Compétitions LFP, FFF et Régionales
National 1
J16 1 06/01 20:00 Rodez Aveyron 1 - 2 Marseille Consolat G Termine +
National 3
J11 2 06/01 18:00 Luzenac 0 - 2 Mende Termine +
Coupe de France
J3 3 06/01 15:00 Toulouse F.C 1 - 0 Nice O.G.C Termine +
J3 4 06/01 18:00 Colomiers Us 1 - 1 Le Puy Foot 43 Auv. Termine +
Coupe de France Fem.
J2 5 07/01 13:00 Nice O.G.C 0 - 1 Toulouse F.C Termine +
J2 6 07/01 14:30 Port/Car/Rec 0 - 7 Montpellier Hsc Termine +
J2 7 07/01 14:30 Muret As 0 - 8 Albi Asptt Termine +
J2 8 07/01 14:30 Aurillac Arpajon F.C 0 - 5 Rodez Aveyron Termine +
Futsal D1
J15 9 06/01 16:00 Toulouse U.J.S 31 3 - 14 Kremlin B. United Termine +
J15 10 06/01 16:00 Bastia Agglo Futsal 2 - 0 Bruguieres Sc Termine +
PH Seniors Gr. A
J9 11 07/01 15:00 Orleix Q.M 1 - 0 Labarthe As Termine +
PH Seniors Gr. B
J9 12 07/01 15:00 Baziege Oc 4 - 0 Tlse Mirail As Termine +
PL Seniors Gr. A
J10 13 07/01 15:00 Luzenac (B) 2 - 1 Haut Adour Termine +
PL Seniors Gr. D
J7 14 06/01 18:00 Giroussens As 1 - 0 Mondonville As Termine +
PL Seniors Gr. F
J7 15 06/01 18:00 Naucelle F.C. 4 - 1 Tlse Metropole Fc (C) Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J1 16 05/01 20:30 Port/Car/Rec 2 - 0 Aussonne E. Termine +
J1 17 06/01 17:00 Rignac Usp 1 - 1 Cambounet Fc Termine +
J1 18 06/01 17:00 Cugnaux 4 - 2 Fleurance La Sa Termine +
J1 19 06/01 18:00 Tlse Metropole Fc 2 - 3 Luc Primaube F.C. Termine +
J1 20 06/01 18:00 Druelle F.C. 0 - 1 St Affrique Termine +
J1 21 06/01 18:00 Albi Us 3 - 0 Revel Us Termine +
J1 22 06/01 18:00 Golfech-st Paul 0 - 0 Cazes O. Termine +
J1 23 06/01 18:00 Pibrac Us 2 - 1 A.S. Mas Grenier Termine +
J1 24 06/01 18:00 Lourdes Fc 1 - 4 Auch Termine +
J1 25 06/01 18:00 Lavernose Lherm M. 2 - 1 Nestes Termine +
J1 26 06/01 18:00 Plaisance Us 5 - 4 Cazeres U.S Termine +
J1 27 06/01 20:00 L Union As 5 - 2 J.S. Bassin Aveyron Termine +
J1 28 06/01 20:00 Severac Le Chat 1 - 2 Rodez Aveyron (B) Termine +
J1 29 06/01 20:00 Balma Sc (B) 2 - 2 Le Monastere Termine +
J1 30 06/01 20:00 Rangueil Fc 1 - 0 Sebazac Termine +
J1 31 06/01 20:00 Blagnac Fc (B) 2 - 1 Seysses Frouzins Us Termine +
J1 32 06/01 20:00 Cahors F.C 1 - 3 Pradines Svd Termine +
J1 33 06/01 20:00 Launaguet Fc 4 - 0 St Juery O Termine +
J1 34 06/01 20:00 Castres Us F 4 - 1 Lavaur F.C Termine +
J1 35 06/01 20:00 F.C Vallee L Arrats 2 - 7 F.C. L Isle Jourdain Termine +
J1 36 06/01 20:00 Isle Dodon Ercso 4 - 2 Com. St Gaudens 2014 Termine +
J1 37 06/01 20:00 Rieux Us 2 - 3 Tarbes Pyrenees Foot (B) Termine +
J1 38 06/01 20:00 Argeles 3 - 3 Muret Termine +
J1 39 07/01 14:30 U.S. Aignanaise 1 - 1 C. Aurignac E.F Termine +
J1 40 07/01 15:00 Gaillacois Us 6 - 2 Albi Asptt Termine +
J1 41 07/01 15:00 Castel.Levis 0 - 3 Montcabrier Termine +
J1 42 07/01 15:00 Labastid T Av 4 - 4 F.C. Beaumontois Termine +
