Compétitions LFP, FFF et Régionales
National 3
J11 1 06/01 18:00 Luzenac 0 - 2 Mende Termine +
Coupe de France
J3 2 06/01 13:30 Fabregues As 1 - 2 Bourg Peronnas F C Termine +
J3 3 06/01 15:00 Pontarlier 1 - 1 Montpellier Hsc Termine +
J3 4 06/01 18:00 Canet Roussillon Fc 3 - 1 Imphy Decize Termine +
J3 5 07/01 14:15 St Etienne 2 - 0 Nimes Ol Termine +
Coupe de France Fem.
J2 6 07/01 14:30 Port/Car/Rec 0 - 7 Montpellier Hsc Termine +
J2 7 07/01 14:30 St Cyprien 2 - 3 Valence Ol. Termine +
Futsal D1
J15 8 06/01 19:00 Montp. Medit. Futsal 0 - 3 Bethune Futsal Termine +
D.H. Seniors
J14 9 07/01 15:00 Aigues Mortes 1 - 1 St Clement Mont Termine +
J14 10 07/01 15:00 Beaucaire Stade 30 0 - 0 Alberes Argeles Termine +
J14 11 07/01 15:00 Castelnau Cres 2 - 1 Uchaud Gc Termine +
J14 12 07/01 15:00 Es Pays Uzes 1 - 1 Beziers A. S. (B) Termine +
J14 13 07/01 15:00 Frontignan As 2 - 1 Conques U.S Termine +
J14 14 07/01 15:30 Lattes As 6 - 0 Palavas Ce Termine +
Coupe Occitanie Seniors
J3 15 03/01 20:00 Rousson Av S 3 - 1 St Clement Mont Termine +
J3 16 07/01 14:30 Canet As 1 - 4 Montarnaud As Termine +
J3 17 07/01 14:30 Bessan As 1 - 3 Baill St Bres Valer Termine +
J3 18 07/01 14:30 Gignac As 6 - 0 Pignan As Termine +
J3 19 07/01 14:30 M.Arceaux 2 - 2 N. Soleil Lev Termine +
J3 20 07/01 14:30 Lunel Gc 4 - 0 Ales Ol (B) Termine +
J3 21 07/01 14:30 OC Perpignan 2 - 0 Balaruc Stade Termine +
J3 22 07/01 14:30 M. Atlas Paillade 5 - 1 St Privat As Termine +
D.H. Feminines
J3 23 07/01 12:30 Lattes As 2 - 5 Asptt Montpellier Termine +
DHR Feminines Groupe B
J7 24 07/01 15:00 Cuxac Aude O 0 - 7 M.Lemasson Rc Termine +
U17F Foot A 8 Gr. B
J6 25 06/01 15:00 Balaruc/S.Dockers 1 - 4 Clermontaise Termine +
Coupe Occitanie Feminines
J1 26 07/01 15:00 Ales Ol 5 - 0 Mende Av.F Loz. Termine +
J1 27 07/01 15:00 Clermontaise 3 - 0 Canet Roussillon Fc Termine +
U19 Regional 2 Gr. B
J3 28 06/01 14:00 Cabestany 2 - 0 St Esteve Termine +
J6 29 06/01 17:00 Petit Bard Montp. 3 - 4 Fc Briolet Termine +
Coupe Occitanie U19
J1 30 06/01 13:00 Vil.Maguelone 2 - 1 Mende Av.F Loz. Termine +
J1 31 07/01 10:30 Sete Fc 34 2 - 2 M.St Martin As Termine +
J1 32 07/01 10:30 Canet Roussillon Fc 2 - 1 F.U. Narbonne Termine +
J1 33 07/01 10:30 Lattes As 16 - 0 Vezenobres Es Termine +
U17 Regional 2 Gr. A
J9 34 07/01 10:30 Vergeze Ep 0 - 1 Vendargues Pi Termine +
U17 Regional 2 Gr. B
J9 35 07/01 11:00 St Esteve 1 - 0 Frontignan As Termine +
Coupe Occitanie U17
J2 36 06/01 15:00 Le Buisson Es 3 - 9 Beziers A. S. Termine +
U15 Ligue Exc.
