tlse Termine +
J11 305 18/03 15:00 F.A. Toulousain 1 - 0 Plaisance Us (B) Termine +
J13 306 18/03 15:00 Venerque Le Vernet 4 - 2 Seilh As Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J10 307 17/03 18:00 Eaunes Rc (B) 0 - 1 Asptt Grand Tlse Termine +
J11 308 17/03 18:00 Lavernose Lherm M. (B) 0 - 1 Tropik Fc Termine +
J13 309 17/03 20:30 Ste Foy Peyrol 4 - 1 Leguevin Us (B) Termine +
J12 310 18/03 15:00 Fontenilles Fc 2 - 0 Berat Us Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. E
J12 311 17/03 20:00 Montbernardsc 0 - 0 Muret Rc Termine +
J11 312 18/03 15:00 Montmaurin As 1 - 2 A.J.F.M. Termine +
J12 313 18/03 15:00 Ent. Boulogne-Peguil (C) 1 - 1 Le Plan As Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. F
J13 314 16/03 21:00 Ent.S. Trois Vallees 1 - 1 Encausse Soga (B) Termine +
J12 315 17/03 20:00 Pscf (B) 0 - 1 Vill Lec As (B) Termine +
J13 316 17/03 20:30 Pointis In 0c (B) 3 - 1 Labarthe R Fc (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J10 317 17/03 18:30 Quint Fonsegrives (B) 3 - 2 Cintegabelle Js (C) Termine +
J9 318 17/03 20:30 Gaillac Coq (B) 1 - 2 Inter Fc (C) Termine +
J10 319 17/03 20:30 Miremont Es (B) 3 - 5 Nailloux Us Termine +
J11 320 18/03 13:00 Pouvourville Us (B) 1 - 1 Auzielle Js (B) Termine +
J11 321 18/03 15:00 Ramonville Us (C) 1 - 1 Gardouch Oc (B) Termine +
2eme Division Gr. B
J11 322 18/03 15:00 Avignonnet Us (B) 2 - 1 Labarthe As (B) Termine +
2eme Division Gr. C
J11 323 17/03 20:00 Bruguieres Sc (B) 1 - 1 Ef Des 2 M. Termine +
J11 324 18/03 15:00 Montastruc Fc 3 - 0 Launaguet Fc (C) Termine +
J11 325 18/03 15:00 Villaudric Cij 4 - 1 Miremont Es (C) Termine +
2eme Division Gr. D
J14 326 14/03 20:30 Cadours O 2 - 3 Brax Js (B) Termine +
J14 327 14/03 20:30 St Lys O (B) 0 - 2 Taoupats De Daux Termine +
J11 328 17/03 18:30 Brax Js (B) 1 - 0 Pucho Utd Termine +
J12 329 17/03 20:00 Merville Fc (B) 1 - 6 Tlse Lardenne As (B) Termine +
J10 330 18/03 15:00 Bagatelle Us 10 - 2 St Jory Ese (B) Termine +
2eme Division Gr. E
J10 331 18/03 15:00 Volvestre Fc 0 - 0 Rieux Us (B) Termine +
J10 332 18/03 15:00 Eaunes Rc (C) 1 - 5 Labastidette Us Termine +
J16 333 18/03 15:00 Le Plan As (B) 1 - 1 Mondavezan Fr Termine +
2eme Division Gr. F
J9 334 17/03 20:00 Franquevielle (B) 1 - 3 O.M.F. (B) Termine +
J10 335 18/03 13:00 Vill.Rivie Fc (C) 5 - 1 St Marcet St Ignan Termine +
J12 336 18/03 15:00 Etoile Du Cagire (B) 1 - 5 St Plancard.N (B) Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Nord)
J4 337 14/03 20:30 Bouloc St Sau 0 - 2 Bruguieres Sc Termine +
Coupe du Conseil Dep. (Sud)
J4 338 17/03 20:00 Bagneres Luchon Sp. 1 - 2 E.F.C.A (B) Termine +
J4 339 18/03 14:30 Larboust -Oo 2 - 4 U.S. De Cazeres (B) Termine +