J1 43 07/01 15:00 Barbazan 1 - 2 Salies Mane Us Termine +
Challenge Equipes Res. Gr. A
J3 44 06/01 19:00 Luc Primaube F.C. (B) 4 - 0 Ol. Girou F.C. (B) Termine +
D.H. Feminines
J8 45 07/01 13:00 Rodez Aveyron (B) 1 - 1 Scp As Ste Christie Termine +
Feminines P.H. Gr. A
J10 46 07/01 14:00 Critourien Fc 5 - 0 Muret As (B) Termine +
J10 47 07/01 15:00 Ramonville Us 0 - 2 S.C.P A.S (B) Termine +
J10 48 07/01 15:00 Leguevin Us 4 - 1 Tarbes Pyrenees F. Termine +
Feminines P.H. Gr. B
J10 49 07/01 15:00 Payrin Rigautou As 1 - 1 Druelle F.C. Termine +
J10 50 07/01 15:00 Albi Us 6 - 0 Ol. Girou F.C. Termine +
U19 Regional 1
J11 51 07/01 15:30 Castanet Us 0 - 4 Rodez Aveyron Termine +
U19 Regional 2 Gr. A
J9 52 06/01 16:00 Lourdes Fc 6 - 0 Isle Jourdain Fc Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J10 53 06/01 16:00 Luc Primaube F.C. 3 - 6 Castres U.S Foot Termine +
U17 Regional 1
J11 54 06/01 15:00 Rodez Aveyron 1 - 0 Castanet Us Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J13 55 06/01 14:00 Pamiers Fc 2 - 5 Pays Basse Ariege Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J11 56 06/01 14:00 Luc Primaube F.C. 2 - 1 Figeac Qf/Foot Azur Termine +
U15 Honneur Ligue
J8 57 06/01 14:00 Lourdes Fc 2 - 0 Tournefeuille As Termine +
U15 Promotion Ligue Gr. A
J9 58 06/01 15:00 Sud Pyrenees 5 - 1 Cazeresmabroc Termine +
J9 59 06/01 15:00 Muret As (C) 1 - 3 Seysses Frouzins Us Termine +
Futsal DH
J10 60 06/01 21:00 Villeneuve Futsal C. 4 - 3 U.Jeunes Sportifs 31 (B) Termine +

Compétitions Départementales
Ariege - Excellence
J9 61 06/01 20:00 Tarascon F C 1 - 0 Varilhes St J.V. Ent Termine +
J10 62 06/01 20:00 St Girons Fc 3 - 3 Pays D Olmes Fc Termine +
J10 63 06/01 20:00 Lezat F.C. 0 - 6 Rieux De Pell Termine +
J10 64 07/01 15:00 Mirepoix Fc 0 - 4 Saverdun Fc Termine +
1ere Division
J9 65 07/01 15:00 Tarascon F C (B) 2 - 0 Lescure Termine +
J11 66 07/01 15:00 Jeune Avenir Pamiers 0 - 0 Vernajoul A.C. Termine +
Prom. 1ere Division
J6 67 07/01 13:00 Mirepoix Fc (B) 2 - 2 Luzenac (C) Termine +
J8 68 07/01 15:00 Le Vernet Fc 7 - 4 Foix Fc (C) Termine +
2eme Division
J9 69 07/01 12:00 A.S Critourienne 3 - 1 Tarascon S.C. Termine +
Coupe Ariege 1
J1 70 07/01 15:00 Seronais Fc 3 - 3 Le Fossat Es (B) Termine +
Coupe Ariege 2
J1 71 07/01 15:00 St Girons Fc (B) 2 - 0 Saverdun Fc (B) Termine +
J1 72 07/01 15:00 Pays D Olmes Fc (B) 2 - 1 Lezat F.C. (B) Termine +
3eme Division Gr. A
J10 73 07/01 20:30 Haut Levezou (B) 0 - 0 La Selve Rullac Termine +
Excellence Gr. A
J8 74 07/01 15:00 L Union As (B) 0 - 1 Leguevin Us Termine +
Excellence Gr. B
J9 75 06/01 20:00 Bossost U.D. 1 - 2 Pyr. Sud Comminges Termine +
1ere Division Gr. A
J10 76 06/01 18:00 Beauzelle Fc (B) 2 - 4 Cornebarrieu Ao Termine +
1ere Division Gr. C
J9 77 06/01 20:00 U.S.Salies Mane (C) 12 - 1 Barousse F.C.P. Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. A
