Compétitions LFP, FFF et Régionales
Ligue 1
J34 1 22/04 15:00 Nice 1 - 0 Montpellier Termine +
Ligue 2
J34 2 20/04 20:00 Bourg Peronnas F C 2 - 2 Nimes Ol Termine +
National 1
J31 3 21/04 15:00 Beziers 5 - 1 Stade Lavallois Termine +
National 2
J27 4 21/04 18:00 Sete Fc 34 4 - 2 Bergerac Perigord Fc Termine +
J27 5 21/04 18:00 Toulon 3 - 1 Paulhan Pezenas Termine +
National 3
J23 6 21/04 15:00 Toulouse (B) 1 - 0 F.U. Narbonne Termine +
J23 7 21/04 18:00 Agde 4 - 1 Montpellier Hsc (B) Termine +
J23 8 21/04 18:00 Nimes Ol (B) 2 - 1 Blagnac Fc Termine +
J23 9 21/04 18:00 Canet Roussillon Fc 2 - 1 Balma Termine +
J23 10 21/04 18:00 Fabregues 8 - 2 Castanet Us Termine +
J23 11 21/04 18:30 Mende 2 - 0 Luzenac Termine +
J23 12 21/04 19:00 Ales 0 - 1 Rodeo F.C. Termine +
FFF - Feminines D1
J19 13 22/04 15:00 Bordeaux 0 - 0 Montpellier Hsc Termine +
FFF- Feminines D2
J19 14 22/04 15:00 Nimes Metr. Fem. 2 - 4 Toulouse F.C Termine +
Fem. U19 FFF Elite
J9 15 22/04 15:00 Soyaux Chte A.S.J 0 - 2 Montpellier Hsc Termine +
Fem. U19 FFF Excellence
J10 16 21/04 15:00 Nice O.G.C 4 - 2 Nimes Metr. Gard Termine +
FFF - U17 Nat.
J25 17 22/04 15:00 Ajaccio A.C 2 - 1 Montpellier Termine +
J25 18 22/04 15:00 Nimes Ol 1 - 1 Nice O.G.C Termine +
J25 19 22/04 15:00 Lattes As 2 - 4 Monaco A.S.M.F.C Termine +
Futsal D1
J24 20 21/04 16:00 Paris Sporting Club 4 - 3 Montp. Medit. Futsal Termine +
Futsal D2
J16 21 21/04 16:00 Beaucaire Futsal 8 - 5 Kingersheim Futsal Termine +
D.H. Seniors
J22 22 18/04 20:00 Frontignan As 0 - 6 Lattes As Termine +
J27 23 21/04 17:00 Alberes Argeles 0 - 1 Es Pays Uzes Termine +
J16 24 22/04 15:00 Conques U.S 1 - 3 Castelnau Cres Termine +
J17 25 22/04 15:00 Carcassonne Fac 0 - 1 Uchaud Gc Termine +
J22 26 22/04 15:00 Bagnols Pont 0 - 0 Palavas Ce Termine +
J22 27 22/04 15:00 Beziers A. S. (B) 2 - 1 St Clement Mont Termine +
Div. Hon. Reg. A
J20 28 22/04 15:00 Aimargues St 1 - 2 Us Beziers Termine +
Div. Hon. Reg. B
J20 29 22/04 15:00 Mende A F Loz. (B) 0 - 1 Nimes Soleil Lev Termine +
J17 30 22/04 17:30 Meze Stade Fc 1 - 1 Ales Ol (B) Termine +
D.H. Feminines
J14 31 22/04 11:30 Lattes As 2 - 0 Pollestres Termine +
J14 32 22/04 12:30 Montpellier Hsc (B) 7 - 1 Frontignan As Termine +
J14 33 22/04 15:00 Milhaud Fc 6 - 4 EF Perpignan Termine +
Fem. DHR Gr. B (maintien)
J8 34 22/04 15:00 E Gardon 0 - 3 Bagnols Pont Termine +
Fem. DHR Gr. C (maintien)
J4 35 22/04 15:00 Cuxac Aude O 0 - 3 M.Lemasson Rc Termine +
U19 Regional 1
J15 36 21/04 15:30 Frontignan As 0 - 2 Beziers A. S. Termine +
J15 37 22/04 10:30 Vergeze 3 - 1 St Clement Mont Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J18 38 21/04 15:00 Fc Briolet 6 - 0 St Esteve Termine +
J14 39 21/04 18:00 Castelnaudary 3 - 1 Petit Bard Montp. Termine +
J17 40 22/04 17:00 Cabestany 1 - 0 Agde Rco Termine +
U17 Regional 1
J11 41 21/04 15:30 Castelnaudary 4 - 2 Beziers A. S. Termine +
J15 42 21/04 16:00 Bagnols Pont 5 - 0 Fabregues As Termine +
J15 43 22/04 11:00 Sete Fc 34 3 - 2 OC Perpignan Termine +
U15 Ligue Exc.