J9 37 06/01 16:00 Ales Ol 6 - 1 OC Perpignan Termine +
J10 38 07/01 13:00 Canet Roussillon Fc 1 - 2 Lattes Termine +
U15 Ligue Hon. A
J9 39 07/01 10:30 Beaucaire Efc 3 - 0 Montpellier Hsc (B) Termine +

Compétitions Départementales
Coupe U17 District
J3 40 06/01 15:00 Villalier As 6 - 1 Ent Grand Malepere Termine +
J3 41 06/01 15:00 Fc Briolet 3 - 3 E A Fresquel Termine +
J3 42 06/01 15:00 F.U. Narbonne 1 - 0 Carcassonne Fac Termine +
J3 43 06/01 15:00 COC/Mas/Laur. 12 - 1 F.C. St Nazairois Termine +
Challenge Loubatieres U17
J2 44 06/01 15:00 GF Piege L. Mal. 3 - 2 Conques U.S Termine +
U15 D2 A
J2 45 06/01 15:00 Chalabre F C 0 - 5 Conques U.S Termine +
Coupe U15 District
J3 46 06/01 15:00 F.U. Narbonne 6 - 0 Cuxac Aude O Termine +
J3 47 06/01 15:00 Carcassonne Fac 2 - 0 COC/Mas/Laur. Termine +
Challenge Loubatieres U15
J2 48 06/01 15:00 Gruissan/Armissan 0 - 1 Ent Grand Malepere Termine +
J2 49 06/01 15:00 E A Fresquel 4 - 3 Fc Briolet Termine +
Ales Ville
J4 50 07/01 09:30 Ales Scm Tama 11 - 1 Rc Rochebelle Ales Termine +
J4 51 07/01 09:30 St Martin Cevenol 3 - 3 Ales Sedisud Termine +
Coupe G.L. Seniors
J4 52 03/01 20:00 Marguerittes Es 1 - 3 Aigues Mortes Termine +
J4 53 03/01 20:00 Fc Pont St Esprit 0 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
J4 54 07/01 14:30 Beaucaire Efc 1 - 3 St Gilles Aec Termine +
J4 55 07/01 14:30 Vergeze Ep 3 - 0 St Bauzely Termine +
J4 56 07/01 14:30 St Hilaire La Jasse 3 - 2 U.S. Du Trefle Termine +
J4 57 07/01 14:30 Manduel Sc 3 - 0 Vestric Us Termine +
J4 58 07/01 14:30 Le Grau Du Roi 1 - 0 Sumene Es Termine +
J4 59 07/01 14:30 N. Gazelec 2 - 3 Anduze Sc Termine +
J4 60 07/01 14:30 Bellegarde Oc 0 - 1 Rochef Signar Termine +
J4 61 07/01 14:30 La Gd Combe 1 - 0 Fc Val De Ceze Termine +
J4 62 07/01 14:30 Pontil Pradel 1 - 0 Chusclan Laudun Termine +
Coupe Granier Sen.