J8 78 06/01 18:00 L Union As (C) 3 - 2 St Orens Fc (C) Termine +
J10 79 06/01 18:00 Castelnau Est (B) 5 - 2 Merville Fc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. B
J10 80 06/01 18:00 Inter Fc (B) 4 - 1 Baziege Oc (B) Termine +
J10 81 06/01 18:00 Gaillac Coq 1 - 2 Lauragais Fc (B) Termine +
J10 82 06/01 18:30 Quint Fonsegrives 2 - 2 Cintegabelle Js (B) Termine +
J10 83 06/01 19:30 Tlse Montaudran Fc 2 - 0 Gardouch Oc Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. D
J10 84 07/01 15:00 Roquettes Fc 3 - 1 Berat Us Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. E
J8 85 07/01 15:00 F.C. Saleichois 0 - 0 Montmaurin As Termine +
Prom. 1ere Div. Gr. F
J10 86 06/01 20:00 Miramont U.S. (B) 5 - 0 Pscf (B) Termine +
J10 87 06/01 20:00 Valentine Sc 0 - 2 Vill Lec As (B) Termine +
2eme Division Gr. A
J9 88 06/01 18:30 Cintegabelle Js (C) 0 - 5 Miremont Es (B) Termine +
J8 89 07/01 15:00 Inter Fc (C) 0 - 2 Ramonville Us (C) Termine +
J9 90 07/01 15:00 Avignonnet Us 1 - 4 Quint Fonsegrives (B) Termine +
2eme Division Gr. D
J9 91 06/01 18:00 Merville Fc (B) 2 - 3 Mondonville As (B) Termine +
2eme Division Gr. F
J1 92 06/01 18:00 O.M.F. (B) 7 - 0 St Marcet St Ignan Termine +
Feminines D2 A 11
J3 93 07/01 15:00 Salies Mane Us 5 - 0 Ramonville Us (C) Termine +
Feminines D2 A 8
J5 94 07/01 14:00 Gardouch Oc 2 - 5 Rangueil Fc Termine +
J5 95 07/01 15:00 Bessens A.S 0 - 8 Montauban F.C T.G (C) Termine +
J5 96 07/01 15:00 L.A.P. / H.A.F. 2 - 2 Longages As Termine +
U19 Excellence
J13 97 06/01 15:00 Castelmaurou Verfeil 2 - 1 Com. St Gaudens 2014 Termine +
J13 98 06/01 16:00 B.M.St Jean Fc 2 - 6 Pouvourville Us Termine +
J13 99 06/01 17:00 Blagnac Fc (B) 5 - 0 L.A.P. / H.A.F. Termine +
J13 100 07/01 13:00 Castanet Us (B) 0 - 0 Fonsorbes Av Termine +
J13 101 07/01 15:00 Carbonne Js 2 - 2 Seysses Frouzins Us Termine +
U19 1ere Division Gr. B
J8 102 06/01 18:00 Labastid./Lavern. Lh 0 - 2 Isle Dodon Ercso Termine +
U19 Prom. 1ere Div. Gr. A
J7 103 06/01 18:00 Le Fossat Es 2 - 4 Foix Fc Termine +
U19 Prom. 1ere Div. Gr. B
J7 104 07/01 13:00 Ent Couserans 4 - 0 Rieumes Fc Saves 31 Termine +
U17 Excellence
J7 105 06/01 16:00 St Orens Fc 4 - 0 Tlse Metropole Fc (B) Termine +
U17 1ere Division Gr. A
J7 106 06/01 15:00 Pyr. Sud Comminges 2 - 5 U.S.Salies Mane Termine +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. A
J3 107 06/01 15:00 F.P.O. 3 - 1 Eau./Labart./Pins J. Termine +
J7 10806/01 16:00 Miremont Es ARRETE Foix Fc --- +
U17 Prom. 1ere Div. Gr. B
J7 109 07/01 15:00 Bagatelle Us 4 - 2 Castelg./fonb./laun. Termine +
U17 2eme Division Gr. C
J6 110 06/01 14:00 Mondonville As 9 - 0 Pscf (B) Termine +
U17 A 7
J4 111 06/01 16:00 Roquettes/Confluent (B) 4 - 10 Ent Couserans (B) Termine +
Coupe Du District U17