J16 44 22/04 10:30 Ales Ol 2 - 1 Sportif 2 Coeur Termine +
J17 45 22/04 10:30 Castelnaudary 0 - 1 Narbonne Termine +
U15 Ligue Hon. A
J15 46 21/04 15:30 Beaucaire Efc 2 - 0 Nimes Lasallien Termine +
U15 Ligue Hon. B
J17 47 21/04 15:00 Cazouls Mar Mau 1 - 2 Clermontaise Termine +
U13 Ligue N1A
J9 48 18/04 15:00 N. Soleil Lev 4 - 4 Vauvert Fc Termine +
U13 Ligue N1B
J7 49 21/04 14:30 OC Perpignan 3 - 4 Sete Fc 34 Termine +
J2 50 21/04 15:00 COC/Mas/Laur. 2 - 1 Villelongue Termine +
J8 51 21/04 15:00 Carcassonne Fac 3 - 0 F.C. St Nazairois Termine +
U13 Ligue N2B
J7 52 21/04 15:00 Pays Catalan. Asptt 3 - 0 Sete Fc 34 (B) Termine +
Futsal DH
J23 53 17/04 20:30 Perpignan ASPM 3 - 0 Gener. Millenaire Termine +
J24 54 19/04 20:00 M. Medit. Futsal (B) 5 - 2 M. Agglo Futsal Termine +

Compétitions Départementales
Departemental 1
J20 55 22/04 15:00 Carcassonne (B) 3 - 1 Us Du Minervois Termine +
J20 56 22/04 15:00 Trebes Fc (B) 2 - 0 Fc Corbieres Med. Termine +
J20 57 22/04 15:00 Ht Minervois Ol 2 - 0 St Papoul Os Termine +
J20 58 22/04 15:00 Razes Olympique 6 - 0 Naurouze Labast. Termine +
J20 59 22/04 15:00 Narbonne (B) 4 - 3 Fc Alaric Puicheric Termine +
J20 60 22/04 15:30 Moussan O. 0 - 1 Ste Eulalie Vi Termine +
Departemental 2 Gr. A
J20 61 22/04 15:00 Limoux Pieusse 0 - 0 Alzonne Fc Termine +
J20 62 22/04 15:00 Chalabre F C 3 - 3 Montagne Noire Us Termine +
J20 63 22/04 15:00 Arzens E S 2 - 2 Fc Haute Vallee Termine +
J20 64 22/04 15:00 Bram As 4 - 1 Naurouze Lab. (B) Termine +
J20 65 22/04 15:00 Fanjeaux E S 3 - 2 Pexiora A S Termine +
J20 66 22/04 15:00 Salles/Hers 3 - 1 Vallee Lauquet Termine +
Departemental 2 Gr. B
J20 67 22/04 12:00 Fc Briolet (B) 4 - 3 Conques U.S (B) Termine +
J20 68 22/04 12:00 Moussan O. (B) 2 - 0 M.J.C. Gruissan (B) Termine +
J20 69 22/04 12:00 Cuxac Aude O 3 - 2 Caux/Sauzens Termine +
J20 70 22/04 15:00 F.C. St Nazairois 6 - 1 Fc Corbieres M. (B) Termine +
J20 71 22/04 15:00 Narbonnais Ufc 4 - 1 Villegly Termine +
J20 72 22/04 15:00 Trapel/Pennautier 11 - 1 Fc Villedubert Termine +
Departemental 3 Gr. A
J20 73 22/04 12:00 Limoux Pieusse (B) 3 - 2 Les Martys O Termine +
J20 74 22/04 12:30 Bram As (B) 1 - 2 Souilhe F C Termine +
J20 75 22/04 15:00 Belpech U.S. 0 - 3 St Papoul Os (B) Termine +
J20 76 22/04 15:00 Villepinte As 2 - 1 St Martin Lal. Termine +
J20 77 22/04 15:00 Saissac Cabardes 6 - 0 Pexiora A S (B) Termine +
Departemental 3 Gr. B
J20 78 22/04 11:30 Trapel/Pennautier (B) 0 - 4 Ht Minervois Ol (B) Termine +
J20 79 22/04 14:00 Malves Es 2 - 5 Us Du Minervois (B) Termine +
J20 80 22/04 15:00 Carc.Ozanam Ol. 5 - 0 Luc sur Orbieu Termine +
J20 81 22/04 15:00 F.C. Malepere 2 - 0 Uf Lezignanais (B) Termine +