Feminines D1 A 11
J10 340 18/03 15:00 Soues 3 - 3 Ent. Landorthe Estan Termine +
J10 341 18/03 15:00 Castel.Gandalou Fc 2 - 3 Escalquens Fc Termine +
Feminines D2 A 11
J10 342 17/03 20:00 Com. St Gaudens 2014 0 - 2 Colomiers Us Termine +
J10 343 17/03 20:30 Cugnaux 3 - 0 Ramonville Us (C) Termine +
J10 344 18/03 13:00 Confluences F.C 0 - 4 C.O.Coteaux Termine +
J10 345 18/03 15:00 Salies Mane Us 8 - 0 Beauzelle Fc Termine +
Feminines D1 A 8
J10 346 16/03 20:30 Confluent L.S.P. 3 - 0 Plaisance Us Termine +
J10 347 16/03 20:30 Auterive Sa 1 - 1 Venerque Le Vernet Termine +
J10 348 18/03 13:00 T.C.M.S. 2 - 1 Aussonne E. Termine +
Feminines D2 A 8
J7 349 12/03 20:00 Flourens Dremil. 2 - 4 Rangueil Fc Termine +
J11 350 18/03 15:00 Longages As 10 - 1 Bessens A.S Termine +
J11 351 18/03 15:00 L.A.P. / H.A.F. 2 - 1 Flourens Dremil. Termine +
J11 352 18/03 15:00 Tlse Metropole Fc (B) 2 - 0 Gardouch Oc Termine +
U18F Phase 2
J4 353 17/03 16:00 Roquettes Fc 3 - 9 Leguevin Us Termine +
J4 354 18/03 14:30 F.C. Les 2 Ponts 0 - 2 Venerque Le Vernet Termine +
U15 Feminines Ph.2
J4 355 18/03 10:30 Colomiers Us 4 - 8 J.E.T. Termine +
J4 356 18/03 10:30 Escalquens Fc 1 - 1 Venerque Le Vernet Termine +
J4 357 18/03 11:00 St Simon Es 3 - 4 Castelnaudary Termine +
U19 Excellence
J20 358 17/03 15:00 Fonsorbes Av 0 - 2 Castelnau Est Termine +
J20 359 17/03 16:00 B.M.St Jean Fc 2 - 5 Seysses Frouzins Us Termine +
J20 360 17/03 18:00 Pouvourville Us 3 - 1 L.A.P. / H.A.F. Termine +
J20 361 18/03 13:00 Castanet Us (B) 2 - 2 Rodeo Fc Termine +
J20 362 18/03 15:00 Carbonne Js 1 - 1 Com. St Gaudens 2014 Termine +
U19 1ere Division Gr. A
J17 363 17/03 16:30 Pamiers Fc 2 - 1 Bale Fc Termine +
J17 364 17/03 18:00 Baziege Oc 1 - 1 Bouloc St Sau Termine +
J17 365 17/03 18:00 Revel Us 3 - 0 St Orens Fc Termine +
J17 366 18/03 13:00 Tlse Metropole Fc 3 - 1 Rangueil Fc (B) Termine +
J17 367 18/03 15:00 Lauragais F.C 0 - 4 Balma Sc (B) Termine +
J17 368 18/03 15:00 Aussonne E. (B) 3 - 9 L Union As Termine +
U19 1ere Division Gr. B
J17 369 17/03 15:00 Venerque Le Vernet 0 - 3 Cugnaux/Villeneuve (B) Termine +
J17 370 17/03 17:00 Auterive Sa 0 - 0 Eau./Labart./Pins J. Termine +
J17 371 17/03 18:00 Tlse Lardenne As 1 - 0 Isle Dodon Ercso Termine +
U19 Pr. 1ere Div. Montee
J7 372 18/03 13:00 Plaisance Us (B) 2 - 0 Ent Couserans Termine +
J7 373 18/03 15:00 Foix Fc 4 - 1 Bruguieres Sc Termine +
U17 Excellence
J17 374 17/03 15:00 Csgf 2014/Vill. Riv. 0 - 0 Pradettes J.S Termine +
J17 375 17/03 15:00 Pouvourville Us 2 - 2 Colomiers Us (C) Termine +
J17 376 17/03 16:00 Carbonne Js 1 - 4 Cazeres/Mabroc/Mond Termine +