J2 112 06/01 14:00 Roquettes/Confluent 1 - 4 Rangueil Fc Termine +
J2 113 06/01 15:00 Cagire/Valent/Lab. 4 - 1 Fontenilles Fc Termine +
J2 114 06/01 15:00 Lespinasse Fc 1 - 5 B.M.St Jean Fc Termine +
J2 115 06/01 15:00 Baz./Gard./Labe. 0 - 0 Girou Ofc (B) Termine +
J2 116 06/01 15:00 Fonsorbes Av (B) 0 - 2 Muret As (C) Termine +
J2 117 06/01 15:00 Castanet Us (B) 3 - 0 L.A.P. / H.A.F. Termine +
J2 118 06/01 16:00 Le Fossat Es 2 - 7 L Union As Termine +
J2 119 06/01 16:30 Tlse Montaudran Fc 0 - 1 Venerque Le Vernet Termine +
J2 120 06/01 17:00 Ent. Save Et Garonne 2 - 2 Ent Couserans Termine +
J2 121 06/01 18:00 J.E.T. 1 - 0 Plaisance Us Termine +
J2 122 06/01 18:00 T.O.A.C. 2 - 4 Pays Basse Ariege (B) Termine +
J2 123 07/01 10:30 Rodeo Fc 2 - 1 Carbonne Js Termine +
J2 124 07/01 10:30 Pibrac Us 1 - 0 J.S. Pradettes Termine +
J2 125 07/01 10:30 Lauragais/Auzielle 0 - 5 Entente De La Louge Termine +
J2 126 07/01 15:00 Castelnau Est 4 - 2 Aurignac/Fousseret Termine +
J2 127 07/01 15:00 St Simon Es 3 - 0 Csgf 2014/Vill. Riv. Termine +
U15 Excellence Gr. B
J9 128 06/01 17:00 Salies Mane Us 3 - 4 Tournefeuille (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. B
J7 129 06/01 14:30 L.A.P. / H.A.F. (B) 0 - 2 Hersoise As (B) Termine +
U15 2eme Division Gr. C
J7 130 06/01 15:00 Ent. Garonne Salat (B) 3 - 2 Fau./st Hi./lon./noe (B) Termine +
U15 A 7 Gr. B
J1 131 06/01 15:00 Bale Fc 9 - 0 Inter/Escalq./Aut. Termine +
Coupe Du District U15
J2 132 06/01 15:00 Lauragais/Auzielle (B) 3 - 0 T.O.A.C. Termine +
Futsal Excellence
J7 133 07/01 18:00 Bruguieres Sc (C) 3 - 2 Pouvourville Us Termine +
Futsal 1ere Division
J10 134 05/01 20:30 Isae Onera 2 - 7 Tlse Metrop. Futsal (D) Termine +
J10 135 07/01 20:15 L Union As 3 - 1 Pibrac Futsal Club (C) Termine +
J10 136 07/01 21:00 Villeneuve Futsal (B) 2 - 0 Quint Fonsegrives (B) Termine +
Futsal Prom. 1ere Division
J10 137 07/01 19:15 L Union As (B) 1 - 6 Solidaridad As Termine +
J10 138 07/01 19:30 Rangueil Fc 2 - 1 Amitie Futsal Club Termine +
J10 139 07/01 20:00 Castelmaurou Verfeil (C) 3 - 1 Villeneuve Futsal (C) Termine +
J8 140 07/01 21:00 A.S.F.A./Escalq. F. (C) 6 - 2 Auterive Futsal Termine +
Coupe Du Gers
J2 141 06/01 20:00 Es Cologne Sarrant 4 - 1 S.C. Solomiacais Termine +
J2 142 06/01 20:00 Pessan 0 - 2 Gimont Es (B) Termine +
J2 143 07/01 15:00 Sarrant 1 - 2 Segoufielle Termine +
Coupe Des Rserves
J2 144 07/01 15:00 Labejan-St Jean (B) 3 - 0 Le Houga. (B) Termine +
Challenge District
J2 145 06/01 18:00 U.S. Simorraine (B) 3 - 0 Es Cologne Sarrant (B) Termine +
J2 146 07/01 13:00 Sarrant (B) 1 - 2 U.S. Lectouroise (B) Termine +
H.P. - Excellence
J2 147 06/01 20:00 Elpy Bbl (B) 0 - 0 Horgues Odos F.C. Termine +
1ere Division
J9 148 07/01 15:00 Tarbes Fc 1 - 4 Semeac O. (B) Termine +
Coupe De Bigorre M. Menvielle
J3 149 06/01 14:30 Ibos Ossun 1 - 2 Ust Nouv Vag. Termine +