J20 82 22/04 15:00 Pezens Usa (B) 5 - 3 Fc Alaric Puicheric (B) Termine +
Departemental 4 Gr. A
J15 83 22/04 11:30 Fanjeaux E S (B) 4 - 1 Alzonne Fc (B) Termine +
J15 84 22/04 11:30 Salles/Hers (B) 0 - 9 Mas Stes Puel Termine +
J15 85 22/04 12:00 Chalabre F C (B) 1 - 2 Montagne Noire (B) Termine +
J15 86 22/04 15:00 Souilhe F C (B) 1 - 2 Montreal Ol. Termine +
J15 87 22/04 15:00 Naurouze Lab (C) 3 - 1 Le Cougaing Termine +
Departemental 4 Gr. B
J15 88 22/04 ??:?? Fc Villedubert (B) 3 - 0 Cuxac Aude O (B) Termine +
J15 89 22/04 15:00 Us Du Minervois (C) 1 - 1 Villegly (B) Termine +
J15 90 22/04 15:00 Coursan E.C. 3 - 1 Moussan O. (C) Termine +
J15 91 22/04 15:00 Ste Eulalie Vi (B) 2 - 4 Vallee Lauquet (B) Termine +
Departemental 5 Gr. A
J15 92 22/04 11:30 Razes Olympique (B) 3 - 0 Fc Haute Vallee (B) Termine +
J15 93 22/04 12:30 Belpech U.S. (B) 1 - 14 Villasavary Termine +
J15 94 22/04 12:30 Naurouze Lab (D) 6 - 2 Fanjeaux E S (C) Termine +
Feminines District
J12 95 21/04 18:30 GF Piege L. Mal. 2 - 0 Les Martys O Termine +
J12 96 21/04 20:00 Naurouze Labast. 0 - 0 Montagne Noire Us Termine +
J12 97 22/04 09:00 Fc Briolet 4 - 0 Moussan O. Termine +
J13 98 22/04 10:00 F.C. Malepere 3 - 3 Limoux Pieusse Termine +
U17 D2 A
J9 99 22/04 10:00 E Grand Malepere 3 - 0 COC/Mas/Laur. (D) Termine +
J9 100 22/04 10:00 F.C. St Nazairois 0 - 2 Narbonnais Ufc Termine +
U17 D2 B
J9 101 22/04 10:00 E Grand Malepere (B) 4 - 0 Uf Lezignanais Termine +
U15 D1
J10 102 21/04 ??:?? COC/Mas/Laur. (B) 3 - 0 E A Fresquel (B) Termine +
U15 D2 A
J9 103 21/04 15:00 Ht Minervois Ol 4 - 4 Carcassonne Fac (C) Termine +
J9 104 21/04 15:00 Malves Es 2 - 8 Fc Briolet Termine +
J9 105 21/04 17:00 Conques U.S 8 - 0 Chalabre F C Termine +
U15 D2 C
J9 106 21/04 ??:?? Us Du Minervois 3 - 0 Quillan Fahva Termine +
J9 107 21/04 14:00 COC/Mas/Laur. (C) 3 - 2 Trapel/Pennautier Termine +
J9 108 21/04 15:00 St Papoul/Souilhe 1 - 8 E A Fresquel Termine +
Departemental 1
J20 109 22/04 15:00 Uzes Esp (B) 0 - 2 U.S. Du Trefle Termine +
J20 110 22/04 15:00 Fourques O 1 - 4 Fc Val De Ceze Termine +
J20 111 22/04 15:00 Generac Rc 1 - 6 Vergeze Ep Termine +
J20 112 22/04 15:00 Caissargues 1 - 3 Aigues Mortes (B) Termine +
J20 113 22/04 17:00 N. Athletic As 0 - 0 St Gilles Aec Termine +
Departemental 2 Gr. A
J17 114 18/04 20:00 Poulx As 2 - 0 Rochef Signar Termine +
J20 115 22/04 15:00 Poulx As 2 - 1 St Hilaire La Jasse Termine +
J20 116 22/04 15:00 Monoblet Us 5 - 3 Rochef Signar Termine +
J20 117 22/04 15:00 St Christol Lez Ales 2 - 0 Gallargues Gc Termine +
J20 118 22/04 15:00 Le Buisson Es 3 - 2 Beaucaire St. 30 (B) Termine +
J20 119 22/04 15:00 N. Gazelec 1 - 1 Le Vigan P.V.A.F.C Termine +
J20 120 22/04 17:00 Le Grau Du Roi 4 - 1 Es Trois Moulins Termine +