J2 63 07/01 14:30 E Gardon 1 - 4 Es Trois Moulins Termine +
J2 64 07/01 14:30 La Calmette Fc 2 - 1 Aramon Es Termine +
J2 65 07/01 14:30 Sommieres As 2 - 3 Poulx As Termine +
J2 66 07/01 14:30 Chamborigaud 2 - 3 Tresques Es Termine +
J2 67 07/01 14:30 Bagard As 1 - 1 Caissargues Termine +
J2 68 07/01 14:30 Domessargues 2 - 1 Remoulins Fc Termine +
J2 69 07/01 14:30 Pujaut Us 3 - 1 St L.Arbre Rc Termine +
J2 70 07/01 14:30 Sauveterre Rc 4 - 1 Moussac Fc Termine +
J2 71 07/01 14:30 Besseges St Ambr. 0 - 1 N. Athletic As Termine +
J2 72 07/01 14:30 O Saint Ambroisien 2 - 3 St Christol Lez Ales Termine +
J2 73 07/01 14:30 Langlade Fc 2 - 1 St Jean Du Pin Es Termine +
J2 74 07/01 14:30 N. Cheminots 0 - 2 Saintes Marie Termine +
J2 75 07/01 14:30 Montfrin Ol 1 - 5 Codognan So Termine +
J2 76 07/01 14:30 St L.D Aigouz 1 - 1 Vauvert Fc Termine +
Feminines District
J6 77 07/01 15:00 Uchaud Gc 1 - 0 Es Nimoise O Termine +
Coupe GL U19
J1 78 06/01 14:30 Remoulins Fc 6 - 1 Aigues Viv Gallar Termine +
J1 79 06/01 14:30 Rousson Av S 0 - 3 Beaucaire Efc Termine +
Coupe GL U17
J2 80 06/01 15:00 Domessargues 1 - 1 St Christol Lez Ales Termine +
J2 81 06/01 15:00 St Julien/St Paulet 0 - 1 F.C. Canabier Termine +
J2 82 06/01 15:00 Ribaute Tav. Fc 1 - 4 Rousson Av S Termine +
J2 83 06/01 16:30 Le Vigan P.V.A.F.C 1 - 5 St Martin Val Termine +
J2 84 07/01 10:00 St Privat As 1 - 0 N.Lasallien (B) Termine +
J2 85 07/01 10:00 Sportif 2 Coeur 0 - 3 N. Castanet Termine +
J2 86 07/01 10:00 Rochef Signar 0 - 6 Beaucaire Efc Termine +
J2 87 07/01 10:00 Marguerittes Es 2 - 4 Poulx As Termine +
J2 88 07/01 10:00 N. Chemin Bas 3 - 7 Generac Rc Termine +
J2 89 07/01 10:00 Calvisson Fc 0 - 3 Vergeze Ep (B) Termine +
J2 90 07/01 10:00 Beaucaire Stade 30 6 - 8 Bagnols Pont (B) Termine +
J2 91 07/01 10:00 N. Soleil Lev 7 - 3 Aramon Es Termine +
J2 92 07/01 10:00 St Gilles Aec 2 - 3 Caissargues Termine +
J2 93 07/01 10:00 Bellegarde Oc 1 - 9 Vauvert Fc Termine +
J2 94 07/01 10:00 Leins/La Calmette 1 - 3 Ent Des Costieres Termine +
J2 95 07/01 11:00 Aimargues St 8 - 0 Bouillargues Termine +
Coupe GL U15
J2 96 06/01 14:30 Le Vigan P.V.A.F.C 2 - 2 St Christol Lez Ales Termine +
J2 97 06/01 15:00 Es Pays Uzes 1 - 1 Caissargues Termine +
J2 98 06/01 15:00 Beaucaire Efc (B) 1 - 0 Poulx As Termine +
J2 99 06/01 15:00 Uchaud Gc 0 - 12 N. Chemin Bas Termine +
J2 100 06/01 15:00 Foot Lozere/Valdonn 5 - 1 St Martin Val Termine +
J2 101 07/01 09:00 Aimargues St 0 - 4 U.S. Du Trefle Termine +
J2 102 07/01 10:00 St Bauzely 3 - 2 Calvisson Fc Termine +
J2 103 07/01 10:00 Chusclan Laudun 2 - 1 F.C. Canabier Termine +
J2 104 07/01 10:00 Vergeze Ep (B) 2 - 2 Vauvert Fc Termine +
J2 105 07/01 10:00 Jonquieres Fc 4 - 3 Bagnols Pont (B) Termine +
J2 106 07/01 10:00 Anduze Sc 4 - 1 Ent Des Costieres Termine +
J2 107 07/01 10:00 Coutach Foot J. 1 - 9 N.Lasallien (B) Termine +
J2 108 07/01 10:00 Rodilhan Fc 2 - 1 Beaucaire Stade 30 Termine +
J2 109 07/01 10:00 St Privat As 4 - 0 Val Auzonnet Termine +
J2 110 07/01 10:00 Gardon/La Calmette 1 - 2 N. Castanet Termine +
J2 111 07/01 11:00 Gallician /Le Cailar 0 - 12 Foot Ter. Camarg. Termine +
Departemental 2 Gr. A
J12 112 07/01 15:00 Lunel-Viel Us 2 - 4 St Clement Mont (B) Termine +
Departemental 3 Gr. A
J5 113 07/01 15:00 Gigean R S 1 - 2 F.C. Outre Mer Termine +
Departemental 3 Gr. D
J5 114 07/01 15:00 Montblanc Sf 0 - 3 Roujan Caux A.S. Termine +
Departemental 4 Gr. C
J8 115 07/01 15:00 Plaissan J.S. 0 - 2 Juvignac (B) Termine +
Coupe Herault Sen.