J17 377 17/03 18:00 Tlse Metropole Fc (B) 0 - 5 St Orens Fc Termine +
J17 378 18/03 10:30 Tlse Lardenne As 3 - 1 Bale Fc Termine +
J17 379 18/03 10:30 Rangueil Fc 2 - 0 Castanet Us (B) Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J17 380 17/03 10:30 Tournefeuille As (B) 1 - 3 Blagnac Fc (C) Termine +
J17 381 17/03 15:00 U.S.Salies Mane 3 - 0 Pyr. Sud Comminges Termine +
J17 382 17/03 16:00 T.A.C./Juv. Papus 2 - 0 Couserans Foot Termine +
J17 383 18/03 10:30 Tlse Metropole Fc (C) 0 - 9 Muret As (C) Termine +
J17 384 18/03 15:00 Plaisance Us 6 - 0 Cazeres/mab./mon. (B) Termine +
J17 385 18/03 15:00 St Simon Es 1 - 3 J.E.T. Termine +
U17 1ere Division Gr. B
J17 386 17/03 14:00 Girou Ofc (B) 0 - 0 Bouloc St Sau Termine +
J17 387 17/03 15:00 Lespinasse Fc 3 - 1 L Union As Termine +
J17 388 18/03 10:30 Balma Sc (B) 4 - 2 Garonna Nord Foot 31 Termine +
J17 389 18/03 10:30 Lauragais Fc 1 - 4 Castelmaurou Verfeil Termine +
J17 390 18/03 10:30 Revel Us 2 - 2 B.M.St Jean Fc Termine +
J17 391 18/03 10:30 Pays Basse Ariege (B) 3 - 0 Castelnau Est Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. A
J17 392 17/03 15:00 L.A.P. / H.A.F. 1 - 4 Cintegabelle Js Termine +
J17 393 17/03 16:00 Eau./Labart./Pins J. 0 - 2 Rangueil Fc (B) Termine +
J17 394 17/03 16:30 Tlse Montaudran Fc 2 - 5 F.P.O. Termine +
J17 395 17/03 17:00 Foix Fc 1 - 2 Miremont Es Termine +
J17 396 17/03 18:00 Baz./Gard./Labe. 3 - 1 Cugnaux/Villeneuve (B) Termine +
J17 397 18/03 10:30 Venerque Le Vernet 2 - 2 Port/Car/Rec Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. B
J17 398 17/03 17:00 Ent. Save Et Garonne 1 - 1 Aurignac/Fousseret Termine +
J17 399 17/03 18:00 Cornebarrieu Ao 3 - 4 Entente De La Louge Termine +
J17 400 18/03 10:00 Fonsorbes Av (B) 1 - 0 St Lys O Termine +
J17 401 18/03 10:30 Pibrac Us 0 - 0 Cagire/Valent/Lab. Termine +
J17 402 18/03 10:30 Muret Rc 3 - 1 Seysses Frouzins Us (B) Termine +
U17 2eme Division Gr. A
J13 403 17/03 16:00 Le Fossat Es 5 - 0 Villenouvelle Es Termine +
J13 404 17/03 18:00 Roquettes/Confluent 1 - 1 Escalquens Fc Termine +
J13 405 18/03 10:30 Castanet Us (C) 5 - 0 Miremont Es (B) Termine +
U17 2eme Division Gr. B
J15 406 17/03 16:00 Ramonville Us 1 - 4 Bouloc St Sau (B) Termine +
J15 407 17/03 16:30 Garonna Nord Foot (B) 6 - 0 Bessieres Buzet Fc Termine +
J15 408 18/03 10:30 T. F. Compans 1 - 4 Rodeo F.C. Termine +
U17 2eme Division Gr. C
J13 409 17/03 15:00 Tlse Lardenne As (B) 6 - 0 Pscf (B) Termine +
J13 410 18/03 10:30 Brax Js 1 - 2 Cadours O Termine +
J13 411 18/03 10:30 Mondonville As 2 - 3 T.O.A.C. Termine +
J13 412 18/03 15:00 Plaisance Us (B) 0 - 2 Fontenilles Fc Termine +
U17 A 7
J13 413 17/03 18:00 Roquettes/Confluent (B) 3 - 1 Ent. Garonne Salat (B) Termine +