Departemental 2 Gr. B
J18 121 18/04 20:00 St Bauzely 0 - 1 N. Soleil Lev (B) Termine +
J20 122 22/04 15:00 Codognan So 4 - 2 N. Soleil Lev (B) Termine +
J20 123 22/04 15:00 Saintes Marie 6 - 0 St Paulet As Termine +
J20 124 22/04 15:00 St Privat As (B) 1 - 1 Redessan Oc Termine +
J20 125 22/04 15:00 Fc Des Cevennes 2 - 3 F.C. Canabier Termine +
J20 126 22/04 15:00 Remoulins Fc 1 - 2 Gallician Gc Termine +
Departemental 3 Gr. A
J20 127 22/04 12:30 St Chr. Lez Ales (B) 3 - 1 Quissac Gc Termine +
J20 128 22/04 15:00 Lezan Fc 2 - 2 Langlade Fc Termine +
J20 129 22/04 15:00 La Gd Combe 2 - 1 Cruviers Lasc Termine +
J20 130 22/04 15:00 Canaules Usa 1 - 2 Anduze Sc (B) Termine +
J20 131 22/04 15:00 Rousson Av S (B) 0 - 6 Barjac Es Termine +
Departemental 3 Gr. B
J20 132 21/04 18:00 Aigues Vives Aub 3 - 0 Fc Champclauson Termine +
J20 133 22/04 15:00 St Julien Pey 1 - 3 St Hil. La Jasse (B) Termine +
J20 134 22/04 15:00 Bellegarde Oc 1 - 2 N. Cheminots Termine +
J20 135 22/04 15:00 Cendras As 0 - 9 Domessargues Termine +
J20 136 22/04 15:00 Vaunage As 3 - 1 Besseges St Ambr. Termine +
J20 137 22/04 15:00 Us La Regordane 2 - 3 Salindres As Termine +
Departemental 3 Gr. C
J20 138 22/04 15:00 Tresques Es 3 - 0 N. Luna Sp Mahor. Termine +
J20 139 22/04 15:00 St L.Arbre Rc 2 - 1 Bouillargues Termine +
J20 140 22/04 15:00 Pujaut Us 2 - 1 Bagnols Pont (B) Termine +
J20 141 22/04 15:00 St Alex Fc Ol 0 - 5 Manduel Sc Termine +
J20 142 22/04 15:00 Vergeze Ep (B) 3 - 2 Aimargues St (B) Termine +
J20 143 22/04 15:00 Theziers E.S. 1 - 3 Fourques O (B) Termine +
Departemental 3 Gr. D
J20 144 22/04 15:00 Vauvert Fc (B) 3 - 2 N. Castanet Termine +
J20 145 22/04 15:00 Fc Pont St Esprit 2 - 1 Beauvoisin As Termine +
J20 146 22/04 15:00 Marguerittes Es 1 - 1 Redessan Oc (B) Termine +
J20 147 22/04 15:00 Chusclan Laud. (B) 6 - 2 St L.D Aigouz Termine +
J20 148 22/04 15:00 Garons Us 1 - 1 Rodilhan Fc Termine +
J20 149 22/04 15:00 Aramon Es 2 - 4 St Gilles Aec (B) Termine +
Departemental 4 Gr. A
J20 150 22/04 12:30 Monoblet Us (B) 2 - 8 Sc St Privat Termine +
J20 151 22/04 15:00 Pontil Pradel 2 - 2 Chamborigaud Termine +
J20 152 22/04 15:00 St Jean Du Pin Es 1 - 5 St Privat As (C) Termine +
Departemental 4 Gr. B
J20 153 22/04 12:00 Ent Gardon 0 - 2 U.S. Du Trefle (B) Termine +
J20 154 22/04 12:30 Codognan So (B) 1 - 2 Langlade Fc (B) Termine +
J20 155 22/04 12:30 Generac Rc (B) 2 - 1 Aubord Jso Termine +
J20 156 22/04 14:00 Uchaud Gc (B) 3 - 2 Sumene Es (B) Termine +
J20 157 22/04 15:00 Aigues Viv Aub (B) 0 - 3 Gallargues Gc (B) Termine +
Departemental 4 Gr. C
J20 158 22/04 12:30 Poulx As (B) 1 - 3 Sc Nimois Termine +
J20 159 22/04 12:30 Marguerittes Es (B) 0 - 0 Fc Val De Ceze (B) Termine +