J4 116 07/01 14:30 Clermontaise 2 - 0 Perols Es Termine +
J4 117 07/01 14:30 Agde Rco (B) 3 - 3 Lespignan Vendres Termine +
J4 118 07/01 14:30 M.Inter As 3 - 4 Fabregues As (B) Termine +
J4 119 07/01 14:30 La Peyrade Ol 0 - 4 Mauguio Carnon Termine +
Ch. Her. Feminin
J2 120 07/01 10:30 Sete Fc 34 2 - 2 Meze Stade Fc Termine +
U19 D1
J10 121 06/01 15:00 Fco Valras Serignan 2 - 3 St Gely Fesc Termine +
J10 122 06/01 15:00 Clermontaise 2 - 2 Mauguio Carnon Termine +
J10 123 06/01 16:00 Asptt Montpellier 3 - 0 Clapiers Teyran Termine +
J10 124 06/01 17:00 Meze Stade Fc 6 - 1 Baill St Bres Valer Termine +
J10 125 07/01 10:30 Montagnac Us 1 - 2 Us Beziers Termine +
U19 D2 A
J2 126 07/01 15:00 Courchamp Cio 0 - 1 Laverune Fc Termine +
U19 D2 B
J4 127 06/01 17:00 Grand Orb Foot Es 2 - 2 Vill. Beziers Fc Termine +
U17 D1
J10 128 06/01 15:00 Frontignan As (B) 0 - 3 Perols Es Termine +
J10 129 06/01 15:00 Mauguio Carnon 2 - 4 St Clement Mont (B) Termine +
J10 130 06/01 15:00 U.S. Beziers 4 - 3 Clermontaise (B) Termine +
J10 131 07/01 10:30 M.St Martin As 2 - 1 M.Lemasson Rc Termine +
J10 132 07/01 10:30 St Jean Vedas 1 - 9 Sete Fc 34 (B) Termine +
J10 133 07/01 11:00 Agde Rco (B) 2 - 1 Clapiers Teyran Termine +
U17 D2 A
J10 134 06/01 14:00 Lunel Gc (B) 7 - 0 Sussargues Fc Termine +
J10 135 06/01 15:00 Courchamp Cio 4 - 0 Vendargues Pi (B) Termine +
J10 136 06/01 15:00 Clapiers Teyran (B) 2 - 2 Maurin Fc Termine +
J10 137 06/01 18:00 Montarnaud As 3 - 2 St Mathieu Claret Termine +
J10 138 07/01 10:30 Baill St Bres Valer 1 - 3 St Gely Fesc Termine +
U17 D2 B
J10 139 06/01 15:00 Corneilhan Lignan 3 - 1 Cazouls Mar Mau (B) Termine +
J10 140 06/01 15:00 Coeur Her./Roujan C. 3 - 0 Paulhan Pezenas Termine +
J10 141 06/01 15:00 Cournonterral 4 - 0 Mireval As Termine +
J10 142 06/01 15:00 Meze Stade Fc 5 - 0 Florensac Pinet Termine +
J10 143 07/01 10:30 Pignan As 0 - 6 Bessan As Termine +
U17 D3 A
J11 144 06/01 14:00 Prades Lez Fc 0 - 0 Marsillargues Termine +
J11 145 06/01 14:30 St Just Ascm 3 - 4 La Grande Motte As Termine +
U17 D3 B
J10 146 06/01 15:00 Premian Fc 2 - 7 Puissalicon Maga Termine +
J10 147 06/01 15:00 Us Beziers (B) 2 - 1 Boujan Fc Termine +
J10 148 06/01 17:30 Montblanc Sf 2 - 1 Corneilhan Lig (B) Termine +
U17 D3 C