J13 414 18/03 10:30 Pouvourville Us (B) 12 - 1 Escalq./inter/autan (B) Termine +
J13 415 18/03 15:00 Rieumes Fc Saves 31 1 - 0 Ent Couserans (B) Termine +
Coupe Du District U17
J2 416 14/03 20:00 Tournefeuille As (B) 1 - 6 Garonna Nord Foot 31 Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. A
J5 417 17/03 14:00 Foix Fc 0 - 3 Pays Basse Ariege Termine +
J5 418 17/03 14:00 Bagatelle Us 2 - 0 Fonsorbes Av (B) Termine +
J5 419 17/03 15:00 Bouloc Sauv/Fronton 2 - 0 Lauragais/Auzielle Termine +
J5 420 17/03 18:00 Hersoise As 3 - 2 Tlse Lardenne As Termine +
J5 421 18/03 15:00 L Union As 2 - 2 Ent. Garonne Salat Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. B
J5 422 17/03 16:00 St Orens Fc 1 - 1 Tlse Montaudran Fc Termine +
J5 423 17/03 18:00 Plaisance Us 6 - 2 Tournefeuille As (B) Termine +
J5 424 17/03 18:00 Ent. Save Et Garonne 3 - 3 Csgf 2014 / Vill. Ri Termine +
J5 425 18/03 15:00 Castelmaurou Verfeil 7 - 2 Muret Rc Termine +
U15 Excellence Ph.2 Gr. C
J5 426 17/03 15:00 Ent Couserans 6 - 2 Carbonne Js Termine +
J5 427 17/03 16:00 Miremont/Lagardelle 1 - 1 Sud Comminges/Luchon Termine +
J5 428 18/03 10:30 Colomiers Us (D) 0 - 1 St Simon Es Termine +
J5 429 18/03 10:30 Garonna Nord Foot (B) 1 - 3 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
U15 1ere Division Gr. A
J14 430 17/03 15:00 Launaguet Fc 2 - 1 Girou Ofc (B) Termine +
J14 431 18/03 10:30 B.M.St Jean Fc 2 - 0 Castelnau Est Termine +
J14 432 18/03 14:30 Confluent/Roquettes 1 - 0 L Union As (B) Termine +
U15 1ere Division Gr. B
J14 433 17/03 15:00 Fontenilles Fc 2 - 5 Pibrac Us Termine +
J14 434 17/03 15:00 Aussonne E. 3 - 0 Brax Js Termine +
J14 435 17/03 15:00 St Lys O 13 - 0 Auterive Sa Termine +
J14 436 17/03 16:00 Garonna Nord Foot (C) 0 - 1 Cugnaux/Villeneuve (B) Termine +
J14 437 17/03 16:00 Cornebarrieu Ao 2 - 4 Tlse Mirail As Termine +
U15 1ere Division Gr. C
J14 438 17/03 14:00 Baz./Gard./Labe. 4 - 2 Pouvourville Us Termine +
J14 439 17/03 15:00 Valent./lab./cag. 5 - 1 Venerque Le Vernet Termine +
J14 440 17/03 16:00 Cintegabelle Js 5 - 0 Rangueil Fc (B) Termine +
U15 1ere Division Gr. D
J14 441 17/03 14:30 T.F.C. (Fem.) 5 - 0 Plaisance Us (B) Termine +
J14 442 17/03 15:00 Aurignac Ecole Foot 6 - 2 Blagnac Fc (D) Termine +
J14 443 17/03 16:00 Eau./Labart./Pins J. 2 - 1 Mabroc/Cazeres/M. (B) Termine +
J14 444 18/03 11:00 Tournefeuille As (C) 6 - 1 T.O.A.C. Termine +
U15 Prom. 1ere Div. Gr. A
J14 445 17/03 15:00 Bruguieres Sc 5 - 2 Launaguet Fc (B) Termine +
J14 446 17/03 16:30 Bouloc Sauv/Fronton (B) 0 - 8 Cadours O Termine +
J14 447 17/03 17:00 Bessieres Buzet Fc 2 - 0 Mondonville As Termine +