J20 160 22/04 15:00 St Quentin Fc 5 - 1 St Paulet As (B) Termine +
J20 161 22/04 15:00 F.C. Canabier (B) 0 - 4 Beaucaire Efc Termine +
Departemental 4 Gr. D
J20 162 22/04 12:30 Bellegarde Oc (B) 2 - 3 N. Cheminots (B) Termine +
J20 163 22/04 14:30 Le Grau Du Roi (B) 2 - 4 Es Trois Moulins (B) Termine +
J20 164 22/04 15:00 Sommieres As 6 - 2 Vallabregues Us Termine +
J20 165 22/04 15:00 Vestric Us 1 - 2 Caissargues (B) Termine +
Departemental 5 Gr. A
J15 166 18/04 20:00 Ales Sedisud 0 - 2 St Jeannais Fc Termine +
J15 167 18/04 20:30 Bagard As 3 - 1 St Hil. La Jasse (C) Termine +
J20 168 22/04 12:30 La Gd Combe (B) 3 - 0 Le Collet As Termine +
J20 169 22/04 15:00 Bagard As 5 - 1 Ribaute Tav. Fc (B) Termine +
J20 170 22/04 15:00 O Saint Ambroisien 6 - 0 Ales Sedisud Termine +
J20 171 22/04 15:00 St Hil. La Jasse (C) 0 - 4 St Jeannais Fc Termine +
Departemental 5 Gr. B
J20 172 22/04 15:00 Calvisson Fc 1 - 7 Fc Eau Bouillie Termine +
J20 173 22/04 15:00 N. Camarguais 1 - 2 Cruviers Lasc (B) Termine +
J20 174 22/04 15:00 Uzes S.C. 2 - 2 S.A. Cigalois Termine +
Departemental 5 Gr. C
J20 175 22/04 12:30 St Julien Pey (B) 1 - 12 Gaujac Ol Termine +
J20 176 22/04 12:30 Garons Us (B) 3 - 0 N. Soleil Lev (C) Termine +
Ales Ville Ph.2
J4 177 19/04 20:00 Rc Rochebelle Ales 2 - 4 Ales Le Prole Termine +
Coupe Granier Sen.
J4 178 18/04 20:00 Generac Rc 1 - 2 Es Trois Moulins Termine +
Coupe Larguier
J5 179 22/04 09:30 Ales Le Prole 3 - 2 Canaules Usa (B) Termine +
J5 180 22/04 09:30 St Martin Cevenol 2 - 4 Ales Scm Tama Termine +
J6 181 22/04 09:30 St Martin Cevenol 2 - 4 Ales Scm Tama Termine +
J6 182 22/04 09:30 Ales Le Prole 3 - 2 Canaules Usa (B) Termine +
Feminines District Ph.2
J8 183 22/04 10:30 Gallician Gc 0 - 3 Chusclan Laudun Termine +
J4 184 22/04 17:00 St Christol Lez Ales 3 - 4 Ales Ol (B) Termine +
Feminines U15F Phase 2
J5 185 21/04 15:00 Bagard As 3 - 4 Beaucaire Stade 30 Termine +
U19 Promotion Gr. A
J18 186 21/04 15:00 Le Vigan P.V.A.F.C 3 - 0 Gallician /Le Cailar Termine +
U19 Promotion Gr. B
J18 187 21/04 15:00 Fourques O 1 - 8 Beaucaire Efc Termine +
J18 188 21/04 15:00 Remoulins Fc 0 - 3 Marguerittes Es Termine +
U17 Promotion
J13 189 21/04 15:00 St Martin Val 1 - 2 N. Castanet Termine +
U17 N1 A
J13 190 22/04 10:00 Domessargues 3 - 0 Vauvert Fc Termine +
J14 191 22/04 10:00 St Julien/St Paulet 3 - 0 N. Chemin Bas Termine +
U17 N2 C
J14 192 18/04 16:30 Coutach Foot J. 9 - 0 Ribaute Tav. Fc Termine +
J10 193 22/04 10:00 La Gd Combe 3 - 0 St Hilaire La Jasse Termine +
U17 N2 D
J13 194 22/04 10:00 Aramon Es 3 - 0 Bouillargues Termine +
J14 195 22/04 10:00 Fourques O 3 - 9 N. Castanet (B) Termine +
Coupe GL U17