J10 149 06/01 17:00 St Felix De Lodez Ol 0 - 11 Gignac As Termine +
J10 150 06/01 17:30 Maurin Fc (B) 0 - 2 Grabels Us Termine +
J10 151 07/01 10:30 Juvignac As 5 - 2 Aniane So Termine +
J10 15207/01 10:30 Balaruc Stade ARRETE Lodeve As --- +
U15 D1
J10 153 06/01 15:00 M.Lemasson Rc 6 - 3 Beziers A. S. (C) Termine +
J10 154 06/01 15:00 Paulhan Pezenas 3 - 5 Meze Stade Fc Termine +
J10 155 06/01 15:00 Sete Fc 34 (C) 1 - 2 Mauguio Carnon Termine +
J10 156 07/01 10:30 Vendargues Pi 3 - 2 Us Beziers Termine +
U15 D2 A
J10 157 06/01 14:00 M.Petit Bard 1 - 1 M.St Martin As Termine +
J10 158 06/01 15:00 M.Atlas Paillade 2 - 2 Juvignac As Termine +
J10 159 06/01 15:30 Maurin Fc 4 - 0 Lunel Gc (B) Termine +
J10 160 06/01 18:00 Grabels Us 4 - 1 Castelnau Cres Fc (C) Termine +
J10 161 07/01 10:30 Sussargues/Castries 1 - 0 Baill St Bres Valer Termine +
J10 162 07/01 11:00 St Clement Mont (B) 3 - 0 Marsillargues Termine +
U15 D2 B
J10 163 06/01 15:00 St Gely Fesc 3 - 3 Agde Rco (B) Termine +
J10 164 06/01 15:00 Lamalou Fc 0 - 2 Corneilhan Lignan Termine +
J10 165 06/01 15:30 Puissalicon Maga 0 - 6 Lespignan Vendres Termine +
J10 166 06/01 17:30 Viassois Fco 1 - 2 St Mathieu Claret Termine +
J10 167 07/01 10:30 Clermontaise (B) 2 - 0 Fabregues As (B) Termine +
U15 D3 A
J11 168 06/01 14:30 Vendargues Pi (B) 2 - 0 Courchamp Cio Termine +
J11 169 06/01 15:30 Jacou Sc 4 - 1 Asptt Lunel Termine +
J11 170 06/01 17:00 St Martin Londres 2 - 2 Lunel-Viel Us Termine +
J11 171 06/01 17:30 Lunel Us 7 - 4 Clapiers Teyran (B) Termine +
U15 D3 B
J10 172 06/01 14:00 M.Paillade Mercure 3 - 3 Laverune Fc Termine +
J10 173 06/01 14:00 St Clement Mont (C) 3 - 4 Asptt Montpellier Termine +
J10 174 06/01 15:00 M.St Martin As (B) 3 - 0 M.Lunaret Nord Termine +
U15 D3 D
J11 175 06/01 14:00 Nezignan Es 3 - 3 S.Pointe Courte Termine +
J11 176 06/01 14:30 Frontignan As (B) 0 - 1 Vil.Maguelone Termine +
J11 177 06/01 16:00 Gignac As 2 - 0 Mireval As Termine +
J11 178 06/01 16:30 Aniane So 6 - 1 R. Dockers Port Sete Termine +
J11 179 06/01 17:30 Balaruc Stade 3 - 1 Servian Fc Termine +
U15 D3 E
J11 180 06/01 14:30 Agde Rco (C) 0 - 1 Florensac Pinet Termine +
J11 181 06/01 15:00 Thezan St Genies 5 - 1 Boujan Fc Termine +