J14 448 18/03 11:00 J.E.T. (B) 1 - 3 Girou Ofc (C) Termine +
J14 449 18/03 13:00 St Orens Fc (B) 1 - 5 Ramonville Us Termine +
U15 Prom. 1ere Div. Gr. B
J14 450 17/03 16:00 F.C. Mirepoix 2 - 1 Revel Us (B) Termine +
J14 451 18/03 10:30 J.S. Pradettes 1 - 3 Fau./St Hi./Lon./Noe Termine +
J14 452 18/03 10:30 Seysses Frouzins Us (B) 1 - 6 La Faourette As Termine +
J14 453 18/03 10:30 Rieumes Fc Saves 31 1 - 2 Castanet Us (C) Termine +
U15 2eme Division Gr. A
J16 454 17/03 15:00 Villemur As 1 - 3 Bonnefoy Fc Termine +
J16 455 17/03 15:00 Rodeo F.C. 10 - 0 Castelmaurou/Verfeil (B) Termine +
J16 456 17/03 16:00 T.O.A.C. (B) 0 - 3 Ent. Save Et Garonne (B) Termine +
J16 457 18/03 10:30 Montastruc Fc 1 - 9 Asptt Grand Tlse Termine +
J16 458 18/03 10:30 Aussonne/Seilh (B) 1 - 3 Blagnac Fc (E) Termine +
J16 459 18/03 10:30 Plaisance Us (C) 0 - 5 Tlse Lardenne As (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J16 460 17/03 14:00 Miremont Es (B) 6 - 2 Fonbeauzard Fc Termine +
J16 461 17/03 14:30 L.A.P. / H.A.F. (B) 5 - 3 L Union As (C) Termine +
J16 462 17/03 15:00 Lauragais/Auzielle (B) 0 - 3 T.C.M.S. Termine +
J16 463 17/03 17:00 C.O.Coteaux 10 - 2 Hersoise As (B) Termine +
J16 464 18/03 10:30 Quint Fonsegrives 2 - 0 Auriac Us Termine +
J16 465 18/03 10:30 Baziege Oc (B) 3 - 0 Pays Basse Ariege (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J16 466 17/03 14:00 Le Fousseret 0 - 3 Csgf 2014 / Vill. Ri (B) Termine +
J16 467 17/03 15:00 Ent. Garonne Salat (B) 7 - 0 B.L.L.L. (B) Termine +
J16 468 17/03 15:00 Lescure Us 3 - 3 T.A.C./Juv. Papus (C) Termine +
J16 469 17/03 17:00 Aurig./Sav. Ges./Isl (B) 3 - 1 Sud Comm./Luchon (B) Termine +
J16 470 18/03 13:00 Rieumes Fc Saves (B) 2 - 2 St Lys O (B) Termine +
U15 A 7 Gr. A
J11 471 18/03 10:00 T.C.M.S. (B) 13 - 15 St Simon Es (B) Termine +
J11 472 18/03 10:30 Auriac Us (B) 5 - 2 Asptt Grand Tlse (B) Termine +
U15 A 7 Gr. B
J11 473 17/03 15:00 Bale Fc 5 - 3 Lezat F.C. Termine +
J11 474 17/03 16:00 Eau./Labart./Pins J. (B) 0 - 6 Cintegabelle Js (B) Termine +
Foot Entreprise Excellence
J16 475 14/03 19:45 Freescale (B) 3 - 5 A.S.R.S.C. Termine +
J16 476 14/03 19:45 Akka As 4 - 3 C.E. Capgemini Termine +
J16 477 14/03 19:45 Matra (B) 5 - 3 Copa Cabana Termine +
J16 478 14/03 21:00 Accenture As 7 - 0 A.Z.F. A.S. (B) Termine +
J16 479 16/03 20:00 Azote Et Fertil 2 - 2 Flogui Roseraie (B) Termine +
Futsal Excellence
J13 480 12/03 20:30 Pouvourville Us 4 - 5 Castelmaurou/Verfeil (B) Termine +
Futsal 1ere Division
J16 481 12/03 21:30 J.S.C. Toulouse 2 - 1 Isae Onera Termine +
Futsal Prom. 1ere Division
J15 482 15/03 21:15 Carbonne Futsal 3 - 1 L Union As (B) Termine +
Gers - Excellence
J10 483 17/03 20:30 Castera.Verd 1 - 3 Gimont Es (B) Termine +