J4 196 18/04 18:00 N. Castanet 9 - 0 Vauvert Fc Termine +
U15 Promotion
J14 197 21/04 15:00 St Martin Val 2 - 0 Terre Camargue Termine +
U15 N1 A
J11 198 18/04 17:30 St Bauzely 3 - 3 N.Lasallien (B) Termine +
U15 N1 B
J14 199 22/04 10:00 Aimargues St 6 - 2 Calvisson Fc Termine +
U15 N2 C
J11 200 22/04 10:00 Leins/La Calmette 6 - 2 Rousson Av S Termine +
U15 N2 D
J14 201 22/04 10:00 La Gd Combe 0 - 3 Val Auzonnet Termine +
J14 202 22/04 10:00 St Hilaire La Jasse 8 - 4 Coutach Foot J. Termine +
U15 N2 F
J14 203 22/04 10:00 Vauvert Fc 3 - 0 Remoulins Fc Termine +
Coupe GL U15
J4 204 21/04 15:00 U.S. Du Trefle 4 - 3 Foot Lozere/Valdonn Termine +
Departemental 1
J14 205 22/04 15:00 M. Atlas Paillade 4 - 2 Agde Rco (B) Termine +
J18 206 22/04 15:00 Canet As 2 - 0 La Peyrade Ol Termine +
J18 207 22/04 15:00 Montarnaud As 5 - 0 Lattes As (B) Termine +
J18 208 22/04 15:00 St Jean Vedas 1 - 3 Perols Es Termine +
J18 209 22/04 15:00 Mauguio Carnon 8 - 1 Paulhan Pezenas (B) Termine +
Departemental 3 Gr. C
J17 210 22/04 15:00 Bouzigues Loup 0 - 3 Nezignan Es Termine +
Departemental 4 Gr. E
J19 211 22/04 15:00 Autignac Ol. 0 - 3 Es Vallee De La Mare Termine +
Departemental 5 Gr. A
J13 212 22/04 15:00 Bassan Es (B) 0 - 3 Grand Orb Foot Es (B) Termine +
Departemental 5 Gr. B
J15 213 22/04 15:00 Nezignan Es (B) 0 - 1 Puimisson As (B) Termine +
Feminines Excellence
J11 214 22/04 10:30 Basses Cevennes 9 - 0 Gignac As Termine +
J11 215 22/04 15:00 Meze Stade Fc 1 - 6 Roujan Caux Beda. Termine +
Fem. Honneur Ph.2
J3 216 22/04 15:00 Fabregues As 1 - 10 Asptt Montpell. (B) Termine +
J3 217 22/04 15:00 St Pargoire Fc 3 - 0 Sud Herault Fo Termine +
Fem. Prom. Hon. Ph.2
J3 218 22/04 10:30 Corneilhan Lig 1 - 3 M.Lunaret Nord Termine +
Fem. 1ere Div. Ph.2
J10 219 22/04 10:30 M.Lemasson Rc (B) 6 - 3 Plaissan J.S. Termine +
J10 220 22/04 10:30 Teyran Asp 3 - 0 Autignac/Thezan Termine +
J10 221 22/04 11:00 Cazouls Mar Mau 0 - 3 St Thibery Sc Termine +
U19 D1
J18 222 21/04 14:00 Asptt Montpellier 1 - 1 Fco Valras Serignan Termine +
J15 223 22/04 10:30 St Jean Vedas 3 - 2 Us Beziers Termine +
U19 D2 A
J16 224 22/04 10:30 Lunel-Viel Us 0 - 10 Frontignan As (B) Termine +
U17 D2 B
J17 225 21/04 15:00 Corneilhan Lignan 11 - 0 Lamalou Bedarieux Termine +
J17 226 21/04 17:45 Cournonterral 4 - 0 Paulhan Pezenas Termine +
U17 D3 A
J20 227 22/04 11:00 La Grande Motte As 3 - 0 Prades Lez Fc Termine +
U17 D3 C
J16 228 22/04 10:30 Lodeve As 0 - 3 Grabels Us Termine +
U15 D1
J17 229 21/04 18:45 Meze Stade Fc 1 - 3 M.Arceaux Termine +
U15 D2 B
J13 230 21/04 17:30 Viassois Fco 1 - 5 Lespignan Vendres Termine +
U15 D3 B
J15 231 21/04 15:00 St Clement Mont (C) 2 - 2 M.St Martin As (B) Termine +
U15 D3 D