J11 182 06/01 17:30 Corneilhan Lig (B) 8 - 0 Cazouls Mar Mau (B) Termine +
J11 183 07/01 10:30 Beziers O.J. 0 - 5 Lespignan Vend. (B) Termine +
U15 D3 F
J11 184 06/01 15:00 Neffies Fc 5 - 2 Fco Valras Serignan Termine +
J11 185 06/01 15:00 Sud Herault Fo (B) 1 - 4 Le Pouget Us Termine +
J11 186 06/01 15:00 Servian Fc (B) 2 - 4 Canet As Termine +
J11 187 06/01 16:00 Nezignan Es (B) 1 - 2 Midi Lirou Capestang Termine +
U15 A 8 District
J10 188 06/01 14:30 Gignac As (B) 1 - 2 Perols Es (C) Termine +
J10 189 06/01 15:00 Balaruc Stade (B) 3 - 3 Cournonterral (B) Termine +
J10 190 06/01 16:00 M.Paill Mercure (B) 8 - 3 Poussan Ca Termine +
J10 191 07/01 10:30 Via Domitia (B) 3 - 0 Marseillan Cs Termine +
Veterans Gr. C
J8 192 05/01 21:00 Clermontaise (C) 4 - 0 Meze Stade Fc (D) Termine +
Coupe Herault Vet.
J3 193 05/01 20:00 Beziers A. S. (C) 3 - 0 M.Petit Bard (D) Termine +
J3 194 05/01 20:00 M.Paill Mercure (B) 3 - 3 Pignan As (C) Termine +
J3 195 05/01 20:00 Roc Social Sete (B) 2 - 2 M.Lemasson Rc (B) Termine +
J3 196 05/01 20:30 La Peyrade Ol (C) 5 - 3 Ol Maraussan Bit (C) Termine +
J3 197 05/01 21:00 Gigean R S (B) 0 - 1 Mireval As (C) Termine +
J3 198 05/01 21:00 Frontignan As (C) 0 - 3 S.Pointe Courte (C) Termine +
J3 199 05/01 21:30 M.Arceaux (C) 2 - 2 Baill St Bres V. (C) Termine +
Coupe Dalut Lozere
J2 200 07/01 14:30 Le Bleymard 1 - 2 Chastel Nouv (B) Termine +
J2 201 07/01 14:30 Chateauneuf A 4 - 0 As Gen. Foot Mendois Termine +
Coupe du Roussillon Seniors
J2 202 07/01 ??:?? Perpignan Fcbv 3 - 0 Atl. Las Cobas Termine +
Coupe du Rouss. U17 Fem. a 8
J1 203 06/01 15:00 Alberes Argeles 14 - 1 Le Boulou SJ Termine +
U18
J13 204 06/01 15:00 Roussillon 0 - 0 OC Perpignan Termine +
J13 205 06/01 15:00 Bompas 1 - 1 Perpignan ASPM Termine +
J13 206 06/01 16:30 Conques U.S 0 - 3 Perpignan Fcbv Termine +
U17 Excellence
J9 207 06/01 17:00 Alberes Argeles 5 - 5 Perpignan Fcbv Termine +
U17 Honneur
J10 208 06/01 14:30 Le Boulou Val./Ceret 2 - 2 Vinca Am.C.B. Termine +
U15 Honneur Gr. A
J10 209 06/01 16:30 Le Boulou Vallespir 7 - 0 Salanca Fc Termine +
U15 Honneur Gr. B
J9 210 06/01 14:30 Le Boulou SJ (B) 0 - 3 Vinca Am.C.B. Termine +
J10 211 06/01 15:00 Villelongue (B) 2 - 1 Pollestres Termine +
Futsal CSR Ligue 2
J7 212 03/01 20:15 TSM 2 - 3 CFC (B) Termine +