J12 484 17/03 20:30 F.C Vallee L Arrats 1 - 1 Pavie (B) Termine +
J12 485 17/03 20:30 Mirande 0 - 1 S.C.P A.S (B) Termine +
J12 486 17/03 20:30 Sud Astarac 2010 1 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
Promotion D Excellence Gr. A
J12 487 17/03 18:00 U.A. Vic Fezensac (B) 1 - 5 Pessan Termine +
J12 488 17/03 18:00 Mirande (B) 1 - 4 F.C. Risclois Termine +
Promotion D Excellence Gr. B
J12 489 17/03 18:00 F.C Vallee L Arrats (B) 2 - 2 S.C. Solomiacais Termine +
J12 490 17/03 18:00 Sud Astarac 2010 (B) 2 - 2 Lombez Termine +
J12 491 17/03 18:30 Saramon 0 - 1 Pauilhac St R Termine +
J12 492 17/03 20:30 Es Cologne Sarrant 0 - 0 Touget Termine +
J12 493 17/03 20:30 Segoufielle 3 - 0 Vva Labejan Termine +
1ere Division Gr. A
J12 494 17/03 18:00 U.S. Aignanaise (B) 2 - 1 Duran (B) Termine +
J12 495 17/03 18:00 Castera.Verd (B) 2 - 3 St Clar (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J13 496 17/03 18:00 S.C. Solomiacais (B) 2 - 4 Segoufielle (B) Termine +
J13 497 17/03 18:00 Pauilhac St R (B) 2 - 6 Gimont Es (C) Termine +
J14 498 17/03 18:00 Es Cologne Sarrant (B) 3 - 0 Lombez (B) Termine +
J13 499 18/03 15:00 Vva Labejan (B) 3 - 1 Saramon (B) Termine +
1ere Division Gr. C
J13 500 17/03 18:00 Mauvezin F.C. (B) 3 - 2 U.S. Simorraine (B) Termine +
J11 501 17/03 19:00 Marsan 2 - 6 S.C.P A.S (C) Termine +
J11 502 17/03 20:30 Laymont 3 - 0 Pessoulens Termine +
Coupe Du Gers
J2 503 14/03 21:00 Seissan 3 - 2 Mauvezin F.C. Termine +
J2 504 14/03 21:00 Castera.Verd 0 - 0 S.C.P A.S (B) Termine +
J2 505 14/03 21:00 Miradoux 2 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
Coupe Savoldelli
J3 506 14/03 21:00 Pauilhac St R 4 - 1 F.C. Risclois Termine +
Coupe Des Rserves
J2 507 14/03 21:00 Sud Astarac 2010 (B) 2 - 2 S.C.P A.S (C) Termine +
J2 508 14/03 21:00 Duran (B) 1 - 0 U.S. Aignanaise (B) Termine +
Feminines District
J13 509 16/03 21:00 Fleurance La Sa 0 - 6 U.S. Simorraine Termine +
J13 510 16/03 21:00 Laymont 2 - 2 Monferr.Saves Termine +
J13 511 16/03 21:00 Saramon 0 - 11 Pauilhac St R Termine +
J13 512 16/03 21:00 Auch 4 - 0 Mirande Termine +
J13 513 18/03 15:00 Eauze F.C. 1 - 0 E.S.A. Termine +
U17 District
J9 514 14/03 18:30 A.J.A. 1 - 3 F.C. L Isle Jourdain Termine +
J13 515 14/03 18:30 E.S.A. 2 - 0 Mirande Termine +
J15 516 17/03 15:00 Nord Lomagne 5 - 1 F.C. L Isle Jourdain Termine +
J5 517 17/03 16:00 Castera.Verd 0 - 3 E.S.A. Termine +
J15 518 17/03 16:00 E.S.A. (B) 1 - 3 Entente 2.D. Termine +
Coupe Du Gers U17
J1 519 14/03 16:30 Entente 3 D 2 - 2 Castera. / Vic. Termine +
J1 520 14/03 18:30 D.S.C.P 0 - 1 Nord Lomagne Termine +
U15 Promotion Ph.2