J20 232 21/04 15:00 Nezignan Es 2 - 1 Frontignan As (B) Termine +
J18 233 21/04 18:45 Meze Stade Fc (B) 0 - 3 Gigean R S Termine +
U15 D3 E
J20 234 21/04 15:00 Us Beziers (C) 1 - 17 Thezan St Genies Termine +
J22 235 21/04 15:00 Sud Herault Fo 3 - 0 Beziers O.J. Termine +
J17 236 21/04 16:00 Cers Portiragnes Sc 3 - 6 Corneilhan Lig (B) Termine +
J20 237 21/04 17:00 Cazouls Mar Mau (B) 0 - 3 Lespignan Vend. (B) Termine +
U15 D3 F
J17 238 21/04 15:00 Es Coeur Herault 3 - 0 Midi Lirou Capestang Termine +
J20 239 21/04 15:00 Le Pouget Us 3 - 6 Neffies Fc Termine +
U15 A 8 District
J17 240 21/04 15:00 Cournonterral (B) 5 - 8 Via Domitia (B) Termine +
J19 241 21/04 18:00 Marseillan Cs 3 - 0 Gignac As (B) Termine +
Veterans Gr. B
J12 242 20/04 20:00 Beziers A. S. (C) 1 - 1 Cers Portiragnes Sc (D) Termine +
J12 243 20/04 20:30 B.Caducee S. 2 - 5 Valros As Termine +
Veterans Gr. C
J14 244 20/04 21:00 Bessan As (C) 4 - 1 Marseillan Cs (C) Termine +
J17 245 20/04 21:00 Alignan Ac (B) 1 - 3 Ol Maraussan Bit (C) Termine +
Veterans Gr. D
J17 246 20/04 20:00 S.Pointe Courte (C) 6 - 1 La Peyrade Ol (C) Termine +
J20 247 20/04 20:00 Sete Olympique Fc (B) 3 - 0 Es Coeur Herault (C) Termine +
J12 248 20/04 21:00 Meze Stade Fc (C) 2 - 1 Balaruc Stade (C) Termine +
Veterans Gr. E
J17 249 20/04 20:45 Mireval As (C) 4 - 1 St Jean Vedas (C) Termine +
J12 250 20/04 21:00 Gigean R S (B) 3 - 0 M.Arceaux (C) Termine +
J17 251 20/04 21:00 Fabregues As (C) 1 - 3 Pignan As (C) Termine +
Veterans Gr. F
J12 252 20/04 20:30 M.Lemasson Rc (B) 2 - 8 Vendargues Pi (C) Termine +
Futsal Honneur
J12 253 18/04 20:00 Sporting Paillade F 11 - 5 M.Petit Bard Termine +
J11 254 18/04 21:00 Montp Mosson Massane 11 - 4 M. Medit. Futsal (D) Termine +
Departemental 3
J22 255 20/04 20:30 Mende A F Loz. (C) 4 - 0 Margeride F.C. Termine +
J22 256 21/04 20:00 Nord Lozere E. (B) 3 - 3 Montrodat Fc Termine +
J22 257 22/04 15:00 Chirac Es 1 - 3 St Georges Le Termine +
J22 258 22/04 15:00 Badaroux As 7 - 0 Le Buisson Es (B) Termine +
J22 259 22/04 15:00 Marvejols S. 0 - 1 Valdonnez F.C. Termine +
J22 260 22/04 15:00 Vaillante Aumon. 3 - 2 Le Massegros Termine +
J22 261 22/04 15:00 Chastel Nouv 0 - 2 Foot Sud Lozere Termine +
Departemental 4
J18 262 22/04 12:30 Marvejols S. (B) 3 - 2 Chateauneuf A Termine +
J18 263 22/04 12:30 Ass. Portugais 4 - 1 Le Bleymard Termine +
J18 264 22/04 15:00 Grandrieu Rocles 1 - 3 Badaroux As (B) Termine +
J18 265 22/04 15:00 Es Rimeize Foot 2 - 2 Foot Sud Lozere (B) Termine +
J18 266 22/04 15:00 As Gen. Foot Mendois 1 - 6 Ol Mont-Aigoual Termine +
Departemental 5
J18 267 21/04 20:30 Vaillante Aum. (B) 7 - 0 Le Malzieu As (B) Termine +
J18 268 22/04 15:00 E. Fournels-Nasbinals 12 - 0 Chateauneuf A (B) Termine +