U17 District Groupe A
J2 150 06/01 15:00 Pyr.Val. Des Gaves (B) 0 - 4 Aureilhan Termine +
U15 Promotion
J8 151 03/01 15:45 Marq.Juillan (C) 4 - 3 Aureilhan (B) Termine +
Coupe De Bigorre U15
J1 152 06/01 14:00 Juillan.Marq. 4 - 0 Nestes Fc Termine +
Tarn - Excellence
J11 153 07/01 15:00 Vignoble 81 F.C. (B) 2 - 1 Pampelonne As Termine +
2eme Division Gr. A
J7 154 07/01 13:00 Le Masnau As (B) 1 - 6 Mirandol Us Termine +
J9 155 07/01 15:00 Massals Asj 4 - 3 St J.Jeanne Termine +
2eme Division Gr. B
J10 156 07/01 15:00 Realmont Fc (B) 3 - 0 St Sulpice Us (C) Termine +
2eme Division Gr. C
J9 157 06/01 20:00 Bout Pont Arn (B) 3 - 1 Murat As Termine +
J9 158 07/01 15:00 Le Masnau As 2 - 0 Labrespy Acs (B) Termine +
Coupe Du Tarn/Cons Gener/Ca
J3 159 06/01 20:00 Lempaut Fc 0 - 2 Realmont Fc Termine +
J3 160 06/01 20:00 St Amantais So 2 - 1 Cambounet Fc (B) Termine +
J3 161 06/01 20:30 Payrin Rigautou As 1 - 2 St Juery O (B) Termine +
J3 162 07/01 14:30 Le Garric Fc 3 - 0 Castres Salv. Termine +
J3 163 07/01 14:30 Cadalen Us 2 - 1 Puygouzon Fc Termine +
J3 164 07/01 14:30 Lagrave As 1 - 0 Bout Pont Arn Termine +
J3 165 07/01 14:30 Carlus/Rouffi 1 - 2 Valence Of Termine +
J3 166 07/01 14:30 Trebas Fc 2 - 1 Pays D Agout F.C. Termine +
J3 167 07/01 14:30 Blan As 3 - 0 St Benoit R.C Termine +
J3 168 07/01 14:30 Albi Sporting Fc 1 - 2 Lescure As Termine +
J3 169 07/01 14:30 Le Sequestre La Myga 3 - 0 Saixsemalens F.C. (B) Termine +
J3 170 07/01 14:30 Castres Us F (B) 1 - 0 Cordes Us Termine +
J3 171 07/01 17:00 Albi Us (C) 3 - 0 Brens Us Termine +
Challenge Manens
J1 172 06/01 20:00 Cuq Toulza Us 3 - 2 Salies O Termine +
J1 173 06/01 20:00 Castel.Levis (B) 5 - 0 Cagnac Es Termine +
J1 174 06/01 20:00 Albi Asptt (B) 0 - 3 St Salvy Balme As Termine +
J1 175 06/01 21:00 Albi Le Breui 1 - 2 Roquecourbe Fc (B) Termine +
J1 176 07/01 14:30 Montd/St Juli 2 - 1 Labast Levis Termine +
U17 Excellence
J9 177 06/01 15:00 Ent Marss/cast/lab L (B) 8 - 0 Ent. Sjo/Asl Foot Termine +
U17 Hon./Prom. Gr. B
J9 178 06/01 18:00 Payrin Rigautou As 6 - 0 Graulhet Fc Termine +
U15 Excellence
J9 179 06/01 14:00 St Sulpice Us 0 - 0 Ent. Sjo/Asl Foot Termine +
J9 180 06/01 15:00 Vignoble 81 F.C. 13 - 1 Ent Efpa 98 Termine +
U15 Hon./Prom. Gr. B
J5 181 06/01 15:00 Ent. Montreal 7 - 2 Vignoble 81 F.C. (B) Termine +
U15 A 8 District
J9 182 06/01 14:30 Ent Sidobre 3 - 0 Lagarrigue As Termine +
J9 183 06/01 15:00 Copains D Abord 81 3 - 0 Ent Du Vaurais (B) Termine +
J9 184 06/01 16:00 Lacaune Fc 13 - 0 Castres J.S. Termine +
1ere Division Gr. B
J7 185 06/01 20:00 Av.S Campsas 4 - 2 Septfonds F.C Termine +
2eme Division Gr. C
J9 186 07/01 15:00 U.S. Realville Cayra (B) 1 - 5 Cazes O. (C) Termine +
Chal. Jean Jutgla C.Agricole
J1 187 06/01 20:00 A.Am. Grisolles (B) 5 - 2 A.S Bourret Termine +