J2 521 17/03 14:00 Castera. / Vic. 3 - 6 Mirande Termine +
J1 522 17/03 16:00 F.C. L Isle Jourdain (C) 3 - 2 Pavie (B) Termine +
Coupe Du Gers U15
J3 523 17/03 14:30 A.G.S.L. 3 - 0 Nord Lomagne (B) Termine +
J3 524 17/03 14:30 Pavie 3 - 0 F.C. L Isle Jourdain (B) Termine +
J3 525 17/03 15:00 Nord Lomagne 1 - 3 E.S.A. Termine +
Lot - Excellence
J10 526 17/03 20:00 Ent. Segala F. 1 - 0 Souillac Cres.Gignac Termine +
J13 527 17/03 20:00 Bouriane F.C. 2 - 0 St Germain Termine +
Promotion Excellence
J11 528 18/03 15:00 Payrignac 2 - 4 Elan Marivalois (B) Termine +
1ere Division Gr. A
J8 529 18/03 15:00 St Germain (B) 1 - 2 Quercy Blanc (B) Termine +
1ere Division Gr. B
J10 530 17/03 18:00 A.S Causse Limargue (B) 0 - 3 Mayrinhac Termine +
J10 531 18/03 15:00 A.S. Livernon 0 - 3 Ent. Haut Cele (B) Termine +
J13 532 18/03 15:00 Cardaillac 0 - 3 Lissac-Mouret Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J11 533 18/03 15:00 F.F. Mauroux 2 - 3 Thedirac Termine +
J11 534 18/03 15:00 Labast. Murat (B) 1 - 0 Lapopie O. Termine +
2eme Division Gr. A
J10 535 18/03 15:00 Mayrinhac (B) 1 - 2 Brengues Termine +
J12 536 18/03 15:00 En Cazillac/Sarrazac (B) 3 - 1 As Causse Limargue (C) Termine +
J13 537 18/03 15:00 Ent. Haut Cele (C) 0 - 2 Cuzance Termine +
J14 538 18/03 15:00 Biars/Bretenoux Fc (D) 8 - 2 Planioles (B) Termine +
Coupe Bondoux
J2 539 17/03 20:00 Haut Cele F.C. 5 - 2 Lacapelle Football Termine +
J3 540 17/03 20:30 Cahors F.C. (B) 1 - 4 Montcabrier Termine +
J2 541 18/03 14:30 Planioles 1 - 2 Biars/Bretenoux Fc (C) Termine +
J2 542 18/03 14:30 U.S. Puybrun Tauriac 0 - 3 Figeac Qf (B) Termine +
J3 543 18/03 14:30 Eccf 4 - 4 St Cypr.-Mont (B) Termine +
J3 544 18/03 14:30 Fchq 9 - 1 F.C. Causse Sud 46 Termine +
J3 545 18/03 14:30 Grealou 2 - 1 As Causse Limargue Termine +
J3 546 18/03 15:00 Ent. Segala F. (B) 1 - 4 Biars/Bretenoux Fc (B) Termine +
Coupe Laville
J5 547 18/03 14:30 Lalbenque-Fon (C) 1 - 3 E.S.C.G (B) Termine +
J5 548 18/03 14:30 Psvd Olt (D) 1 - 0 Fons Termine +
J5 549 18/03 14:30 Albas 5 - 0 Valroc Foot (C) Termine +
J5 550 18/03 14:30 St Matre-Le B 2 - 0 Et.S. De Boissieres Termine +
Challenge Feminin Groupama
J1 551 18/03 10:00 Elan Marivalois 0 - 4 Quercy Blanc Termine +
J1 552 18/03 10:00 St Germain/Labastide 4 - 0 Puy Lev/ Prayssac Fc Termine +
J1 553 18/03 10:00 Biars/Bretenoux Fc 2 - 1 Ent. Segala F. Termine +
J1 554 18/03 10:00 Bouriane, Deg.,The. 0 - 0 Begoux Arcambal Termine +
Coupe U17 Sport 2000
J3 555 17/03 15:00 Psvd Olt 1 - 3 Ef Elan Marivalois Termine +
J3 556 17/03 15:00 Av.F.46 Nord 3 - 0 Escg Termine +
J3 557 17/03 15:00 Lalbenque-Fon 3 - 3 Causse Sud Termine +
J3 558 17/03 15:00 St Germain 0 - 1 Montcabrier Termine +