J18 269 22/04 15:00 Chanac As 4 - 2 St Georges Le (B) Termine +
J18 270 22/04 15:00 St Germain Du Teil 2 - 1 Es Rimeize Foot (B) Termine +
J18 271 22/04 15:00 Le Buisson Es (C) 0 - 1 Ol Mont Aigoual (B) Termine +
Feminines Lozere
J13 272 20/04 20:30 Vaillante Aumon. 3 - 0 Foot Sud Lozere Termine +
J13 273 22/04 12:30 Le Buisson Es 8 - 1 Chirac Es Termine +
J6 274 22/04 15:00 Le Malzieu As 1 - 4 Valdonnez F.C. Termine +
Coupe Lozere Feminines
J2 275 20/04 20:30 E. Coeur Lozere 9 - 0 St Georges Le Termine +
Departemental 1
J18 276 22/04 15:00 Cabestany 1 - 2 OC Perpignan (B) Termine +
Departemental 2
J17 277 22/04 15:00 Elne Fc (B) 0 - 2 Salanca Fc Termine +
Departemental 3
J19 278 22/04 15:00 St Feliu 1 - 1 Saleilles Termine +
Departemental 4 Gr. A
J15 279 22/04 12:30 Cabestany (B) 2 - 1 Bages (B) Termine +
J15 280 22/04 15:00 Fourques 2 - 1 Prades A.S. (B) Termine +
Coupe du Roussillon Seniors
J5 281 21/04 20:30 Sp. Perpi. Nord 2 - 0 St Esteve Termine +
Feminines a 8
J8 282 22/04 10:30 B.E.C.E. 1 - 4 Baho Pezilla Termine +
U18
J24 283 17/04 19:00 OC Perpignan 5 - 1 Bompas Termine +
J23 284 18/04 19:00 Alberes Argeles 1 - 0 Roussillon Termine +
J26 285 22/04 ??:?? Perpignan ASPM 3 - 0 Conques U.S Termine +
J26 286 22/04 11:00 OC Perpignan 0 - 1 Alberes Argeles Termine +
J26 287 22/04 12:30 Elne Fc 4 - 1 St Esteve (B) Termine +
U17 Honneur
J21 288 17/04 20:00 Pollestres 2 - 2 St Feliu Termine +
J20 289 21/04 15:00 Cerdagne (B) 0 - 1 Pollestres Termine +
U15 Excellence
J18 290 18/04 18:30 Thuir 1 - 2 As Perpignan Med (B) Termine +
U15 Honneur Gr. A
J20 291 21/04 14:30 Pia Fc 0 - 7 Salanca Fc Termine +
J20 292 22/04 10:30 Bompas (B) 0 - 3 Le Soler Termine +
U15 Honneur Gr. B
J22 293 18/04 17:30 Villelongue (B) 6 - 0 St Feliu Termine +
J20 294 21/04 14:30 Villelongue (B) 4 - 1 Ent. Ceret H Vallesp (B) Termine +
J21 295 22/04 10:30 St Feliu 2 - 2 Le Soler (B) Termine +
Futsal Excellence
J8 296 16/04 19:00 Catalunya Fc 5 - 3 Perpignan ASPM (B) Termine +
J8 297 16/04 20:00 Elne Fc 15 - 7 Oxygene 66 Termine +
J8 298 20/04 19:00 Toulouges Futsal (B) 5 - 2 Sp. Perpi. Nord Termine +
Futsal Honneur
J8 299 17/04 19:15 Ba Ce Co (B) 3 - 11 Perpignan ASPM (C) Termine +
J8 300 17/04 20:00 Elne Fc (B) 3 - 5 Ba Ce Co Termine +
Futsal CSR National
J16 301 17/04 19:20 Exposimmo 7 - 2 Restaurant Le Jardin Termine +
J16 302 17/04 20:10 Sotranasa 3 - 6 L Independant Termine +
J16 303 17/04 21:00 Lafont Expert Comptable 6 - 5 Decathlon Termine +
J16 304 17/04 21:50 Veolia 4 - 2 Bibal / Da Costa Termine +
CSR Ligue des Champ.
J6 305 19/04 19:20 RCB 0 - 15 Rep. Technologies Termine +
J6 306 19/04 20:10 TSM 15 - 0 Veolia Termine +
J6 307 19/04 21:00 Lafont Expert Comptable 8 - 2 Sotranasa Termine +